Монреаль признан лучшим городом для студентов

Это международный рейтинг университетских городов где Париж выскользнул из первой позиции на которой французская столица провела четыре года.
Это добавит к предположениям, что Канада будет привлекать больший кусок прибыльного международного рынка студентов, особенно если есть опасения по поводу изменений в правилах въезда при президенте Трампа.

Она также имеет преимущество быть в состоянии предложить курсы степени в двух крупных международных языков – с английского языка университетов, таких как Университет Макгилла и франкоговоряющую, таких как Université дю Квебек.

Вход в эту таблицу лиги требует города, чтобы иметь по крайней мере население 250,000 и быть дома, по крайней мере, из двух университетов в World University Rankings.
Альтернативные страны

При составлении рейтинга основаны на корзине мер – в том числе качества университетов, учреждений для студентов, доступности по цене, “желательность” города для студентов, доступ к работодателям, международный характер города, уровень толерантности, загрязнение окружающей среды и безопасности ,
Изображение авторских прав Istock

Канада рассматривается как высоко на желательность для иностранных студентов – с Монреале в первое место и Ванкувер в 10-м и Торонто в 11-ом месте.

Бен Sowter, глава подразделения QS Intelligence, которая производит ранжирование, прогнозирует, что растущая популярность Канады будет частью увеличения “альтернатив традиционно доминирующих направлений исследования, как в Европе и Северной Америке”.

“Канада станет основным игроком” прогнозирует г-н Sowter.

Канада могла бы привлечь студентов из США и Великобритании могут потерять студентов в Ирландии, Нидерландах и скандинавских странах, говорит он.

Пресс-секретарь города Монреаль говорит, что уже был всплеск иностранных студентов – с большими подъемами в число студентов из Китая, Индии, Франции и Ирана.
Лондон все еще зову

Цифры от услуг приемных комиссий в Великобритании уже показали 7% -ное падение заявок на студентов из ЕС – и британские университеты были обеспокоены тем, что обратная промывка из Brexit оставит Великобританию ищет менее гостеприимной для иностранных студентов.

Но нет никаких признаков неблагоприятного воздействия на Лондон в рейтинге этого года, двигаясь с пятого места на третье.
Изображение авторских прав Istock

 

Два больших городов мира Лондона и Парижа в первую тройку лучших мест для учебы – способных предложить как богатое культурное, а также академический опыт.

Наряду с Бостоном, который может претендовать на Гарвард, MIT и Бостонский университет, Лондон и Париж усиливаются по силе и количеству лучших университетов.

Скольжение с первого на второе место в Париж объясняется затратами и потерей в желательности, в том числе безопасности.

Г-н Sowter отвергает связь с терактов во французской столице – говорят, что когда студенты обследуются лишь несколько городов считаются более привлекательными, чем Париж.

Он говорит, что студенты, как представляется, устойчивыми к принятию там нет городов “нулевого риска” – будь то Бостон, Берлин или Париж, все из которых сохранили свою привлекательность.
Сеул привлекательность

университеты Лондона оценили высоко по качеству – “ни один город не имеет превосходное разнообразие и качество университетов в Лондон” – и падение стоимости фунта после референдума ЕС улучшил их доступности для иностранных студентов.

Эдинбург самый высокий рейтинг университетов Шотландии в 18-е место.

Помимо Канады, единственная страна с двумя городами в топ-10 является Германия, с Берлине и Мюнхене. Это отражает финансовые преимущества Германии для иностранных студентов – которые не должны платить за обучение.

Самые доступные по цене города всего, с учетом стоимости жизни, были Куала-Лумпур в Малайзии и Сурабая в Индонезии. Стокгольм в Швеции и Нью-Йорке в США были самыми дорогими.

Азиатские страны – в частности, Китай и Индия – обеспечить самые большие когорты иностранных студентов. Но азиатские страны становятся большие магниты в своем собственном праве, с пятью городами в топ-20 во главе с Сеулом, который поднялся на четвертое место.

Шанхай является самым высоким рейтингом город в Китае в 25-м месте, с самым высоким Мумбаи в Индии в 85-м месте.

Конкуренция за привлечение иностранных студентов это большой бизнес.

США остаются крупнейшим рынком и годовые цифры показывают, что в первый раз более миллиона иностранных студентов были в университетах США – с почти 330000 из Китая в одиночку.

Помимо выгод, полученных от международных исследовательских партнерств – и долгосрочного влияния мягкой силы – таких иностранных студентов официально оценивается быть стоит почти $ 36 млрд (£ 29 млрд) в экономику США.

Будучи в состоянии привлечь больше этих ценных студентов делает эти рейтинги намного больше, чем гражданский конкурс красоты.

QS Best Student Города 2017 года

1. Монреаль

2. Париж

3. Лондон

4. Сеул

5. Мельбурн

6. Берлин

7. Токио

8. Бостон

9. Мюнхен

10. Ванкувер

11. Гонконг и Торонто

13. Сидней

14. Сингапур

15. Цюрих

16. Вена

17. Киото-Осака-Кобе

18. Эдинбург

19. Нью-Йорк

20. Брисбен

21. Тайбэй

22. Canberra

23. Барселона

24. Манчестер

25. Шанхай

Leave a Comment