Новости,12 марта 2017 года

В мире

Выборы в парламент Абхазии признаны состоявшимися

Центральная избирательная комиссия Абхазии признала состоявшимися выборы в парламент, заявила член ЦИК Елена Лабахуа, передает ТАСС.

Трамп пригласил главу Палестины Аббаса в Вашингтон

Факт предстоящего визита подтвердил пресс-секретарь Белого дома, ранее, месяц назад, глава США принял премьер-министра Израиля.

 

Выборы в парламент Абхазии признаны состоявшимися

Центральная избирательная комиссия Абхазии признала состоявшимися выборы в парламент, заявила член ЦИК Елена Лабахуа, передает ТАСС.

В Стамбуле неизвестный поднял флаг Турции над консульством Нидерландов

Неизвестный мужчина поднял турецкий флаг над консульством Нидерландов в Стамбуле, передает Hurriyet. Инцидент произошел после того, как флаг Нидерландов был спущен на фоне дипломатического конфликта между странами.

Великобритания покинет ЕС в марте 2019 года

Британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис заявил в эфире вещательной корпорации Би-би-си, что Великобритания покинет Евросоюз в марте 2019 года.

Итальянскую группу с «советским» названием не пустили в США

Музыкантов итальянской группы Soviet Soviet не пустили в США и отправили на родину на следующий день после прилета в Сиэтл. У коллектива сорвалось участие в музыкальном фестивале, а после допроса их объявили нелегальными мигрантами, отмечает «РИА Новости».

Голландия объяснила, почему не пустила в страну турецких министров

Власти Голландии отказались пустить в страну турецких министров из-за угроз Анкары ввести санкции. Об этом заявил в интервью Associated Press премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Он подчеркнул, что Голландия не может вести дела в условиях такого рода шантажа.

Наземный персонал аэропортов Берлина проведет забастовку

Работники наземных служб берлинских аэропортов Шенефельд и Тегель проведут 13 марта забастовку. Об этом в воскресенье сообщили в профсоюзе Verdi.

Ученые: Древних жителей Америки уничтожили метеориты

Обнаружены только следы платины в слое земли. Ученые считают, что если причиной Младшего дриаса было падение метеорита, то, скорее всего, речь идет о дожде из небольших метеоритов, а не падении одного крупного объекта.

Собаки умеют манипулировать людьми ради любимого лакомства

Исследователи приставили к каждой из 27 испытуемых собак двух человек — один охотно делился «яствами», второй — никогда не давал их. В ходе эксперимента собаки должны были подвести к одной из трех коробок — либо с любимой сочной сосиской, либо с не очень любимыми галетами, либо к пустой.

США и Канада перевели часы с зимнего на летнее время

По одобренной позже поправке, любая территория или штат территория могли выйти из-под его действия. По указу Конгресса США в 2007 год, переход на зимнее время осуществляется в первое воскресенье ноября, а на летнее – во второе воскресенье марта.

В «Ростехе» заявили о потребности в запчастях для Ми-17 в США

Генеральный директор госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов заявил, что введенные ранее США санкции на покупку российского оружия серьезным образом не сказываются на объемах продаж Рособоронэкспорта.

Криштиану Роналду вскоре станет отцом близнецов от суррогатной матери

Напомним, у Криштиану Роналду уже есть шестилетний сын, которого родила суррогатная мать. Теперь он ждет близнецов, которые появятся на свет таким же образом. Детей вновь вынашивает суррогатная мать, которая проживает на территории США.

50-летний японец Миура стал самым возрастным футболистом, забившим гол

Японский нападающий Кадзуеси Миура из клуба «Иокогама» стал самым возрастным футболистом в истории, забившим гол в матче профессиональных команд.

Во Франции глава МИД Турции назвал Нидерланды столицей фашизма

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе своего выступления во французском городе Мец назвал Нидерланды “столицей фашизма”, передает Reuters.

Европейцы устроили проблемы еще одному турецкому политику

Ранее проблемы возникли у двух турецких министров, которые хотели выступить в Нидерландах перед диаспорой из Турции. Сначала самолету с главой МИД Мевлютом Чавушоглу, который хотел приехать на митинг в Роттердаме, не дали разрешения на посадку.

Около 40 человек задержаны за участие в беспорядках в Батуми

Около 40 человек задержаны в Батуми за участие в беспорядках в субботу и в ночь на воскресенье. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили.

Слониха до смерти забила хоботом сотрудника зоопарка в Японии

Слон насмерть забил мужчину хоботом в японском тематическом парке отдыха Adventure World. Сотрудник зверинца из Таиланда Уичаи Мади и его коллега вошли в вольер, чтобы помыть животное, однако оно повело себя агрессивно.

Защиту от российских хакеров предложили британскому правительству

Защиту от российских хакеров предложил британский центр кибербезопасности. Уведомления разослано политическим партиям страны, передает The Sunday Times.
Автоматически обработан 6691 источник, обновлено в 10:21, Монреаль

 

Leave a Comment