Новости,19 марта 2017 года

В мире

СМИ: сирийские войска отбили атаку террористов на восточной окраине Дамаска

Сирийские войска отбили атаку террористов на восточной окраине Дамаска

Бойцы сирийской армии отразили в воскресенье атаку террористов из экстремистской группировки “Джебхат ан-Нусра” (запрещена в РФ) на свои позиции в квартале Джобар на востоке Дамаска. Как сообщило агентство SANA, боевики использовали подземные коммуникации для внезапной вылазки.
Они пытались также подорвать две заминированные машины у блокпостов правительственных сил в районе текстильной фабрики. Сирийские военнослужащие вовремя их заметили и уничтожили.
По свидетельству очевидцев, с раннего утра с восточной окраины столицы до центра Дамаска доносятся раскаты взрывов. Войска преследуют противника в Джобаре и промышленной зоне Кабун, нанося ему потери. Боевики обстреляли жилые кварталы, находящиеся под защитой сирийской армии. Сведений о пострадавших среди мирных граждан пока не поступало.
Элитные формирования сирийских ВС в феврале начали операцию на восточных подступах к столице с целью расширить зону контроля рядом со стратегическим шоссе Дамаск – Хомс. Им удалось уничтожить несколько туннелей, связывающих передовые форпосты бандформирований с их основным плацдармом в городе Дума в 12 км от Дамаска.
Еще 1 источник

Меньше слов, больше дела: Тиллерсон не хочет общаться с прессой

Госсекретарь США сообщил, что не станет, вопреки сложившейся традиции, постоянно брать в зарубежные поездки большую команду журналистов.

Leave a Comment