Операционные системы Microsoft и Apple взломали на турнире хакеров в Канаде

Хакеры взломали ОС Microsoft и Apple на глазах у сотен зрителей

Вторая команда смогла взломать MacOS с помощью другой уязвимости, сообщает TechWorm. При этом их метод не называется. Операционную систему Windows удалось атаковать представителям ещё двух групп участников.

Александр Бессмертных выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Канаде

В канадском Квебеке завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В масс-старте на 15 километров классическим стилем бронзовую медаль завоевал уроженец Берёзовского Александр Бессмертных. Первым стал норвежец Йоханнес Клаебо, вторым пришёл ещё один норвежец Никлас Дюрхауг.

Первый космодром Канады может принять запуски в 2020 году

MLS хочет, чтобы первый запуск произошел уже в 2020 году, а к 2022 году планирует довести количество запусков до восьми в год. & Большинство этих миссий будет осуществляться на украинских ракетах «Циклон 4M».

Ученые разработали рацион питания для долголетия пожилых людей

Ученые из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто в Канаде составили рацион питания для поддержания здоровья мозга у людей в возрасте 50 лет и старше. Об этом сообщается на сайте Центра по уходу за пожилыми людьми Бэйкрест, передает RT.

Два легкомоторных самолета упали на торговый центр в Монреале

Два легкомоторных самолета столкнулись в небе и упали на территорию торгового центра в Канаде. После столкновения один самолет упал на крышу здания, другой упал на стоянку.

Бэтмен пришел на помощь жителям Монреаля в борьбе со снегом

Бэтмен пришел на помощь жителям Монреаля в борьбе со снежными заносами. По информации от местных жителей, мужчина в костюме супергероя вышел на субботник для уборки улиц. Ролик с места странного происшествия также был обнародован в социальных сетях.

Молодого человека расстреляли на улице в Торонто

В Канаде молодой мужчина погиб в результате стрельбы на улице в северной части Торонто.

Канада призвала продолжить давление на Россию

Россия продолжает нарушать права человека в Крыму, заявило правительство Канады, передает УНИАН. В опубликованном заявлении говорится, что Канада «решительно поддерживает людей на Украине» и призывает международное сообщество «оказывать давление, включая экономические санкции».

Звезда сериала «Друзья» заявил, что избивал премьера Канады

Стоит отметить, что отец Трюдо в то время занимал пост премьер-министра Канады, но, по словам Перри, Джастин ходил в школу без сопровождения охраны даже несмотря на их школьные драки.

Ученые: Умеренное потребление алкоголя способствует похудению

По данным исследователей из Канады, к набору веса приводит только избыток горячительных напитков. Их умеренное потребление, наоборот, способствует нормализации работы ЖКТ и обмена веществ. Ученые из Онтарио проанализировали гастрономические предпочтения и образ жизни канадцев, больных ожирением.

В Канаде во время грозы был замечен НЛО

В Канаде во время грозы местные жители заметили НЛО. По словам одного из очевидцев, странный объект пролетел прямо над его домом. Странный инцидент произошел еще в середине 2016 года, однако сведения о нем появились только сейчас.

Харви и Нильсон выиграли спринт на этапе Кубка мира в Квебеке

Канадский лыжник Алекс Харви стал победителем спринтерской гонки свободным стилем на финальном этапе Кубка мира в канадском Квебеке. Вторым финишировал норвежец Финн Хаген Крог (отставание — 0,32 секунды). Третьим стал француз Ришар Жюв (+0,91).

В Канаде задержали рекордное число мигрантов из Мексики

Управление пограничных служб Канады (CBSA) с начала 2017 года задержало рекордное число мексиканцев, сообщает агентство Рейтер.

Защита обвиняемого во взломе Yahoo Баратова добивается запрета на его выдачу США

Адвокаты обвиняемого во взломе аккаунтов Yahoo рассчитывают на то, что их клиента, арестованного в Канаде, освободят под залог, а также намерены добиваться запрета на его экстрадицию в США, сообщает CBC News.

Кубок мира по лыжным гонкам. Квебек (Канада). Спринт, свободный стиль (прямая видеотрансяция)

В пятницу мужской и женской спринтерскими гонками свободным стилем в канадском Квебеке стартует заключительный этап Кубка мира 2016/2017 по лыжным гонкам. Россия в спринтерских гонках на этапе в Квебеке буде представлена пятью лыжниками.

В Канаде обнаружен фрагмент земной коры возрастом 4,3 млрд лет

Международная группа геологов обнаружила фрагменты земной коры возрастом 4,3 млрд лет на северо-западе Канады. Об этом сообщает журнал Science.

Бьорген выиграла гонку преследования в Квебеке, Белорукова – 22-я

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла гонку преследования свободным стилем в рамках заключительного этапа Кубка мира в канадском Квебеке. Второй стала ее соотечественница Хейди Венг. Отметим, что обе спортсменки уходили в гонку лидерами.
Автоматически обработано 6698 источников, обновлено в 02:52, Монреаль

Leave a Comment