Ку-клукс-клан действует на территории 33 штатов США

В Госдуме предложили вернуть останки советских солдат из Польши

Зампред фракции “Справедливая Россия” Олег Нилов предложил Польше эксгумировать останки советских солдат, захороненных во время Великой Отечественной войны, и вернуть их обратно в Россию.

Еврокомиссия не готовит предложения по новым антироссийским санкциям

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что ЕК не готовит предложения по новым санкциям против России. Об этом сообщает РИА “Новости”.
Ранее сообщалось, что лидеры государств Евросоюза приняли решение о продлении санкций в отношении России.
Официальное данное решение может быть принято в течение нескольких дней.
В свою очередь глава ВТБ Андрей Костин сказал, что западные санкции могут привести к очень опасным политическим последствиям.

Скотланд-Ярд назвал причину пожара в лондонской высотке

Сильный пожар в высотном доме в Лондоне, унесший десятки жизней, начался из-за неисправного холодильника, сообщила журналистам в пятницу представитель Скотланд-Ярда Фиона Маккормек. “Пожар начался из-за холодильника фирмы Hotpoint”, — сказала представитель полиции.

В Греции разбился вертолет, два человека погибли

В Греции разбился вертолет во время распыления химикатов, погибли два человека и один ранен, сообщает телеканал Skai. ЧП произошло около 10 часов утра недалеко от Марафона, к востоку от Афин. Вертолет частной компании занимался распылением химикатов и упал в болотистой местности в районе Схиниа.

Мэй: граждане Евросоюза смогут остаться в Великобритании после Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что граждане стран Евросоюза смогут остаться в Соединенном королевстве после завершения процедуры Brexit, сообщает РИА Новости.

The Times: русские продают пароли от почты британских министров

По данным издания, на русскоязычном специализированном сайте выставляют на продажу или обмен секретную персональную информацию британских чиновников Газета Times опубликовала собственное расследование, в ходе которого выяснилось, что на русскоязычном ресурсе для хакеров появились пароли от тысяч аккаунтов, принадлежащих британским министрам, послам и высокопоставленным полицейским.

Немецкая разведка несколько лет вела слежку за госструктурами США

Речь идёт о мониторинге, который проводился с 1998 по 2006 год. Немецкие агенты получили доступ к данным более чем 100 посольств иностранных государств в Вашингтоне, а также таких организаций, как Международный валютный фонд и вашингтонский офис Лиги арабских государств.

Джоан Роулинг рассказала, кто был прадедушкой Гарри Поттера

Британская писательница, автор серии книг о юном волшебнике Джоан Роулинг заявила, что у Гарри Поттера есть прадедушка Генри (для близких — Гарри). Об этом сообщает “РИА Новости” со ссылкой на Independent.

Глава Центробанка Чехии заявил о готовности вступить в еврозону

Глава Центрального банка Чехии Йиржи Руснок считает, что страна готова вступить в еврозону и перейти на использование единой европейской валюты. По его словам, республика достаточно адоптировалась к выставленным ЕС условиям.

В Китае вынесли приговор принадлежащей россиянам трейдинговой компании

Суд в Шанхае приговорил к условному сроку двух руководителей Yishidun International Trading и назначил компании штраф в размере 300 млн юаней ($44 млн). Один из приговоренных, Гао Янь, получил три года условно, ему также предстоит выплатить штраф в размере 1 млн юаней.

США приостановили импорт говядины из Бразилии из-за «мясного скандала»

Об эмбарго сегодня сообщил глава министерства сельского хозяйства США Сонни Пердью. «У нас снова есть озабоченность по поводу качества продукции, предназначенной для американского рынка», — пояснил он. Бразильский мясной рынок и без того переживает не самые лучшие времена.

Агентов ЦРУ уволили за кражу еды из торговых автоматов

В США нескольких агентов Центрального разведывательного управления уволили за кражу еды из торговых автоматов. Общая сумма награбленного злоумышленниками превысила 3 тысячи долларов. Сообщается, что свою преступную деятельность сотрудники ЦРУ вели с осени 2012 по май 2013 года.

Книгу о Владимире Путине представили в Риме

Как сообщает РИА Новости, произведение, что интересно, на итальянском языке, написано под впечатлением от личных встреч и бесед журналиста с российским лидеров, а также поездок с Путиным.

На аукционе продали памятные часы Жаклин Кеннеди

Аукционный дом Christie’s провёл торги, на которых были проданы часы бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди. Как указывается на сайте аукционного дома, лот был продан за $379 тыс. Эти часы Жаклин Кеннеди, будучи первой леди США, получила от мужа своей сестры Ли принца Станислава Радзивилла.

Премьер Индии едет к Трампу за оружием. Счет идет на миллиарды

Ожидается, что о военной закупке сообщит премьер-министр Индии Нарендра Моди во время визита в Соединенные Штаты. Также Моди встретится с президентом Америки Дональдом Трампом. Ранее Катар подписал с США договор о покупке 36 американских истребителей на сумму 12 млрд долларов.

Компания Tyson Foods построит газовые камеры на птицефермах в США

Tyson Foods, американский производитель мяса и куриных полуфабрикатов, планирует построить газовые камеры на птицефабриках в США. Пернатых будут усыплять перед забоем, такой метод признают более гуманным.

Ку-клукс-клан действует на территории 33 штатов США

Опубликованный в четверг доклад Антидиффамационной лиги (Anti-Defamation League, ADL) — правозащитной организации, занимающейся борьбой с антисемитизмом гласит, что ультраправая организация ку-клукс-клан действует в 33 штатах США.

Экс-сотрудник Госдепа обвинен в шпионаже в пользу КНР

Бывшему американскому дипломату Кэвину Мэллори предъявлено обвинение в сотрудничестве со спецслужбами Китая и передаче им секретной информации, передает РИА Новости сообщение министерства юстиции США.В документе отмечается, что Мэллори имел доступ к совершенно секретным документам и свободно говорит на китайском языке.
Автоматически обработано 6679 источников, обновлено в 07:16, Монреаль

Leave a Comment