Лесные пожары в Канаде: возможна эвакуация населения

В США заключенного поймали спустя 32 года после побега

В Арканзасе поймали заключенного, который находился в бегах 32 года. Полицейские задержали 60-летнего Стивена Дишмана у него дома в городе Спрингдейл. В декабре 1984 года мужчину признали виновным в краже чужого имущества и приговорили к семи годам лишения свободы.

Производитель подушек безопасности Takata объявил о банкротстве

В результате Takata пришлось заменить более 100 млн подушек безопасности. В январе компания согласилась выплатить в США штраф в размере $1 млрд. Уже несколько месяцев Takata ведет переговоры о передаче части своих активов американскому производителю автокомплектующих Key Safety Systems.

Израиль вновь атаковал позиции сирийских войск на границе

Израильские военные атаковали позиции сирийской артиллерии и машину с боеприпасами в ответ на несколько снарядов, которые разорвались на контролируемой Израилем части Голанских высот, сообщила пресс-служба армии.

На Мальорке несколько пляжей эвакуировали из-за акулы

Голубая акула, проплывавшая рядом с побережьем Мальорки в выходные, вызвала панику у отдыхавших, из-за чего были эвакуированы несколько пляжей, пишет издание Guardian. Отмечается, что акула была впервые замечена в субботу, когда она проплывала неподалеку от пляжей в Кала-Махор и Кан-Пастилья.

В США эвакуировали 1,5 тысячи человек из-за лесного пожара

Лесные пожары полыхают в штате Юта в центральной части США. В результате из близлежащих районов были эвакуированы 1,5 тысячи человек, передает РИА Новости.

На востоке Лондона произошли столкновения протестующих с полицией

Мирный протест на востоке Лондона перерос в беспорядки, сообщает телеканал RT. Как отмечается, демонстранты собрались возле полицейского участка в районе Форест Гейт. Акция протеста была была посвящена погибшему чернокожему британцу Эдиру Фредерику да Коште.

На парламентских выборах в Албании лидирует правящая партия

Как сообщают местные СМИ, на выборах в парламент Албании наибольшее число голосов избирателей набирает правящая Албанская социалистическая партия.

В Турции в результате взрыва пострадали двое военных

По меньшей мере двое турецких военных пострадали в результате взрыва на северо-востоке Турции. По данным Haberturk, военные проводили антитеррористическую операцию в районе города Мачка.

СМИ рассказали о результатах атаки хакеров на парламент Британии

В результате кибератаки на британский парламент хакеры могли получить доступ максимум к 90 электронным почтовым ящикам, сообщают СМИ. Как указывает Sky News, это менее 1% от общего числа пользователей парламентской сети, передает ТАСС. Канал не знает, чьи именно аккаунты подверглись атаке.

В Ирландии телеведущего сдуло ветром во время прогноза погоды

Во время прямого эфира телепередачи Ireland AM в пятницу Хартигана, рассказывавшего о погоде, отнесло в сторону сильным порывом ветра. Спустя несколько секунд ведущий сумел вернуться в кадр, однако его зонт оказался сломан.

Европейский автобусный перевозчик отказал украинке в поездке без визы

Сотрудница европейского автобусного перевозчика Ecolines отказалась пустить несовершеннолетнюю украинку на рейс в Болгарию. Об этом рассказала пользователь Facebook Ольга Ленц. По словам женщины, ее сестра с мужем, 12-летней дочерью и трехлетним сыном не смогла попасть на отдых.

Полиция разогнала участников гей-парада в Стамбуле

В Стамбуле сотрудники правоохранительных органов разогнали участников несанкционированного марша за права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ). Об этом сообщает телерадиокомпания ВВС.

Число погибших при сходе оползня в Китае возросло до 24 человек

По данным местных властей, число погибших в результате трагедии увеличилось до 24 человек. Еще 109 человек числятся пропавшими без вести.

Эрдоган объяснил, почему упал в обморок

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упал в обморок в одной из мечетей Стамбула. Известно, что глава государства почувствовал недомогание во время молитвы в честь праздника Ураза-байрам.

Девочка сорвалась с аттракциона в парке развлечений в Нью-Йорке

В Нью-Йорке 14-летняя девочка сорвалась с аттракциона. Она упала с высоты семи метров, но благодаря собравшимся очевидцам сумела избежать серьезных травм.

Крупнейший корабль ВМС Британии впервые отправится в плавание

Крупнейший корабль ВМС Британии – авианосец Queen Elizabeth – впервые покинет порт в Шотландии и отправится в плавание.

Бывший дом Аль Капоне в Бруклине выставили на продажу за $2,85 млн

Бруклинский дом, в котором жил Аль Капоне, выставлен на продажу. Как сообщает NY Post, владелец недвижимости рассчитывает выручить за него 2,85 миллиона долларов. Известно, что Аль Капоне проживал в этом доме в 20-х годах, прежде чем переехал в Чикаго и стал “врагом государства № 1”.
Автоматически обработано 6678 источников, обновлено в 22:55, Монреаль

Leave a Comment