Передача Маркова помогла “Монреалю” одолеть “Нью-Джерси”

9.12.2016

Спорт

Новый доклад Макларена может стоить России победы в Сочи

Глава комиссии WADA представит вторую часть доклада о якобы имевших место злоупотреблениях допингом российскими спортсменами.

В матче регулярного чемпионата НХЛ “Монреаль Канадиенс” на домашнем льду выиграл у “Нью-Джерси Дэвилз” со счетом 5:2.
В первом периоде на голы Филлипа Дано и Торри Митчелла гости ответили точным броском Адама Хенрика. Арттури Лехконен на 30-й минуте сделал счет 3:1, а Макс Пачьоретти на старте заключительной трети снял вопрос о победителе матча.
Тейлор Холл отыграл один гол, а окончательный счет установил Стефан Матто, которому ассистировал Андрей Марков.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Монреаль Канадиенс (Монреаль) – Нью-Джерси Дэвилз (Нью-Джерси) – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).
1:0 – Дано (Болье, Шоу), 12:49
1:1 – Хенрик (Паренто, Холл), 16:19
2:1 – Митчелл (Галлахер, Редмонд), 17:15
3:1 – Лехконен (Шоу, Дано), 29:59
4:1 – Пачьоретти, 40:45
4:2 – Холл (Хенрик, Палмьери), 43:07 – (5х4).
5:2 – Матто (Галлахер, Марков), 55:49
Вратари: Прайс – Кинкейд.