При строительстве метро в Риме нашли остатки деревянного дома

Госдеп обещает четко выполнять иммиграционный указ Трампа

Госдепартамент обещает “профессионально, организованно и своевременно” выполнять указ президента страны по иммиграционным вопросам, частично разблокированный в понедельник утром решением Верховного суда США.

Метеорит возрастом 4,5 млрд лет упал на сарай в Нидерландах

На сарай в нидерландской деревне Брук упал метеорит. Как установили ученые, возраст комического пришельца составляет не меньше 4,5 млрд лет.

США и Индия договорились расширять обмен разведданными

США и Индия приняли договоренность расширять обмен разведданными, а также укреплять взаимодействие в борьбе с терроризмом, сообщает “Газета.ру” со ссылкой на The Washington Post.

Белый дом: США стремятся к энергетическому доминированию в мире

Планы президента США Дональда Трампа направлены на установление “энергетического доминирования” США в мире. Пресс-секретарь американского лидера Шон Спайсер подчеркнул это в понедельник на регулярном брифинге для журналистов в Белом доме.

В Испании эксгумируют останки Сальвадора Дали из-за иска об отцовстве

Суд в испанской столице постановил эксгумировать останки живописца Сальвадора Дали (1904-1989) из-за иска об установлении отцовства. Об этом сообщило в понедельник агентство EFE.

Выпущенная из сектора Газа ракета упала на юге Израиля

Ракета, выпущенная из сектора Газа, упала на юге Израиля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на израильских военных. По их сведениям, “ракета разорвалась в незаселенной местности в районе регионального совета Шаар Ха-Негев”.

Мэй достигла соглашения о поддержке правительства меньшинства тори

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник смогла достичь соглашения с лидером Демократической юнионистской партии (ДЮП) Северной Ирландии Арлин Фостер об оказании поддержки правительству меньшинства Консервативной партии в парламенте Соединенного Королевства.

Трамп готовится к встрече с Путиным на G20

Белый дом исходит из того, что встреча российского и американского лидеров на полях саммита «двадцатки» в германском Ганновере состоится. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленного чиновника американской администрации. Он также подтвердил, что Трамп к встрече уже готовится.

Супругу бывшего кандидата в президенты США подозревают в мошенничестве

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) открыло расследование в отношении супруги бывшего кандидата в президенты США — сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Джейн О’Миру Сандерс подозревают в мошенничестве.

Исследование: популярность США в мире снизилась при Трампе

Взгляд стран мира на США изменился в худшую сторону с того момента, как президентом страны стал Дональд Трамп. К такому выводу пришли специалисты центра Pew Research Center по итогам исследования в 37 странах.

США одобрили продажу Австралии военных самолетов на $1,3 миллиарда

Госдепартамент США одобрил продажу Австралии военных самолетов Gulfstream примерно на 1,3 миллиарда долларов, сообщило в понедельник Управление военного сотрудничества американского министерства обороны.

Президент Румынии назначил новым премьер-министром Михая Тудосе

Президент Румынии Клаус Йоханнис одобрил кандидатуру социал-демократа Михая Тудосе на пост премьер-министра. Михай Тудосе был выдвинут правящей коалицией в составе Социал-демократической партии и «Альянса либералов и демократов».

При строительстве метро в Риме нашли остатки деревянного дома

Строительные работы новой ветки метро Рима были приостановлены сегодня, 26 июня, из-за необычной находки. На перекрёстке улиц Делла Феррателла и Амба Арадам при раскопках была обнаружена часть древнего дома: деревянный пол, ножки стульев и столов, драгоценные мозаики.

Японские чиновники и бизнесмены отправились на южные Курилы

Делегация из 70 японских чиновников и представителей бизнеса во главе со специальным советником премьер-министра Эйити Хасэгавой отправилась на южную часть Курильских островов, чтобы на месте проработать возможные проекты совместной с Россией хозяйственной деятельности.

Ударивший арбитра 18-летний хоккеист приговорен к 30 дням тюрьмы

Канадский хоккеист Коул Тревор Крейн во время матча юниорских команд ударил несколько раз арбитра по лицу, за что получил наказание в виде лишения свободы сроком на 30 дней, сообщает RT на русском. Инцидент произошел весной этого года.

Лауреата Нобелевской премии мира освободили из тюрьмы в Китае

Власти КНР освободили из тюрьмы лауреата Нобелевской премии мира Лю Сяобо из соображений гуманности. Как сообщает The Guardian, ранее у 61-летнего борца за права человека был диагностирован рак печени на последней стадии.

Борис Джонсон примет участие в переговорах по Кипру в Швейцарии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон примет участие в международной встрече по Кипру в Швейцарии. Как говорится в сообщении МИД Великобритании, в ходе мероприятия Джонсон встретится с участниками переговоров по кипрскому урегулированию.
Автоматически обработаны 6683 источника, обновлено в 23:30, Монреаль

Leave a Comment