Новости,16 февраля 2017 года

Четверг, 16 февраля 2017 года

В мире

Главы генштабов России и США решили встретиться в Баку

Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов встретятся в Баку 16 февраля, передает Reuters со ссылкой на Пентагон. Отмечается, что они обсудят важность коммуникаций между военными.

В Тбилиси при обстреле автомобиля пострадал сотрудник Интерпола

Сотрудник бюро Интерпола в Тбилиси пострадал при обстреле его автомобиля в центре города, передает “Рустави-2”. Сообщается, что неизвестные открыли огонь по автомобилю марки BMW на улице Шатберашвили. Пострадавший сотрудник Интерпола был доставлен в больницу для проведения операции.

Палестина поддержала позицию Трампа по израильским поселениям

Глава Палестины Махмуд Аббас поддержал позицию президента США Дональда Трампа, который призвал Израиль повременить с решением о создании поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы палестинского лидера.

Минобороны Британии обвинило Россию в попытках дестабилизировать Запад

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Россия пытается дестабилизировать НАТО и Запад, сообщает Sky News.

Паздер снял свою кандидатуру с рассмотрения на пост министра труда США

Энди Паздер, президент компании, владеющей сетью ресторанов быстрого питания, принял решение снять свою кандидатуру с рассмотрения на пост министра труда США.

Встреча Лаврова и Тиллерсона планируется 16 февраля в Бонне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет 16-17 февраля на полях встречи Группы двадцати (G20) в Бонне ряд двусторонних встреч, в частности с главами внешнеполитических ведомств США и ФРГ – Рексом Тиллерсоном и Зигмаром Габриэлем.

В аэропорту США пассажирский авиалайнер столкнулся с оленем

Руководству аэропорта города Шарлотт (штат Северная Каролина) пришлось временно приостановить работу взлетно-посадочной полосы, после столкновений на ней пассажирского самолета с оленем. Происшествие случилось, когда авиасудно собиралось на взлет.

Главы генштабов России и США решили встретиться в Баку

Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов встретятся в Баку 16 февраля, передает Reuters со ссылкой на Пентагон. Отмечается, что они обсудят важность коммуникаций между военными.

Макгрегор провел переговоры с Атлетической комиссией Невады по проведению боя с Мэйуэзером

Ранее Макгрегор получил разрешение на проведение боя на территории штата Калифорния, однако он хочет провести поединок с американским боксером в Лас-Вегасе (штат Невада). Для этого он должен получить разрешение от Атлетической комиссии Невады, которая рассмотрит запрос на проведение боя 22 марта.

В Сенате США запросили распечатку разговоров Флинна с Кисляком

Флинн заявил, что в разговоре с Кисляком обсуждал высылку из Соединенных Штатов по решению Барака Обамы 35 российских дипломатов, и не говорил об отмене санкций. Флинн подал в отставку с поста советника президента США по национальной безопасности во вторник.

Ученые доказали, что орехи помогут вылечить рак

Эксперты утверждают, что орехи помогают бороться с раком кишечника. По словам ученых, не все орешки оказывают столь благоприятное воздействие на организм. Так грецкие орехи наиболее полезны, а вот арахис может и вовсе вызвать аллергию.

СМИ назвали нового советника Трампа по нацбезопасности

Опального Майкла Флинна на посту советника президента США по нацбезопасности может заменить вице-адмирал Роберт Харвард. По данным Reuters, он уже получил соответствующее предложение от представителей Белого дома. При этом пока не известно, согласился ли Харвард занять ответственный пост.

Найдено вещество, способное замедлить процесс старения клеток мозга

Ученые сделали большую ставку на вещество микро-РНК miR-29, способное, по их версии, замедлить процесс разрушения нервных клеток головного мозга и отсрочить таким образом наступление болезни Альцгеймера.К соответствующим выводам пришла группа исследователей из Института изучения старения имени Лейбница в Йене (Германия).

В Париже против участников акции протеста применили слезоточивый газ

В Париже участников манифестации против полицейского произвола разогнали при помощи слезоточивого газа, сообщает телеканал РЕН ТВ. Митинг на севере столицы проходил относительно спокойно, однако затем из толпы в полицию полетели камни, бутылки и пиротехника.

Ученые: Мировой океан теряет кислород с катастрофической скоростью

За последние 50 лет Мировой океан потерял более двух процентов молекулярного кислорода. Такие расчеты приводят немецкие исследователи, передает Naturе. Ученые оценили содержание кислорода в Мировом океане за последние полвека на основе данных о состоянии гидросферы Земли с 1960-х годов.

Генштаб ВС Турции: операция по захвату Эль-Баба завершена

Начальник Генштаба ВС Турции генерал Хулуси Акар заявил, что турецкая армия и силы сирийской оппозиции взяли под контроль город Эль-Баб. Об этом сообщает газета Sabah, отмечая, что Акар сделал заявление во время короткого общения с журналистами в Катаре.

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику КНР сократился на 9,2%

Как отметили чиновники Министерства коммерции, несмотря на замедление темпов роста экономики, в Китае наблюдается стабильный рост притока прямых иностранных инвестиций в нефинансовый сектор. Показатели января являются скорее исключением, чем началом оттока иностранного капитала из КНР.

WSJ: разведка США скрыла от Трампа секретные данные

Сотрудники американских спецслужб скрыли от президента США Дональда Трампа конфиденциальные разведывательные данные из-за опасений, что они попадут в прессу или будут скомпрометированы, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с ситуацией.
Автоматически обработаны 6703 источника, обновлено в 02:20, Монреаль

Спецслужбы Южной Кореи: Ким Чен Нам просил брата пощадить его

Еще в 2012-м Ким Чен Нам направил главе КНДР письмо, в котором просил оставить его и членов семьи в покое, заверяя, что не станет претендовать на руководящие посты в КНДР.

 

 

Leave a Comment