Путин поздравил женщин с 8 Марта, отметив их красоту, энергию, нежность, душевную щедрость

Президент России Владимир Путин поздравил российских женщин с Международным женским днем – 8 марта, пожелав им здоровья, успехов, радости и счастья.
“Дорогие женщины России! Мамы, бабушки, дочери, жены, подруги, наши близкие и самые любимые! Примите мои сердечные поздравления с Международным женским днем”, – сказал глава государства в телеобращении по случаю праздника. “Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии”, – подчеркнул Путин.
Президент отметил, что у женских забот о семье, детях и внуках “не бывает выходных” и даже в этот праздничный день женщины все равно находятся в делах и хлопотах, не дают себе поблажек и все успевают. “И мы часто думаем: как это у вас всё получается?” – заметил Путин.
“Но главное – мы любим и ценим вас”, – сказал глава государства, назвав очень образными и точными написанные поэтом Серебряного века Константином Бальмонтом слова: “Женщина – с нами, когда мы рождаемся, / Женщина – с нами в последний наш час. / Женщина – знамя, когда мы сражаемся, / Женщина – радость раскрывшихся глаз”. “В женщине мы ищем и всегда находим все: и вдохновение, и утешение, – продолжил Путин. – Женщина – источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях”.
Президент РФ подчеркнул, что мужчины всегда будут помнить – и не только сегодня – что женщины нуждаются в их поддержке. “Будем делать все, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались”, – заверил Путин.
“Еще раз от души поздравляю всех женщин с 8 марта. Здоровья, успехов, радости, счастья! С праздником!” – заключил президент. Далее: https://news.rambler.ru/politics/36271140/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Leave a Comment