Новости 25 Сентября 2016

Главные новости

Мощный взрыв сотряс столицу Венгрии (фото, видео)

Росбалт.RU  – ‎3 часа назад‎
В центре Будапешта прогремел взрыв. Очевидцы говорят, он был довольно сильным, взрывная волна ощущалась на расстоянии 200 м. В результате инцидента на площади Октогон в больницу с ранениями были доставлены два сотрудника полиции.

Полиция показала видео убийства афроамериканца полицейскими в Шарлотте

РБК  – ‎2 часа назад‎
Полиция американского города Шарлотт обнародовала видео резонансного убийства полицейскими афроамериканца Кейта Ламонта Скотта. Его убийство ранее вызвало массовые протесты и беспорядки в городе. Полиция города Шарлотт, штат Северная Каролина, в США …

США, Британия и Франция созвали экстренное заседание Совбеза ООН по Сирии

РБК  – ‎1 час назад‎
Обострение ситуации в Алеппо станет темой обсуждения экстренного заседания Совбеза ООН, которое намечено на воскресенье. Инициаторами созыва встречи выступили США, Британия и Франция. Соединенные Штаты, Великобритания и Франция призвали к созыву экстренного …

Хоккей. Кубок мира — 2016. Онлайн-трансляция 24 сентября 2016 года

Чемпионат.com  – ‎47 минут назад‎
Сборная России проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира в Торонто со счётом 3:5 и выбыла из борьбы за главный трофей. 24 сентября 2016, суббота. 23:00. Хоккей · >>> Кубок мира 2016 года по хоккею · >>> Календарь Кубка мира · >>> Текстовая трансляция матча Канада – Россия

Сергей Кириенко станет куратором внутренней политики в Кремле

Газета.Ru  – ‎4 часа назад‎
Гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко сменит Вячеслава Володина на посту первого замглавы администрации президента и куратора внутренней политики. Назначение на этот пост должно состояться в ближайшее время, говорит близкий к Кремлю источник «Газеты.Ru».

С чем связана смерть бывшего премьера ЛНР Геннадия Цыпкалова

Газета.Ru  – ‎7 часов назад‎
В субботу власти ЛНР объявили о смерти экс-премьера республики Геннадия Цыпкалова, проходившего по делу о госперевороте в самопровозглашенной республике. Новости о попытке госпереворота в республике могут быть связаны с масштабным конфликтом между главой ЛНР …

Савченко предложила наделить «особым статусом» всю Украину

РБК  – ‎4 часа назад‎
Депутат Верховной рады Надежда Савченко выступила за особый статус для всех территорий Украины. По ее словам, на Украине давно назрело время децентрализации, за которую «стоял Майдан». Депутат Верховной рады Надежда Савченко считает, что особый статус нужно …

WSJ рассказал, что должен сделать Трамп, чтобы победить Клинтон

РИА Новости  – ‎6 часов назад‎
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. В ходе предвыборных дебатов кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон сделает все возможное, чтобы потопить своего соперника Дональда Трампа, однако если республиканец предпримет правильные шаги, …

МИД Сирии обвинил Саудовскую Аравию в отправке наемников в Сирию

Московский Комсомолец  – ‎4 часа назад‎
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что Катар и Саудовская Аравия распространяют ваххабитскую, радикальную идеологию, основанную на обвинении в неверии и убийствах и не имеющую никакого отношения к исламу. По словам сирийского министра, Дамаск …

Премьер Эстонии разочарован, что 60 выборщиков не голосовали на выборах

РИА Новости  – ‎7 часов назад‎
ТАЛЛИН, 24 сен — РИА Новости, Николай Адашкевич. Премьер-министр Эстонии, председатель правящей Реформистской партии Таави Рыйвас заявил, что разочарован тем, что 60 выборщиков отказались голосовать на выборах главы государства. Президент Эстонии Тоомас …

Лужков семь лет спустя вышел на субботник

Свободная Пресса  – ‎9 часов назад‎
Москва. 24 сентября 2016 года. Экс-мэр столицы Юрий Лужков во время субботника в музее-заповеднике «Коломенское» в честь своего 80-летия. В Москве в усадьбе Коломенское состоялся открытый праздничный субботник, приуроченный к 80-летию бывшего мэра столицы Юрия …

ДТП в Подмосковье: четыре человека погибли по вине пьяного полицейского

РИА Новости  – ‎9 часов назад‎
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Крупное ДТП в Подмосковье унесло жизни четырех человек, том числе годовалого ребенка. Следствие называет виновником аварии оперуполномоченного уголовного розыска из Инвантеевки, его уже уволили из рядов полиции.

Наталья Поклонская рассказала о пожеланиях по работе в Госдуме

Коммерсантъ  – ‎11 часов назад‎
Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, избранная депутатом Госдумы, рассказала, что хотела бы попасть в комитет по конституционному строительству, по безопасности или по международным отношениям. «Для меня ближе комитеты, которые связаны с предыдущей моей …

ФБР: Клинтон едва не оставила в России секретный документ

Московский Комсомолец  – ‎15 часов назад‎
Кандидат в президенты США от Республиканской партии, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон «чрезвычайно беспечно» относится к доверенным ей секретным данным. Такой вывод сделал глава Федерального бюро расследований США Джеймс Коми по результатам …

В Минфине рассказали об особенностях новой концепции накопительной пенсионной системы РФ

Информационный портал Банки.ру  – ‎23 сент. 2016 г.‎
Новая концепция накопительной пенсионной системы не является заменой существующей системы, это ее модернизация, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в ходе Московского финансового форума. «Мы видим взрывной рост в накопительном страховании жизни, что …

Турция усомнилась в беспристрастности рейтинговых агентств

РБК  – ‎10 часов назад‎
Рейтинговые агентства пытаются «создать определенное восприятие турецкой экономики», заявил премьер Турции, усомнившись в беспристрастности агентств. Ранее Moody’s понизило рейтинг Турции до «мусорного». Турция не верит в то, что оценка рейтинговых агентств …

Глава Минстроя: Собираемость платы за капремонт домов превысила 80%

Газета Труд  – ‎9 часов назад‎
«Собираемость платы за капремонт домов превысила 80%. Это главный показатель – люди голосуют рублем», – заявил глава Минстроя Михаил Мень. Владимир Путин, президент России (о подвиге лейтенанта Нурбагандова). — Бывает и так, что судьба отмеряет человеку лишь …

Путин обещает снизить инфляцию до 5,7% уже в этом году

Московский Комсомолец  – ‎23 сент. 2016 г.‎
Россия уверенно преодолевает сложности. По крайней мере в это верит Владимир Путин. Как утверждает президент, по итогам 2016 года инфляция в нашей стране составит 5,7%. Для сравнения глава государства отметил, что в прошлом году она достигла 12,9%. Сейчас же цены …

Leave a Comment