Роды в супермаркете: канадка так и не поняла, что была беременна

В этот день в истории:

Этот день в Энциклопедии «Вокруг Света»

Роды в супермаркете: канадка так и не поняла, что была беременна

Роды в супермаркете: канадка так и не поняла, что была беременна

Этот нонсенс, впрочем, имеет объяснение – у Эшли и ее мужа Кайла всего 10 месяцев тому назад родился первый ребенок, дочь Миа. И новую беременность, наступившую буквально вслед за первой, женщина списывала на лишний вес, который никак не уходил после рождения первенца, сообщает сайт CBC News. Также у нее отсутствовали другие характерные признаки беременности – токсикоз, заметная прибавка в весе, тяжесть внизу живота.
Днём Эшли вместе со своей матерью отправилась в местный супермаркет за продуктами, а вернулась с новорождённым сыном. Роды были стремительными – женщина почувствовала сильнейший спазм и срочно прошла в туалет. Её крики услышал один из сотрудников супермаркета, который вызвал врачей. К моменту появления медиков абсолютно здоровый малыш уже появился на свет. Врачи констатировали, что Эзра – так назвали мальчика – полностью доношен и весит 3 600 граммов.
Спустя несколько дней вся семья вновь появилась в супермаркете – на этот раз чтобы поблагодарить сотрудников за помощь и поддержку. Там им вручили подарок – годовой запас подгузников. А позже Кайл и Эшли заказали фотосессию Эзры. Фото улыбающегося малыша в тележке с продуктами набрало 16 тысяч «лайков», почти 900 публикаций и более 350 комментариев. Читайте также об австралийке, которая обрела популярность благодаря блогу о тяготах своей многоплодной беременности. Но самое удивительное то, что она родила пятерых близнецов всего за две минуты.

Возле Ниагарского водопада перевернулся грузовик с фосфином

На шоссе в районе канадского города Сент-Катаринс в провинции Онтарио перевернулся грузовик, перевозивший токсичное вещество. Место ЧП находится приммерно в двух километрах от Ниагарского водопада.

Зоопарк Торонто откроется после месячной забастовки

Крупнейший в Канаде зоопарк в Торонто откроется 15 июня после забастовки сотрудников, которая продолжалась чуть больше месяца, сообщает russianweek.ca. На прошлой неделе было заключено соглашении между профсоюзом Local 1600, объединяющего более 400 работников зоопарка, и работодателем.

Владелец выставил на продажу дом, стоящий на границе США и Канады

Жилой дом, расположенный прямо на американско-канадской границе, выставлен на продажу за $109 тыс. Одна его часть находится в городке Дерби-лайн (штат Вермонт), а другая – в Станстеде (провинция Квебек).

События 15 июня

15 июня 1502 года Христофор Колумб открыл остров Мартиника.

Банановая плантация на Мартинике
Увеличить

Банановая плантация на Мартинике

Во время сбора урожая на плантациях монтируют конвейеры, доставляющие бананы от места сбора на стоянку грузовых машин, вывозящих плоды на склад. Мартиника – исключительно благоприятное место для разведения бананов и кокосовых пальм. Своим плодородием почвы острова обязаны вулкану Монтань-Пеле. Но это соседство небезопасно. В 1902 извержение стерло с лица земли город Сен-Пьер, погибло 30 тыс. жителей. Уцелел только один человек, отбывавший наказание в местной тюрьме.

Подробнее о Мартинике…


Праздники 15 июня

День Национального спасения в Азербайджане (в память о предотвращении гражданской войны в Гяндже, 1993 год)

Цитата дня

  • После одного из самых благополучных плаваний через океан, утром 15 июня при сильном волнении и порывистом ветре мы оказались в виду острова Матинино1, где, согласно установившемуся обычаю, Адмирал счел нужным бросить якорь.

(из дневника четвертого путешествия Христофора Колумба, 15 июня 1502 года)

Колумб высадился на пляже бухты Карбе, над которой высится вулкан Монтань-Пеле (1397 м)
Увеличить

Колумб высадился на пляже бухты Карбе, над которой высится вулкан Монтань-Пеле (1397 м)

Подробнее о Христофоре Колумбе…


Примечания

  1. Слово “Матинино” на языке индейцев означало “остров цветов”. Позднее название было переделано в “Мартиника” и возникла легенда, что остров получил это имя потому, что открыт в день Святого Мартина.
К этой странице обращались 11 044 раз(а).

Leave a Comment