Опасаясь депортации из США, беженцы устремились в Канаду

12.02.2017

Опасаясь депортации из США, беженцы устремились в Канаду

Опасаясь депортации, 30 человек проникли в Канаду из США 11 февраля 2017 года. Большая часть из них перешла границу в штате Миннесота, очутившись в канадской провинции Манитоба.

Житель канадского Квебека выиграл почти $46 млн в лотерею

Житель канадской провинции Квебек выиграл в популярную лотерею Lotto Max 60 млн канадских долларов (почти $45,89 млн). Об этом сообщили представители ассоциации Atlantic Lottery, которая проводит в Канаде около десятка подобных розыгрышей.

«Ванкувер» победил в Коламбусе, Бобровский пропустил три гола

В матче регулярного чемпионата НХЛ “Коламбус Блю Джекетс” на домашнем льду проиграл “Ванкувер Кэнакс” со счётом 0:3.

Российский сноубордист взял «бронзу» на этапе Кубка мира в Канаде

Российский сноубордист Антон Мамаев стал третьим в дисциплине биг-эйр на этапе Кубка мира в канадском Квебеке. По данным Р-Спорт, первое место занял Марк Макморрис, серебро – у Макса Пэррота (оба – Канада). Отставание Мамаева от второй строчки составило всего 10 очков.

Эрик Гэй – чемпион мира в супергиганте

Вторая гонка чемпионата мира по горным лыжам – супергигант у мужчин – вновь принесла немало сюрпризов.

Андрей Марков заберет своих детей в Канаду из-за смерти бывшей жены

Защитник “Монреаля” Андрей Марков сообщил, что на следующей неделе отправится в Россию, чтобы забрать в Канаду своих двух сыновей. Недавно от рака умерла его жена Наталья Стрекова.

В Канаде при крушении малого самолета погибли два человека

По меньшей мере два человека погибли в результате крушения малого самолета в пятницу в центральной части Канады, сообщает телеканал CBC.

Восток Канады парализован снегопадами

В восточных канадских провинциях Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда из-за сильного снегопада отменены или задержаны сотни авиарейсов в международных аэропортах, во многих школах отменены занятия. Национальное метеобюро прогнозирует, что в регионе выпадет до 40 сантиметров снега.

Канадский производитель урана Cameco завершил год с $62 млн убытков

Относящиеся к акционерам чистые убытки канадского производителя урана Cameco составили по итогам 2016 года $62 млн против прибыли на уровне $65 млн годом ранее, сообщает компания.

Канада грозит «ответным ударом» по США в случае введения тарифов

Канада настойчивым образом предостерегла администрацию президента США Дональда Трампа против введения тарифов на торговлю, отметив, что за этим последует ответный удар, сообщает Anadolu.

Любовь поможет в борьбе с депрессией

Ученые из Университета Альберты в Канаде установили, что любовь близкого человека позволяет успешнее справляться с депрессией. Чем более подавленный партнер, тем больше любви нужно показать ему, говорят специалисты.

Канадец проиграл 110 миллионов рублей на бирже и стал звездой Сети

Житель Канады стал звездой Сети, после того как проиграл на бирже 110 миллионов рублей. О превратностях своей судьбы он 29 января рассказал на форуме Reddit.

ООН может вывести миротворцев с Гаити

Стоит напомнить, что у миссии ООН на Гаити есть не только успехи, но и серьезные проблемы. В частности, миротворцев обвиняют в непреднамеренном инфицировании гаитян холерой — по неподтвержденной информации, вирус холеры был занесен на Гаити миротворцами ООН из Непала.

В Канаде освободили мужчину, который обезглавил попутчика в автобусе

Уилл Бейкер, известный как Винс Вейгуан Ли, страдает шизофренией. Почти 10 лет назад он убил 22-летнего Тима Маклина, уверяя, что так приказали ему голоса в голове. Убийцу приговорили к принудительному лечению.

Прослушивание любимой музыки приравняли к удовольствию от наркотиков

Ученые считают, что им впервые ученым удалось продемонстрировать, что опиоидные рецепторы играют определенную роль в наслаждении музыкой. Ранее говорилось, что на «центр удовольствия» влияет секс, питание и медикаменты.

В Торонто показали новый Hyundai Accent 2018

Компания Hyundai анонсировала дату презентации своего седана Accent 2018 модельного года. Поклонники смогут увидеть её уже 16 февраля на автосалоне в Торонто. Долгое время в сети не было никакой информации об обновлённом Hyundai Accent.

Канаду и США охватила природная аномалия

Ледяной дождь и снег парализовали жизнь в Канаде. Непогода стала причиной множества дорожных заторов и обрывов линий электропередачи, сообщает телеканал «МИР 24». Столица страны Торонто покрылась коркой льда после того, как в городе прошел дождь и температура резко упала до 20 градусов ниже нуля.
Автоматически обработано 6697 источников, обновлено в 07:48, Монреаль

 

Leave a Comment