Новости,20 февраля 2017 года

Понедельник, 20 февраля 2017 года

WP: представители КНДР планируют встречу с экс-чиновниками США

Высокопоставленные представители Северной Кореи готовятся встретиться с американскими экс-чиновниками на территории США. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники. Газета отмечает, что таким образом КНДР хочет наладить контакт с администрацией нового президента США.

Белый дом разъяснил слова президента Трампа о происшествии в Швеции

Президент США Дональд Трамп, говоря о ЧП в Швеции, не имел в виду какое-то конкретное происшествие, сообщил журналистам представитель Белого дома, которого цитирует агентство Рейтер.

Конгрессмен: Окружение Трампа не контактировало с разведкой РФ

В материале утверждалось, что избирательный штаб Трампа неоднократно контактировал с российской разведкой, передает ТАСС. Также в эфире CBS Нуньес обрушился с критикой на предыдущую американскую администрацию во главе с Бараком Обамой.

В Латвии хотят оштрафовать мэра Риги за использование русского языка

Центр государственного языка (ЦГЯ) Латвии вновь хочет оштрафовать мэра Риги Нила Ушакова за то, что он публично использует русский язык.

Китай к 2018 году представит прототип самого мощного в мире компьютера

В Китае к началу 2018 года завершатся работы по созданию прототипа суперкомпьютера производительностью 1 эксафлопс, он получит название «Тяньхэ-3» (Tianhe-3), пишет газета China Daily со ссылкой на представителя Национального центра суперкомьютеров (Тяньцзинь) Мэн Сянфэя.

Ученые: Землю ждет глобальное похолодание через 10 лет

По данным исследователей, уже через 10-15 лет на нашей планете начнется глобальное изменение климата. По прогнозам климатологов, глобальное потепление сменится глобальным похолоданием. Прогноз ученые составили на основе математической модели процессов, которые наблюдаются на Солнце.

Грабители проникли в квартиру семьи бен Ладен в Париже

В квартиру на улице Монтень в Париже, принадлежащую членам семьи бен Ладен, через крышу проникли грабители. Как сообщают французские СМИ, в тот момент в квартире никого не было. Известно, что состояние семьи оценивается как одно из самых больших в Саудовской Аравии.

Самолет упал на поле для гольфа в США

Легкомоторный самолет потерпел крушение в штате Пенсильвания, упав на поле для гольфа.

Во Франции прошли массовые протесты против коррупции

Тысячи людей вышли на улицы Парижа и других городов Франции, чтобы принять участие в протестах против коррупции, выбрав в качестве своей цели кандидатов в президенты Франсуа Фийона и Марин Ле Пен, передает агентство Франс Пресс.

Германия избавится от рекордного числа мигрантов

Германия в 2017 году вышлет за пределы страны рекордное число мигрантов, которым было отказано в предоставлении статуса беженцев. Об этом в интервью немецким СМИ заявил глава ведомства канцлера ФРГ Петер Альтмайер.

Мэр Лондона выступил против визита Трампа в Великобританию

Мэр Лондона Садик Хан выступил с критикой президента США Дональда Трампа за «жестокую и постыдную» политику и призвал отменить его визит в Великобританию.

Авианосная группа ВМС США начала патрулировать Южно-Китайское море

Авианосная ударная группа ВМС США начала патрулировать Южно-Китайское море, сообщает ТАСС. В состав группы вошли авианосец Carl Vinson и эскадренный миноносец Wayne E. Meyer, оснащенный многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis.

Массовое ДТП в Китае: пять человек погибли

В ДТП погибли пять человек, двое получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницу. Местные полицейские устанавливают причины массовой аварии.

Экс-премьер Италии Ренци ушел с поста лидера правящей партии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци ушел с поста секретаря правящей Демократической партии.

В Китае еще один человек умер от птичьего гриппа

Очередной случай гибели человека от вируса птичьего гриппа H7N9 зафиксирован на территории Китая, сообщает в понедельник Центральное телевидение Китая (CCTV). От гриппа в воскресенье скончалась 41-летняя жительница города Наньнин в Гуанси-Чжуанском автономной районе на юге страны.

ПСЖ продлил беспроигрышную серию в чемпионате Франции до 8 матчей

ПСЖ сыграл вничью со счетом 0:0 с “Тулузой” в домашнем матче 26-го тура чемпионата Франции по футболу. ПСЖ не проигрывает в чемпионате страны в последних восьми матчах, “Тулуза” не знает поражений на протяжении четырех встреч.

Мужчина с ножом напал на прохожих во Франции

Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, напал на прохожих во Франции. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в воскресенье, 19 февраля, в городе Монтобане.
Автоматически обработано 6708 источников, обновлено в 00:19, Монреаль

Leave a Comment