Крупнейший фестиваль Северной Америки сократит количество фильмов в программах

Конькобежцы Вербай и Кодайра победили на ЧМ в спринтерском многоборье

В Калгари (Канада) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В общем зачёте победы одержали голландец Кай Вербай и японка Нао Кодайра. Россиянин Руслан Мурашов не стартовал на дистанции 1000 м из-за проблем со спиной.

На скоростной трассе в Торонто столкнулись 40 машин

На скоростной трассе в канадском мегаполисе Торонто произошла массовая авария с участием 40 автомобилей, сообщает телеканал CBC. В результате дорожной аварии травмы, в основном переломы, получили семь человек.

«Сан-Хосе» на выезде обыграл «Ванкувер» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ “Сан-Хосе Шаркс” в гостях переиграл “Ванкувер Кэнакс” со счетом 4:1. Первый период прошел без заброшенных шайб. На 24-й минуте Томаш Гертл вывел гостей вперед.

Ученые объяснили, почему мужчины чаще умирают во время снегопадов

Ученые выяснили, что треть всех смертей от проблем с сердцем у представителей сильного пола происходит во время сильного снегопада. Как сообщает издание “Общественный контроль”, при приступах в снег часты летальные исходы.

В Канаде у мужчины взорвалась электронная сигарета во время романтического ужина

Канадец Терренс Джонсон пришёл с супругой Рэйчел Рекс на ужин в устричный бар в городе Калгари, когда в кармане его джинсов взорвался аккумулятор электронной сигареты, сообщают местные СМИ.

«Тампа» обменяла нападающего Брайана Бойла в «Торонто»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обменял нападающего Брайана Бойла в «Торонто Мэйпл Лифс». Об этом сообщается на официальном сайте клуба. «Молнии» взамен получили форварда Байрона Фрёзе и условное право выбора во втором раунде драфта 2017 года.

Пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП в Канаде

Воздушный борт компании Air Canada выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в Торонто.

Лоури перенесет операцию на правой кисти и вернется к плей-офф

Раззыгрывающему “Торонто” Кайлу Лоури во вторник предстоит перенести операцию на правой кисти, сообщает пресс-служба клуба. Ожидается, что он вернется в игру к старту плей-офф НБА.

Чемпионат по драгонботу прошел в Канаде

Необычный чемпионат только что закончился в Канаде – чемпионат по драгонботу. Участники команд по гребле на лодках-драконах обошлись без воды.

Марши против «новой башни Трампа» — полиция Ванкувера готовится к протестам

Полиция Ванкувера готовится к акциям протеста в городе во время открытия Trump International Hotel and Tower — «новой башни Трампа», открывать которую в Канаде будут старшие сыновья президента США Дональда Трампа, передает Associated Press.

Тюменские хоккеисты ищут себя в Канаде

Сибирский форвард выходил на лед в 56 поединках, в которых стал автором 20 заброшенных шайб и 25 результативных передач. У лидера команды – канадца Тайлера Вонга результат вдвое лучше – 90 очков (45+45).

«Торонто» одержал победу над «Портлендом», Дерозан набрал 33 очка

“Торонто Рэпторс” на домашнем паркете нанес поражение в матче регулярного чемпионата НБА “Портленд Трэйл Блэйзерс” со счетом 112:106. В составе победителей лучшим оказался Демар Дерозан, набравший 33 очка.

Вместо Шварценеггера в новом «Хищнике» появится Вонючка

Пока непосредственные участники съемочного процесса подвергают сомнению возможность камео Арнольда Шварценеггера в новом “Хищнике”, каст ленты получил очередное примечательное пополнение. А именно – 30-летнего английского актера Альфи Аллена, сообщает AvPGalaxy.

Летевший из Амстердама в США самолёт по неизвестной причине сел в Канаде

Летевший из Амстердама в Нью-Йорк самолёт приземлился в канадском городе Сент-Джонс, об этом свидетельствуют данные портала Flifhtradar. Причина, по которой лайнер приземлился в Канаде, не сообщается.

Канадцы встревожены потоком мигрантов с территории США

Как сообщает телеканал CTV, большая часть жителей приграничного городка Эмерсон в провинции Манитоба, куда попадает большая часть мигрантов с территории США, недовольны сложившейся ситуацией.

В Торонто мужчина застрял на машине в трамвайном тоннеле, следуя указаниям навигатора

Мужчина заехал на автомобиле в трамвайный тоннель в центральной части канадского Торонто, следуя указаниям навигатора.
Автоматически обработано 6706 источников, обновлено в 01:45, Монреаль

Leave a Comment