Конькобежцы Вербай и Кодайра победили на ЧМ в спринтерском многоборье

Спорт

В Калгари (Канада) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В общем зачёте победы одержали голландец Кай Вербай и японка Нао Кодайра. Россиянин Руслан Мурашов не стартовал на дистанции 1000 м из-за проблем со спиной.

“Монреаль” в овертайме победил “Нью-Джерси”, Радулов набрал четыре очка

“Монреаль Канадиенс” в гостях победил “Нью-Джерси Дэвилз” в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей.
Голы за “Дэвилз” забили Кайл Палмьери, Джон Мур и Трэвис Зейджак. В составе “Канадиенс” дублем отметился Макс Пачьоретти, еще один гол записал на свой счет Александр Радулов. Победу “Монреалю” принес точный бросок Алекса Гальченюка.
Радулов помимо гола стал автором трех результативных передач. Защитник “Монреаля” Алексей Емелин отметился одним ассистом. Андрей Марков провёл на льду 21 минуту, Никита Нестеров – 14.
НХЛ – регулярный чемпионат
Нью-Джерси Дэвилз (Ньюарк) – Монреаль Канадиенс (Монреаль) – 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
1:0 – Палмьери (Зейджак) – 19:41 (5×5),
2:0 – Мур (Бландизи, Сиверсон) – 42:38 (5×5),
2:1 – А. Радулов (Емелин, Питри) – 42:49 (5×5),
3:1 – Зейджак (Вуд, Палмьери) – 47:54 (5×4),
3:2 – Пачьоретти (Больё, А. Радулов) – 48:37 (5×5),
3:3 – Пачьоретти (Уэбер, А. Радулов) – 59:07 (6×5),
3:4 – Гальченюк (Уэбер, А. Радулов) – 62:54 (4×3)