Новости,28 февраля 2017 года

В мире

Дональд Трамп предлагает значительно увеличить военный бюджет США

Расходы на оборону в США уже в следующем году могут вырасти на 54 миллиарда долларов. Для сравнения — такая же сумма составляет почти весь военный бюджет России за прошлый год.

Число жертв крушения легкого самолета в Калифорнии возросло до четырех

По данным агентства, местные власти подтверждают информацию о гибели четырех человек, еще два человека получили ранения. В настоящий момент неизвестно, являются ли жертвы пассажирами самолета, или в момент крушения они находились в разрушенных домах.

Трамп считает, что за организацией утечек в СМИ стоят Обама и его люди

Президент США Дональд Трамп считает, что за утечками в СМИ информации, направленной на его дискредитацию, стоит бывший глава американского государства Барак Обама и его люди. Такое мнение республиканец высказал в интервью телекомпании Fox News, фрагменты которого ранее были опубликованы.

Сенат США утвердил на посту министра торговли 79-летнего миллиардера

Сенат США проголосовал за назначение миллиардера Уилбора Росса министром торговли Соединенных Штатов. Об этом сообщает во вторник, 28 февраля, Reuters. Кандидатуру 79-летнего инвестора поддержали 72 сенатора, против высказались 27 законодателей.

Путин планирует совершить визит в Туркмению

Президент России Владимир Путин в обозримом будущем совершит визит в Туркмению. Глава российского государства подтвердил это в телефонном разговоре с президентом республики Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщили в пресс-службе Кремля.

Китай успешно испытал новый разведывательный беспилотник «Илун-2»

КНР провела успешное испытание разведывательного многоцелевого беспилотника нового поколения “Илун-2” (“Птерозавр”, “Летающий ящер”), сообщает сайт china.com. Сообщается, что высота беспилотного летательного аппарата составляет 4,1 метра, длина — 11 метров, размах крыльев — 20,5 метров.

Палата лордов отказалась выносить соглашение по Brexit на референдум

Палата лордов британского парламента ответила отказом на предложение обязать правительство вынести на общенациональный референдум итоговое соглашение о выходе королевства из состава ЕС. Об этом 28 февраля пишут «Известия».

Дональд Трамп предлагает значительно увеличить военный бюджет США

Расходы на оборону в США уже в следующем году могут вырасти на 54 миллиарда долларов. Для сравнения — такая же сумма составляет почти весь военный бюджет России за прошлый год.

Ученые нашли связь между лицом и именем человека

Ученые говорят, что связь между именем и лицом можно объяснить культурными стереотипами, которые существуют в обществе.

Столтенберг назвал главную цель майского саммита НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что главная цель саммита НАТО в мае – принять президента США Дональда Трампа в Брюсселе. Об этом он сказал после встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, передает ТАСС.

Кирпичные гробницы возрастом более 700 лет обнаружили в Китае

В провинции Сычуань, что на юго-западе Китая, археологи обнаружили две кирпичные гробницы. Их возраст они оценили в более чем 700 лет. Об этом сообщило китайское агентство Синьхуа.

При ДТП в Калифорнии один человек погиб и 21 пострадал

В результате ДТП один человек погиб, еще 21 получил ранения. Жертвой трагедии стала 55-летняя женщина, которая находилась в одном из автомобилей. Среди пострадавших шесть человек получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Трамп провел краткую встречу с членом госсовета Китая

Президент США Дональд Трамп провел краткую встречу с одним из руководителей китайской дипломатии, членом госсовета КНР Ян Цзечи, сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Несчастный случай в китайском ТРК: погибли дети

Администрация торгово-развлекательного комплекса прокомментировала инцидент, отметив, что стеклянные ограждения, установленные на четвертом этаже, полностью соответствуют стандартам — их высота составляет 1,3 метра. Родители погибших детей вызваны в полицию для дачи показаний.

Трамп: Налоговая реформа состоится после реформы здравоохранения

Налоговая реформа в США будет проведена после реформы здравоохранения, сообщил хозяин Белого дома Дональд Трамп.

Замглавы МИД КНДР прибыл в Пекин на переговоры

Замглавы МИД КНДР Ли Гиль Сон прибыл в Пекин, передает агентство Kyodo. Он посещает Китай впервые с июня прошлого года. Отмечается, что цель визита северокорейского дипломата в Китай пока неизвестна.

Skoda выпустит четыре новых кроссовера

Чешский автоконцерн выпустит четыре новых модели кроссоверов. Об этом заявил представитель автогиганта Вернер Айхорн. Представитель компании Skoda Вернер Айхорн поделился планами на новинки бренда, которые появятся в ближайшее время.

Журналиста немецкой газеты поместили в следственный изолятор в Турции

Журналиста немецкой газеты Welt Дениза Юсела поместили в следственный изолятор в Турции, сообщается на сайте издания. Согласно турецким законам, срок пребывания в СИЗО может достигать пяти лет, отмечает издание.
Автоматически обработано 6706 источников, обновлено в 02:08, Монреаль

Leave a Comment