Новости,19 февраля 2017 года

Воскресенье, 19 февраля 2017 года

В мире

США направили авианосную ударную группу в Южно-Китайское море

Новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон еще до вступления в должность заявил, что США должны послать Китаю “ясный сигнал” о недопустимости его действий на спорных островах в Южно-Китайском море. Он также назвал незаконным строительство Китаем искусственных островов в море.

США направили авианосную ударную группу в Южно-Китайское море

Новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон еще до вступления в должность заявил, что США должны послать Китаю “ясный сигнал” о недопустимости его действий на спорных островах в Южно-Китайском море. Он также назвал незаконным строительство Китаем искусственных островов в море.

Снятия кандидатуры Фийона с выборов хотят 65% французов

Около двух третей французских избирателей хотят, чтобы кандидат от “Республиканцев” Франсуа Фийон отказался от участия в президентских выборах.

Глава МИД Франции обвинил Россию в поддержке Фийона и Ле Пен

“Достаточно посмотреть, какие кандидаты – Марин Ле Пен или Франсуа Фийон – Россия отдает им предпочтение в президентской кампании Франции”, – сказал министр в интервью Journal du Dimanche.

Главный приз Берлинале получил фильм о работниках скотобойни

Главный приз Берлинского кинофестиваля получил венгерский фильм On Body and Soul («О теле и душе»), рассказывающий о жизни и любви работников скотобойни в Будапеште.

В Калифорнии четыре человека погибли из-за сильного шторма

По меньшей мере четыре человека погибли в результате сильного грозового циклона на юге американского штата Калифорния, передает телеканал ABC News.

В Барселоне прошла масштабная акция в поддержку приема беженцев

Участники акции обвинили правительство в невыполнении обещания принять в течение двух лет более 17 тыс. беженцев. Организатором акции выступило движение “Наш дом – ваш дом”. По данным властей, в митинге приняло участие около 160 тыс. человек.

Эрдоган оказал помощь попавшему под автобус телохранителю

Сотрудник охраны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана попал под колеса автобуса кортежа главы государства в провинции Элязы, сообщает ТАСС.

Россия передала Нидерландам эксклюзивные данные о крушении MH17

Российская сторона передала международной комиссии по расследованию крушения MH17 первичные данные радиолокационных станций. В Росавиации подчеркнули, что голландские исследователи получили необработанную, то есть наиболее полную и объективную информацию.

Пожизненно осужденный за терроризм «Слепой Шейх» скончался в США

Духовный лидер исламистской организации “Аль-Гамаа аль-исламийя” (признана террористической и запрещена в России) Омар Абдель-Рахман, известный также как “Слепой Шейх”, скончался на 79-ом году жизни.

SpaceX перенесла запуск ракеты Falcon 9 за несколько секунд до старта

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon в субботу не состоялся: компания SpaceX остановила операцию по запуску к МКС за секунды до старта. О решении компании SpaceX сообщили при трансляции NASA. Напомним, запуск планировался в 18.01 в субботу 18 февраля.

Трамп встретится с кандидатами на пост советника по нацбезопасности

Президент США Дональд Трамп встретится с четырьмя кандидатами на пост советника по нацбезопасности 19 февраля. Об этом сообщил Белый дом, пишет The Washington Times. По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Трамп встретится с бывшим постпредом США в ООН Джоном Болтоном.

Евросоюз пока не собирается создавать единую разведслужбу

Планов и стремлений создавать единую разведывательную службу Евросоюза пока нет, заявил журналистам глава МВД ФРГ Томас де Мезьер.

Истребители F-15 перехватили самолет над резиденцией Трампа

Истребители F-15 перехватили самолет вблизи резиденции президента США Дональда Трампа во Флориде. Неопознанный воздушный борт приблизился к Мар-а-Лаго, не выходил на связь и не отвечал на запросы.

Число пострадавших при сходе поезда с рельсов в Бельгии выросло до 27

По последним данным, при сходе пассажирского поезда с рельсов в Бельгии пострадали не менее 27 человек. Причем, как стало известно, трое из них получили серьезные травмы.

В Стамбуле из-за угрозы взрыва эвакуировали пассажиров самолета

При осмотре транспортного средства какого-либо подозрительного объекта обнаружено не было В международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле пассажиры и члены экипажа Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, вылетавшего в Торонто, были эвакуированы из-за угрозы взрыва бомбы, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Китай с 19 февраля прекращает импортировать уголь из КНДР

Китай приостанавливает с 19 февраля импорт угля из КНДР. Соответствующий документ опубликовало министерство коммерции КНР на своем сайте. “Данные меры предприняты в соответствии с резолюцией Совета Безопасности (СБ) ООН 2321”,- отмечается в заявлении.

Трамп знает, за чей счет создать зоны безопасности в Сирии

Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что Соединенные Штаты готовы взяться за реализацию задачи по созданию зон безопасности в Сирии. При этом, он считает, что финансовый вопрос в данном случает должен быть решен за счет стран Персидского залива.
Автоматически обработано 6708 источников, обновлено в 01:19, Монреаль

Leave a Comment