Половина жителей Канады выступают за депортацию нелегалов из США

Клебо выиграл гонку преследования в Квебек-Сити, Ларьков стал восьмым

Лучшим из россиян стал Андрей Ларьков, который занял восьмое место с отставанием 27,6 секунды. Александр Бессмертных, который вчера занял третье место в масс-старте, финишировал 14-м с отставанием 1 минута 45,9 секунды. Квебек-Сити (Канада) Кубок мира Мужчины Гонка преследования, 15 км (С) 1.

Сотни зрителей стали свидетелями взлома ОС Microsoft и Apple

Специалисты в области информационной безопасности на глазах у сотен зрителей взломали операционные системы Microsoft Windows и Apple MacOS. Произошло это на ежегодных соревнованиях хакеров Pwn2Own в канадском Ванкувере, сообщает TechWorm.

Половина жителей Канады выступают за депортацию нелегалов из США

Почти половина жителей Канады выступают за депортацию нелегальных мигрантов, которые попадают в страну из США. Таковы данные социологического опроса, которые в понедельник опубликовала компания по исследованию общественного мнения Ipsos Reid.

СМИ: подозреваемый в хакерских атаках на Yahoo представляет угрозу и не выйдет под залог

Гражданин Канады Карим Баратов, подозреваемый в хакерских атаках на портал Yahoo в 2014 году, представляет угрозу и не будет выпущен под залог. Об этом в понедельник сообщил телеканал CTV. Канал ссылается на документы, которые были поданы правоохранительными органами Канады в суд провинции Онтарио.

Первый космодром в Канаде заработает в 2020 году

Первый в истории Канады космодром, сможет осуществлять запуски уже в 2020 году. Строительство сооружения начнётся в следующем году, компанией Maritime Launch Servises. По сообщениям CBC news, проект в 300 миллионов долларов осуществит частная организация МЛС и компания из Украины.

Бэтмен пришел на помощь жителям Монреаля в борьбе со снегом

Супергерой Бэтмен пришел на помощь жителям канадского Монреаля, пытающимся очистить свои автомобили от толстого слоя снега. Сообщается, что снежная буря, бушующая в провинции Квебек уже второй день, покрыла автомобили почти полуметровым слоем снега.

В Канаде задержали рекордное число мигрантов из Мексики

Управление пограничных служб Канады (CBSA) с начала 2017 года задержало рекордное число мексиканцев, сообщает агентство Рейтер.

В Канаде столкнулись два легких самолета

В канадском городе Монреаль столкнулись два легких самолета Cessna 152, передает Газета.ru.

Канадец Харви и шведка Нильсон стали победителями спринта на этапе КМ в Квебеке

Канадец Алекс Харви выиграл спринт свободным стилем на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Квебеке. Вторым финишировал норвежец Финн Хаген Крог. Серебро у француза Ришара Жюва.

Геологи в Канаде нашли следы древнейших базальтовых пород

Столь древние находки ранее были представлены лишь отдельными минеральными зернами цирконов, самые старые известные ученым фрагменты базальтовой коры имели возраст около 4 миллиардов лет.

Гибкий сенсорный экран можно растягивать

В настоящее время многие компании ведут разработку гибких экранов, которые можно будет использовать в смартфонах, планшетах и носимой электронике. Чтобы такие дисплеи могли распознавать касания, нужно оборудовать их прозрачным стеклом, которое устанавливается поверх обычного экрана.

Молодого человека расстреляли на улице в Торонто

В Канаде молодой мужчина погиб в результате стрельбы на улице в северной части Торонто.

В Канаде в воздухе столкнулись два самолета

Вблизи канадского города Монреаль в воздухе столкнулись два легкомоторных самолета Cessna 152, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал СВС.

В Канаде во время грозы был замечен НЛО

В Канаде во время грозы местные жители заметили НЛО. По словам одного из очевидцев, странный объект пролетел прямо над его домом. Странный инцидент произошел еще в середине 2016 года, однако сведения о нем появились только сейчас.

Панарин: в Торонто сказал Зайцеву, что настоящий цирк будет в матче с «Чикаго»

Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Артемий Панарин рассказал об общении с защитником «Торонто Мэйпл Лифс» Никитой Зайцевым перед матчем в Торонто. «Ястребы» в той встрече одержали победу со счётом 2:1 ОТ.

Ученые разработали диету для пожилых, чтобы продлить им жизнь

Специалисты установили, что пожилым важно есть ягоды и овощи, употреблять рыбу и орехи несколько раз в неделю. И добавлять в свой рацион бобы. При этом, как отмечают ученые, важно всегда соблюдать баланс разнообразия.

Посетителей канадского бара оригинальным способом отучают садиться пьяными за руль

В Торонто в баре Emmet Ray появились необычные подставки под пивные стаканы. Они сделаны из металлических обломков от настоящих автомобилей. Создатели надеются, что это напомнит посетителям о том, почему не стоит садиться пьяными за руль, пишет TJ.
Автоматически обработано 6700 источников, обновлено в 02:38, Монреаль

Leave a Comment