Салат Оливье с шампиньонами

Салат Оливье с шампиньонами
В этом рецепте мы будем использовать шампиньоны, к слову, очень нравится мне салат с кальмарами, жареными грибами и грецкими орехами, там также в состав входят шампиньоны.
Божественный салатик!
Чтобы приготовить салат Оливье с шампиньонами вам понадобится:
картошка – 4 шт.
яйца – 4 шт.
огурцы соленые – 4 шт.
морковь- 1 шт.
зеленый горошек консервированный – 1 банка
лук – 1 шт.
шампиньоны – 200 г
майонез – 150 г
Кто привык к классическому рецепту салата «Оливье», все же советую провести эксперимент и, думаю, что этот вариант салата останется в вашей кулинарной книге навсегда, притом даже не на последних страницах.
Как приготовить салат Оливье с шампиньонами:
1. Итак, салатик «Оливье», а значит, нужно начать с того, что подготовим некоторые ингредиенты. Хорошо промываем картофель с морковью и ставим вариться на слабом огне до готовности. Время варки для них почти одинаковое, хотя все, конечно, будет зависеть от размера выбранных вами овощей. Но чтобы не сильно полагаться на время, используем для проверки нож или вилку. По мере готовности овощей вынимаем их из воды и выкладываем на блюдо, чтобы остыли. Можно ополоснуть их холодной водой, тогда и остынут быстрее, и чиститься будут лучше, а после того снимаем кожуру и режем на небольшие кубики.
2. Пока варятся картофель с морковью, смело можно заняться и яйцами. Кладем их в холодную, немого подсоленную воду и, как только закипит, варим около 7-10 минут. Затем обдаем холодной водой и оставляем остывать. Очищаем от скорлупы и мелко режем.
3. Лук очищаем, промываем и мелко режем.
4. Грибы очищаем, промываем и нарезаем на небольшие ломтики.
5. В разогретой сковородке с растительным маслом обжариваем вместе нарезанный лук с грибами до золотистости. Затем выкладываем на блюдо и даем возможность полностью остыть.
6. Соленые огурчики нарезаем, как и все остальные ингредиенты, на маленькие кусочки.
7. Зеленый горошек отцеживаем от сока и выкладываем в глубокое блюдо, а к нему добавляем все ранее подготовленные ингредиенты и заправляем майонезом. Дав возможность салату немного настояться, подаем его к столу.

Приятного аппетита!

Источник: http://www.1001eda.com/salat-olive-s-shampinonami#

Leave a Comment