Премьер Канады поздравил Украину с Днем независимости лозунгом «Слава Украине»

Новости Канады

Политика

В Канаде готовятся к выпуску первых паспортов без указания пола

Канадцы, которые не относят себя ни к женскому полу, ни к мужскому, вскоре смогут стать обладателями гендерно нейтральных паспортов. Об этом сообщает канадская версия издания Huffington Post со ссылкой на министра по делам иммиграции страны Ахмеда Хуссена.

Политика

Слава Украине: премьер-министр Канады поздравил с Днем независимости

Кино

Осенью на Netflix выйдет документальный фильм о Леди Гаге

Общество

Фото измазанного в ягодном пироге канадца приняли за портрет людоеда

Авто

Аэропорт Калгари ввел парковочные места для владельцев моделей Lexus

Наука

Ученые рассказали о причине появления хронической боли у детей

Ученые рассказали о причине появления хронической боли у детей, перенесших серьезные операции. На ход процесса выздоровления во многом оказывает влияние та информация, которая отложилась у пациента после ранее перенесенного хирургического вмешательства.

Культура

В Канаде представили скульптуру Джастина Трюдо из сливочного масла

Группа скульпторов Канадской национальной выставки представила скульптуру премьер-министра страны Джастина Трюдо, сделанную полностью из сливочного масла, пишет издание Daily Mail. Трюдо изображен с двумя пандами на руках.

Политика

Трамп намерен упразднить зону торговли NAFTA с Канадой и Мексикой

Президент США Дональд Трамп на выступлении в Финиксе, штат Аризона, заявил о необходимости упразднить Североамериканскую зону свободной торговли с Мексикой и Канадой (NAFTA).

Происшествия

В Канаде зашедшего в дом медведя выгнали ударом по носу

В Канаде медведь забрался в жилой дом, однако его прогнали при помощи удара кулаком в нос. Позже по причине агрессивного поведения животного, не испугавшегося людей, работники полиции были вынуждены застрелить животное. Инцидент случился в Гибсонсе 18 августа.

Кино

Торонто 2017: Дебютный фильм российского режиссера Елизаветы Стишовой – в программе Discovery

В секцию отобраны 45 полнометражных дебютных картин (первый или второй фильм режиссера) из разных стран мира – за всю историю существования программы это рекордное число фильмов. Российский кинематограф представляет лента Елизаветы Стишовой «Сулейман гора», снятая в копродукции с Кыргызстаном.

Общество

Мэр канадского города запретил закрасить свастику на историческом памятнике

Мэр канадского муниципалитета Пуант-Де-Каскад Жиль Сантерр запретил активисту закрасить свастику на монументе, чтобы сохранить историческую память, сообщает телеканал CBC.

Экономика

Председатель правления компании DAMAC исследует горячий рынок недвижимости Торонто

На этой неделе во время деловой поездки в Канаду с целью исследовать новые инвестиционные возможности, председатель правления компании DAMAC Хуссейн Саджвани (Hussain Sajwani) отметил, что рынок недвижимости Торонто продолжает испытывать мощный спрос.

Политика

Канада попросила разведку США пристальнее следить за ультраправыми группировками

Спецслужбы Канады обратились к США и еще трем своим странам-союзникам с просьбой более пристально следить и обмениваться информацией о деятельности ультраправых организаций.

Экономика

Dominion разослала информационный циркуляр к специальному совещанию акционеров

Dominion Diamond Corporation объявила, что разослала по почте информационный циркуляр менеджмента компании и другие связанные с ним материалы к специальной встрече акционеров.

Общество

Действие материнского проклятия проследили на незрячих

Канадские ученые оценили сроки действия материнского проклятия — передачи мужскому потомству через митохондриальные ДНК опасных мутаций T14484C. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Ecology & Evolution.

Общество

Сотни тысяч жителей Канады стали свидетелями солнечного затмения

Сотни тысяч канадцев следили в понедельник за солнечным затмением, которое частично закрыло солнце и на территории Канады. Многие ради просмотра этого природного явления отложили дела, а кто-то даже взял выходной. Полного солнечного затмения в Канаде не было.

Общество

Медведь, танцующий твист, попал в объектив фотокамеры в Канаде

Удивительные кадры удалось заснять фотографу Кристоферу Мартину в Национальном парке Джаспер в Канаде. Как отмечает фотограф, медведь всего лишь почесался об ёлку, но его движения очень сильно напоминали танец твист, который появился в 1960 году благодаря американскому певцу Чабби Чекеру.

Leave a Comment