Рабочие канадского завода Evraz проголосовали за забастовку

Рабочие канадского завода Evraz проголосовали за забастовку

Рабочие канадского завода Evraz – Evraz Calgary – проголосовали за объявление забастовки, сообщает объединение рабочих сталелитейной отрасли Канады. Они не довольны условиями нового коллективного договора, предложенного менеджментом компании.

В Канаде гигантский воздушный шар упал посреди города

В городе Эдмонтоне в канадской провинции Альберта воздушный шар совершил аварийную посадку прямо посреди улицы, напугав местных жителей. Об этом сообщает портал Global News.

Ученые: мытье рук перезагружает мозг

Простое мытье рук может настроить мозг мыслить более гибко, очистит голову от надоевших мыслей и “перезагрузит” процесс мышления. К такому выводу пришли ученые из университета Торонто, пишет “Популярная механика”.

Канада опасается влияния хакеров на парламентские выборы

В сообщении уточняется, что «многочисленные группы хакеров с большой долей вероятности будут стремиться повлиять на демократические процессы в ходе выборов 2019 года». Хакеры направят свои действия на политические партии, политиков, СМИ и соцсети, заявили в спецслужбе.

Канада освободила смартфоны

Министр инноваций, науки и экономического развития Канады Навдеп Бэйнс заявил, что изменение упростит клиентам переход от одного оператора к другому, поможет развитию конкуренции «и, возможно, приведет к снижению цен».

Новости мира: Канада может отправить своих инструкторов в Афганистан

Правительство Канады рассматривает запрос НАТО на отправку в Афганистан инструкторов для обучения местной полиции. Об этом рассказал министр обороны Канады Харджит Саджан.

Колонка Вандорна: В Канаде я не имел возможности атаковать

Ну а потом требовалось просто довести машину до финиша. Я не имел возможности атаковать – ни разу, ни на одном из кругов.

Канада и РФ наметили диалог по совместной борьбе с терроризмом на консультациях в Оттаве

Представители МИД России и Канады провели консультации в Оттаве и наметили диалог по вопросу совместной борьбы с терроризмом.

Канадские студенты представили доработанный «ветряной» автомобиль Chinook ETS

На автомобильной конференции Movin’On, проходящей в канадском Монреале, группа студентов из университета École de Technologie Supérieure представила улучшенную версию автомобиля Chinook ETS. Особенностью транспортного средства является его источник питания – ветер.

Ученые: Лоси различают виды оружия и способны перехитрить охотников

Эксперимент под руководством известного эколога Хенрика Турфьелле показал, что начиная с девятилетнего возраста лоси в состоянии перехитрить охотников, а также могут избегать людей. Парнокопытные умеют определять какой вид оружия находится в руках у людей: лук или винтовка.

Trump Tower в Торонто может перейти под управление одного из брендов Marriott

Принадлежащий компании Marriott International бренд St. Regis является первым претендентом и может вскоре получить права на управление небоскребом Trump International Hotel & Tower, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

В Канаде 15 человек спасли из горящего дома

В канадском городе Сен-Реми (Квебек) 15 человек спасли из горящего дома. Об этом сообщает телеканал CBC. Отмечается, что при пожаре в жилом доме один человек пострадал.

«Торонто» — самый популярный хоккейный клуб Канады

Портал телеканала Sportsnet опубликовал инфографику результатов недавнего социологического опроса более 1,5 тыс. жителей Канады.

Калгари примет чемпионат мира по санному спорту в 2021 году

Калгари трижды принимал чемпионат мира по санному спорту (1990, 1993, 2001). В 2020 году чемпионат мира пройдет в Сочи.

Ученым удалось заглянуть внутрь туманности Ориона

Астрономам удалось получить новые фотографии центральной части туманности Ориона, внутри они обнаружили гигантское облако аммиака длиной в 50 световых лет, сообщается в статье журнала Astrophysical Journal. Ученые рассказали, что облако похоже по форме на изогнутый меч.

Экс-боец UFC Хаг впал в кому после поражения нокаутом

Бывший боец тяжёлого дивизиона UFC Тим Хаг впал в кому после нокаута в боксёрском поединке. Во время боя с Адамом Брейдвудом Хаг дважды оказывался на полу прежде, чем попал в нокаут. В раздевалке боец потерял сознание и был доставлен в больницу в состоянии комы.

Трамп одобрил решение Канады увеличить расходы на оборону

Премьер заявил, что в течение ближайшего десятилетия Канада планирует увеличить военный бюджет на 70%, что и вызвало одобрение со стороны американского лидера во время прошедших телефонных переговоров Трюдо и Трампа, сообщает пресс-служба Белого дома.
Автоматически обработано 6670 источников, обновлено в 22:58, Монреаль

Leave a Comment