Названы лучшие продукты против «мужского» рака

Исследование, проведенное в стенах Университета Техаса, США, выявило удивительный эффект, производимый комбинацией нескольких продуктов питания. Ученые установили, что при таком сочетании погибают раковые клетки.
Клинические опыты на опухолевых клетках и эксперименты на мышах показали: при комбинировании куркумы, красного винограда и яблок значительно повышается возможность исцелиться от рака предстательной железы. Специалисты обнаружили, что у болеющих животных, употреблявших эти продукты в комплексе, клетки опухоли предстательной железы «голодали» и погибали.
«Комбинация этих продуктов мешает раковым клеткам получать соединения, необходимые для их роста», – заявили авторы проекта.
В ходе исследования экспертами тестировались разные соединения, но среди их перечня успешнее всего справлялись с раковыми клетками куркумин, содержащийся в куркуме, урсоловая кислота из яблочной кожуры и ресвератрол из красного винограда. Когда в организм мышей вводили урсоловую кислоту в сочетании с любым из двух других соединений, у животных ощутимо уменьшались в размерах опухоли.
Ученые полагают, что похожий эффект может иметь место и в отношении людей. По их словам, регулярное употребление блюд, в которых соединяются куркума, красный виноград и яблоками, может снизить вероятность появления рака простаты. Далее: https://news.rambler.ru/lifestyle/37199051/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Leave a Comment