Музыкант снял клип с самыми приятными в мире звуками

Новости Канады

Музыкант снял клип с самыми приятными в мире звуками

Музыкант снял клип с самыми приятными в мире звуками

Эндрю Хуань, музыкант из Канады, записал трек с помощью якобы самых приятных в мире звуков. Трек сопровождается видеозаписями тех вещей, которые и издают эти звуки. Клип на канале музыканта в YouTube посмотрели почти 70 тысяч человек.
Клип Эндрю Хуань создал с помощью так называемых АСМР-звуков — тех звуков, которые приятны человеческому мозгу. При этом в комментариях некоторые пользователи писали, что они, наоборот, чувствуют дискомфорт при прослушивании аудиодорожки.
“Сделайте песню из звуков, которые появляются, когда вы чистите зубы”, — пошутил один из комментаторов в YouTube.
В трек Хуаня попали такие звуки, как шелест книжных страниц, звук льющейся газировки, стуки кофейных зернышек друг о друга и другие.
АСМР — это реакция мозга физиологического характера на конкретный звук. Он должен вызывать приятное покалывания в области затылка, которое распространится в виде «мурашек по коже». Наиболее известные АСМР-звуки — это шум дождя, шепот и причмокивания.
Эндрю Хуань записал уже 40 музыкальных альбомов, в которых он практически не использует музыкальные инструменты.
Интересная новость? Читайте нас в Vkontakte Далее: https://news.rambler.ru/kinomusic/37721310/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Канада попросила разведку США пристальнее следить за ультраправыми группировками

Трюдо: незаконное пересечение границы Канады не даст нелегалам из США преимуществ

ОТТАВА, 23 августа. /ТАСС/. Спецслужбы Канады обратились к США и еще трем своим странам-союзникам с просьбой более пристально следить и обмениваться информацией о деятельности ультраправых организаций. Об этом в среду заявил канадский министр общественной безопасности и гражданской защиты страны Ральф Гудейл в интервью газете Globe and Mail.
По его словам, соответствующая просьба была озвучена в июне в Оттаве на закрытом совещании разведок так называемого объединения Five Eyes, в которое входят спецслужбы Канады, США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Гудейл отметил, что именно канадская сторона «поставила на повестку дня вопрос о правом экстремизме». «Мы подчеркнули, что радикализация экстремизма и насилия происходит из разных источников и было бы глупо игнорировать один из них», — сказал министр, добавив, что канадские ультраправые поддерживают тесные связи с коллегами из указанных выше стран. Гудейл не стал сообщать, что на это предложение ответили, в частности, представители спецслужб США.
В Канаде в последнее время набирают силу ультраправые организации, которые все более активно выражают свое недовольство миграционной политикой либерального правительства премьер-министра Джастина Трюдо. Крупные выступления правых уже прошли в Ванкувере (провинция Британская Колумбия) и Калгари (провинция Альберта). В минувшее воскресенье в городе Квебек-Сити (провинция Квебек) состоялась акция протеста против нелегальных мигрантов, прибывающих из США. Ей попытались помешать антифашисты, которые забросали манифестантов и полицию подручными средствами и фейерверками.Кроме того, сообщалось, что канадские правые 12 августа были замечены в американском Шарлотсвилле (штат Вирджиния), где произошли ожесточенные столкновения ультраправых активистов и их противников на почве решения местных властей демонтировать памятник командующему армией южан во время Гражданской войны в США генералу Роберту Ли. В разгар беспорядков 20-летний неонацист на машине на большой скорости намеренно врезался в толпу активистов, выступавших против проходивших там демонстраций ультраправых. В результате погибла 32-летняя женщина, еще 19 человек пострадали.

Наука

Ученые назвали причину появления хронической боли у детей

Канадские ученые из Университета Калгари после проведения исследования назвали причину появления хронической боли у детей. По мнению авторов проекта, все заболевания имеют психологическую природу.

Происшествия

В Канаде зашедшего в дом медведя выгнали ударом по носу

Авто

Аэропорт Калгари ввел парковочные места для владельцев моделей Lexus

Общество

Замужний овощ. В Канаде выросла морковка с бриллиантовым кольцом

Происшествия

Проведение демонстрации ультраправых запретила полиция Квебека

Leave a Comment