Новости,10 марта 2017 года

В мире

США намерены освобождать Ракку от ИГ вместе с Турцией и курдами

США намерены освобождать сирийскую Ракку от ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ) вместе с Турцией, оппозицией президенту Асаду и курдами. Об этом заявили во внешнеполитическом ведомстве США.

Шварценеггер допустил свое участие в выборах в сенат США

Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер рассматривает возможность участия в выборах в сенат Конгресса США в 2018 году. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает газета Politico со ссылкой на источники, связанные с Республиканской партией в штате.

Польша отказалась подписывать итоговый документ саммита ЕС

Премьер-министр Польши Беата Шидло отказалась подписывать итоговую декларацию саммита Евросоюза после переизбрания Дональда Туска председателем Европейского совета. По ее словам, решение о переизбрании было принято против воли Польши.

Атаковавший людей в Дюссельдорфе мужчина имеет проблемы с психикой

Мужчина, с топором напавший на людей на главном вокзале Дюссельдорфа и ранивший пять человек имеет проблемы с психикой. Данную информацию сообщила полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Пенс пообещал найти виновных в утечке документов ЦРУ

Пенс возложил вину за утечку на администрацию Барака Обамы, при которой, предположительно, произошла кража данных. При этом Пенс заявил, что описанные в документах способы наблюдения запрещены ЦРУ на американской территории при слежке за гражданами США.

В Таджикистане совершил экстренную посадку рейс в Москву

В Худжанде, административном центре Согдийской области Таджикистана, в ночь на пятницу совершил экстренную посадку самолет, выполнявший рейс в Москву, сообщили “Интерфаксу” в авиакомпании “Таджик Эйр”.

Китайские ученые обрадовались «беременному» леопарду из Приморья

Снимки «беременного» леопарда китайским зоологам удалось сделать с помощью фотоловушек на территории северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Они посчитали, что в этом районе поселилась самка, которая в скором времени произведет на свет потомство.

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам погиб во время тренировки

35-летний мотогонщик, представлявший команду Suzuki, был пятикратным чемпионом мира гонок на выносливость. У него остались супруга и двое детей.

Lexus готовится к выпуску нового компактного кроссовера UX

Ожидается, что в конце текущего года в линейке Lexus появится новый компактный кроссовер UX, который будет нацелен на молодую аудиторию. Концепт Lexus UX был представлен в прошлом году в Париже. Это новый компактный кроссовер премиальной марки, который в модельном ряду расположится ниже Lexus NX.

В США снимут мини-сериал о предвыборной кампании 2016 года

Американский кабельный телеканал HBO (HBO) снимет художественный мини-сериал, который будет посвящен перипетиям прошлогодней скандальной предвыборной кампании в США. Об этом сообщил глава подразделения HBO Films Лен Амато.

«Безумный смех» Терезы Мэй озадачил блогеров

Пользователей соцсетей озадачил «безумный смех» премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на слушаниях в палате общин во время выступления лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, обвинившего главу британского правительства в «полюбовной сделке» с властями графства Суррей.

Глава ЦБ Китая уверен в стабильности курса юаня в 2017 году

Курс юаня в этом году будет поддерживаться на сравнительно стабильном уровне, а ЦБ Китая не планирует больших изменений в своей политике, заявил в пятницу глава Народного банка Китая (ЦБ) Чжоу Сяочуань.

Милош Земан намерен вновь баллотироваться на пост президента Чехии

Президент Чехии Милош Земан на встрече со своими сторонниками в Пражском граде объявил в четверг вечером о намерении вновь баллотироваться на пост главы государства.

Глава ФИФА пригрозил лишить США права на ЧМ-2026 из-за указа Трампа

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино пригрозил лишить США права на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году из-за миграционного указа президента страны Дональда Трампа. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает Bloomberg.

Один из «списков Шиндлера» уйдет с молотка в США

Список составил 18 апреля 1945 года соратник Шиндлера Ицхак Штерн. Аукционному дому документ передал племянник Штерна. Считается, что Оскару Шиндлеру, заводы которого находились в Польше и Чехии, удалось спасти от истребления в нацистских лагерях около 1200 евреев.

При обвале на шахте в Китае заблокированы 17 горняков

В результате обрушения породы на шахте в районе китайского города Шуанъяшань в северо-восточной провинции Хэйлунцзян 17 человек оказались заблокированы под землей. Сообщается, что после обрушения в шахте начался пожар.

США намерены освобождать Ракку от ИГ вместе с Турцией и курдами

США намерены освобождать сирийскую Ракку от ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ) вместе с Турцией, оппозицией президенту Асаду и курдами. Об этом заявили во внешнеполитическом ведомстве США.

Белый дом застали врасплох новости про экс-советника Трампа

Начальник пресс-службы Белого дома отказался отвечать на вопрос о том, как в администрации США восприняли новость о назначении Майкла Флинна лоббистом интересов Турции. Как стало известно ранее, экс-советник президента США по вопросам нацбезопасности приобрел статус иностранного агента.
Автоматически обработано 6689 источников, обновлено в 02:26, Монреаль

Leave a Comment