Порядка 15 тыс человек посетили МКФ‑2017 в Манеже в первый день

Культура

Порядка 15 тыс человек посетили МКФ‑2017 в Манеже в первый день

Порядка 15 тысяч человек посетили Московский культурный форум – 2017 в Центральном выставочном зале «Манеж» в первый день его проведения, сообщил журналистам в субботу руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Эмма Уотсон стала самой высокооплачиваемой актрисой по версии Forbes

Известно, что Эмма Уотсон получила не только гонорар, но и проценты от суммы, собранной во время проката картины. Так, за исполнение роли Белль в фильме «Красавица и чудовище» заработала $20 млн. Стоит отметить, что восемь лет назад Эмма Уотсон уже попадала в рейтинг самых высокооплачиваемых актрис.

«Ночь театров» пройдет на 60 площадках в Москве

Традиционная ежегодная акция «Ночь театров» 26 марта пройдет в Москве на 60 площадках, сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

Новый эпизод сериала «Маша и Медведь» выйдет 14 апреля

«Новый эпизод будет опубликован на YouTube уже 14 апреля», – проинформировал Дмитрий Ловейко, глава «Анимаккорд», в рамках Московского культурного форума, гостям которого продемонстрировали новую серию мультфильма.

Организаторы «Евровидения» заставят власти Украины впустить Самойлову

Желание ЕВС состоит в том, чтобы все артисты, участвующие в этом году в конкурсе «Евровидение», могли сделать это в принимающем городе Киеве в соответствии с правилами и традициями этого соревнования, – сказал официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман.

Москву и Томск посетит министр счастья из королевства Бутан

Москву и Томск посетит Министр счастья Дордже Пенджо из королевства Бутан. Удивительное событие запланировано на 27 марта. Делегация Бутана не будет ограничиваться только Министром счастья.

«Союзмультфильм» намерен развивать производство сериалов

Вопрос с авторскими отчислениями Слащева заявила, что вопрос с авторскими отчислениями киностудией “Союзмультфильм” будет решен в течение нескольких недель.

Вышли официальные постеры к фильму «Человек-Паук: Возвращение домой»

Фильм «Человек-Паук: Возвращение домой» выйдет 7 июля 2017 года и уже получил несколько официальных постеров. Снимки с ними быстро разошлись по социальным сетям. Том Холланд сыграет Питера Паркера, а Роберт Дауни-младший в образе «железного человека» в очередной раз порадует зрителей.

В Кремле Путин наградил премиями деятелей культуры

В Кремле, в торжественной обстановке прошла церемония вручения премий молодым и состоявшимся деятелям искусства. Премии вручал президент России Владимир Путин. Церемония награждения была посвящена предстоящему празднику – Дню культуры в России.

София Ротару упала на пианиста во время концерта

Женщина запуталась в своем длинном платье, после чего рухнула на пианиста. Музыкант успел подхватить Ротару. Певица поднялась на ноги и продолжила выступление, извинившись перед публикой.

В Волгограде до конца лета открыли для посетителей «Дом Романовых»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, в минувшую пятницу, 24 марта, в музее-заповеднике «Старая Сарепта» торжественно открыли выставку художника Петра Чаплыгина, который к 100-летию окончания правления династии Романовых создал экспозицию «Дом Романовых».

«Ходячих мертвецов» пообещали показывать еще десять лет

Один из исполнительных продюсеров сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) Скотт Гимпл заявил, что новые серии будут выходить в эфир как минимум до 2030 года. Об этом сообщает The Independent.

Порядка 15 тыс человек посетили МКФ‑2017 в Манеже в первый день

Порядка 15 тысяч человек посетили Московский культурный форум – 2017 в Центральном выставочном зале «Манеж» в первый день его проведения, сообщил журналистам в субботу руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

В сети появился первый официальный трейлер «Лиги справедливости»

В сети появился первый официальный трейлер «Лиги справедливости» от кинокомпании Warner Bros. Стоит отметить, что в трейлере, который длится почти две с половиной минуты, появляются практически все главные супергерои – Бэтмен, Чудо-женщина, Аквамен, Флэш и Киборг.

Музыкальный спектакль по мотивам произведений С.Довлатова пройдет в Бабушкинском парке 26 марта

Музыкальный спектакль по мотивам произведений Сергея Довлатова пройдет в Бабушкинском парке 26 марта, в 16:00, в преддверии Всемирного дня театра, сообщает пресс-служба парка.

В Краснодаре вспомнили творчество Анатолия Кашкуревича

Искусствоведы не относят его творчество к определенному направлению.

Липчане увидят «Коварство и любовь»

29 апреля в академическом театре драмы имени Льва Толстого состоится премьера спектакля «Коварство и любовь» Фридриха Шиллера. Это постановка артистки театра Марии Колычевой, которая в этом году заканчивает заочное обучение по специальности «Режиссура».
Автоматически обработано 6699 источников, обновлено в 10:07, Монреаль
YouTube

23.03 14:36   История и археология

Гробница Христа может рухнуть в любой момент

Специалисты утверждают, что необходимы дополнительных ремонтных работ.

23.03 05:22   История и археология

В Испании обнаружили стоянку древних людоедов

В пещере на территории Испании археологи нашли останки примерно 10 человек, которые были убиты, приготовлены на огне и съедены их соплеменниками.

ISRAEL ANTIQUITIES AUTHORITY

22.03 18:35   История и археология

В Израиле нашли бутылки со спиртным времен Первой мировой

Данное открытие было сделано недалеко города Рамалла, где во время войны там был расположен британский гарнизон

Leave a Comment