Посольство России осудило продление Канадой военной миссии на Украине

Посольство России осудило продление Канадой военной миссии на Украине

Посольство России в Оттаве осудило решение канадских властей продлить военную миссию на Украине. Соответствующее заявление опубликовано в Twitter российской дипмиссии.

Ученые нашли следы древнейшей жизни в Канаде

Британские ученые обнаружили следы жизнедеятельности бактерий, живших более 4 млрд. лет назад. Эти останки оказались самыми древними: ранее ученые считали, что древнейшие бактерии жили на Земле около 3,7 млрд лет назад.

Глава МИД Канады предупредила о «дестабилизирующих усилиях» России

В октябре 2016 года официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры, которые якобы действовали по распоряжению руководства РФ.

Канада отправит 200 военных инструкторов на государство Украину

С этого года в рамках операции Вооруженных сил Канады Unifier в Украинском государстве регулярно находятся около 200 канадских военных инструкторов. Министр обороны Канады Харджит Саджан объявил, что его страна с гордостью предоставляет помощь Украине.

Ученые рассказали, как динозавры начали ходить на двух лапах

Перемещение на двух конечностях позволило увеличить скорость и выносливость. Палеонтологи из канадского университета Альберты в Эдмонте выдвинули теорию, что далеко не все динозавры передвигались на задних лапах. Многим это стало доступно лишь в процессе эволюции.

Ученые нашли участки мозга, которые отвечают за желание и любовь

Исследование совместно провели канадские, швейцарские и американские ученые. По словам профессора Джима Пфауса, в ходе научных работ он и его команда из канадского университета Конкордии сопоставили любовь и сексуальное желание, а также попытались разобраться в механизмах их действия.

Лишь 17% мировых компаний готовы работать с роботами

41% уже начали внедрять в рабочий процесс когнитивные технологии. Но дальше начинается самое интересное: лишь 17% опрошенных руководителей крупных компаний готовы нанимать и работать вместе с роботами.

Ученые подсчитали, сколько мочи содержится в общественных бассейнах

На протяжении недели ученые проверяли более 250 образцов воды, забранных в 31 общественном бассейне Канады.

«Коламбус» на выезде уступил «Оттаве» в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ “Коламбус Блю Джекетс” на выезде проиграл “Оттаве Сенаторз” со счетом 2:3. Российский голкипер “Коламбуса” Сергей Бобровский провел игру на скамейке запасных, а место в воротах “Блю Джекетс” занял Йоонас Корписало.

350 ультраправых и антифашистов устроили массовую драку в Канаде

В столице Канады столкнулись сторонники ультраправых и антифашисты. Около 250 человек, недовольных планами правительства ввести в стране тотальный запрет на антиисламские выступления, пришли к мэрии города, требуя соблюдать их право на свободу слова.

На трассе в Монреале появится крытая трибуна

Этап в столице Квебека пройдет с 9 по 11 июня. Гран При Канады переехал на трассу Жиля Вильнева в 1978 году с автодрома «Моспорт-Парк», пару раз этапы проходили также на кольце «Мон-Тремблан».

В Канаде из продажи изъяли партию водки крепостью 81%

Власти Канады отозвали несколько сотен бутылок водки марки Georgian Bay из-за вдвое превышенной крепости алкоголя, которая составила 81%, сообщает издание Le Figaro. В результате расследования выяснилось, что фактическая крепость алкоголя оказалась выше нормы из-за брака в производстве.

Канада одобрила применение дельтаметрина в борьбе с москитами

Дельтаметрин одобрен в Канаде для использования в продовольственных культурах, дерне и декоративных растениях для борьбы с различными вредителями насекомых.

Нааш и Лежер второй год подряд выиграли ЧМ в скоростном спуске на коньках

Американец Кэмерон Нааш второй год подряд стал победителем финала чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. Вице-чемпионом стал канадец Скотт Кроксолл. Американец Максвелл Данн стал третьим.

«Калгари» продлил свою победную серию до шести матчей, одолев «Детройт»

За “Детройт” голы забили Даррен Хельм и Томаш Татар. Победу хозяева принес гол Микаэля Баклунда на 64-й минуте. “Калгари” продлил свою победную серию до шести матчей.

Спорт делает человека умнее

По окончанию эксперимента стало ясно, что люди не только смогли похудеть, а также увеличить свою выносливость, но также способствовали увеличению своих умственных показателей. Тем самым, спорт делает человека не только красивым, но еще и умным.

Канадских рыбаков эвакуировали вертолетами с терпящего бедствие судна

Поисково-спасательная операция в Атлантическом океане завершилась благополучно: терпящий бедствие рыболовецкий траулер отыскали, а команду эвакуировали с помощью вертолетов. Как передает телеканал CTV, рыболовецкое судно подало сигнал бедствия.
Автоматически обработаны 6694 источника, обновлено в 23:21, Монреаль

 

Leave a Comment