Массовое ДТП в Канаде: пострадали 29 человек

В этот день в истории:

Этот день в Энциклопедии «Вокруг Света»

ДТП с утечкой токсичных веществ произошло в Канаде

На трансканадской автотрассе недалеко от города Кингстон (провинция Онтарио) произошло ДТП с участием 30 автомобилей. В том числе столкнулись 15 тяжелых грузовиков. Как сообщает ТАСС, в результате случившегося один человек погиб и еще 29 получили ранения.

Видео: крупный пожар охватил завод в Канаде

Крупный пожар вспыхнул на предприятии, расположенном около Форта Мак-Мюррей. Как сообщает портал fortmcmurraytoday.com, в результате возгорания на заводе был эвакуирован персонал.

Без электричества в Канаде остались 13 тыс. человек

В аварии виновен ураганный ветер, пронесшийся по востоку страны Без электричества в Канаде остались как минимум 13,5 тыс. человек.

Праздники 15 марта

Венгрия отмечает государственный праздник –
День начала революции и освободительного движения 1848 года.

Будапешт. Здание парламента

Увеличить

Будапешт. Здание парламента

В этот день в Пеште началась революция, участники которой ставили своей целью создание собственного правительства Венгрии, ответственного перед парламентом, и отделение своей страны от Австрии.

Революция в Пеште

Австрийский император сначала подписал договор с восставшими и признал первый венгерский парламент. Но уже осенью начались боевые действия между венгерским ополчением и регулярной австрийской армией. Императорская армия была вчетверо больше формирований повстанцев, но была побеждена и оттеснена к Вене. На помощь пришли войска царской России, которые с трудом подавили восстание, имея пятикратный перевес в числе и техническое превосходство.

Годовщина восстания отмечается как важнейший государственный праздник с 1919 года, когда независимость Венгрии была восстановлена окончательно.

Подробнее о Венгрии…

К этой странице обращались 15 371 раз(а).

Leave a Comment