Канадских рыбаков эвакуировали вертолетами с терпящего бедствие судна

Ученые нашли отвечающие за любовь и желание участки мозга

Объединившись со швейцарскими и американскими коллегами, канадские ученые на основании 20 проведенных исследований смогли сформировать карту участков головного мозга, в которых возникает любовь и сексуальное желание.

Канадский министр призвал снабдить Украину летальным оружием

По словам министра, если не снабдить Украину оружием и не остановить Россию на Украине, страны Балтии и всё НАТО станут мишенями. Лайф напоминает, что около 200 канадских военных инструкторов проводят занятия с украинскими военнослужащими.

«Калгари» продлил свою победную серию до шести матчей, одолев «Детройт»

За “Детройт” голы забили Даррен Хельм и Томаш Татар. Победу хозяева принес гол Микаэля Баклунда на 64-й минуте. “Калгари” продлил свою победную серию до шести матчей.

Опрос: большинство канадцев не видят угрозы в мигрантах из США

Большинство канадцев считают, что мигранты, которые попадают в Канаду из США, не представляют опасности. Таковы данные социологического опроса, который опубликовала компания по исследованию общественного мнения Nanos Research.

Канадских рыбаков эвакуировали вертолетами с терпящего бедствие судна

Поисково-спасательная операция в Атлантическом океане завершилась благополучно: терпящий бедствие рыболовецкий траулер отыскали, а команду эвакуировали с помощью вертолетов. Как передает телеканал CTV, рыболовецкое судно подало сигнал бедствия.

350 ультраправых и антифашистов устроили массовую драку в Канаде

В столице Канады столкнулись сторонники ультраправых и антифашисты. Около 250 человек, недовольных планами правительства ввести в стране тотальный запрет на антиисламские выступления, пришли к мэрии города, требуя соблюдать их право на свободу слова.

Канада, США и Польша начали учения по отработке взаимодействия в условиях Арктики

Вооруженные силы Канады при участии военных из США и Польши начали маневры по отработке действий в арктических условиях. Об этом говорится в сообщении канадского Министерства национальной обороны, которое поступило сегодня в представительство ТАСС.

Берроуз — 4-й игрок в истории «Оттавы», сделавший дубль в 1-м матче за команду

35-летний канадский игрок забросил 10-ю и 11-ю шайбы в сезоне и был назван первой звездой встречи. Таким образом, он стал 4-м игроком в истории «Сенаторз» и первым после Дэна Куинна в 1994 году, сделавшим дубль в первом матче за команду.

Ученые: место проживания влияет на политические предпочтения человека

В ходе исследования, которое провели ученые университета Торонто, удалось выяснить, что место проживания влияет на политические предпочтения человека. Об этом сообщает «Русская планета».

Чемпионат мира по скоростному спуску на коньках завершится 4 марта в Оттаве

На финальном этапе чемпионата мира по скоростному спуску на коньках-2016/17, который пройдет 3 и 4 марта в Оттаве, спортсменов и болельщиков ждет самая острая борьба за титул за всю 17-летнюю историю проведения соревнований Red Bull Crashed Ice, сообщает пресс-служба соревнований.

Спорт делает человека умнее

По окончанию эксперимента стало ясно, что люди не только смогли похудеть, а также увеличить свою выносливость, но также способствовали увеличению своих умственных показателей. Тем самым, спорт делает человека не только красивым, но еще и умным.

Студенты одного из канадских вузов смогут сами выбирать себе имя и пол

Студентам одного из канадских университетов в скором времени будет разрешено вносить изменения в свои имена, фамилии и даже пол. Эта функция вводится для того, что преподаватели обращались к своим студентам так, как этого хотят некоторые молодые люди.

СМИ: Списание запасов нефтеносных песков не снижает интерес Exxon к Канаде

Американская Exxon Mobil сохраняет интерес к проектам в Канаде, несмотря на недавнее списание своих запасов в рамках проекта по разработке нефтеносных песков, пишет агентство Рейтер.

Учёные: Сибирь и Канада могут ожидать переселение народов

Учёные из Гарвардского Университета провели исследование, в результате которого они определили, что Канада, Сибирь, Скандинавия и Россия могут ожидать переселение народов. Причиной тому служат климатические изменения, затронувшие экосистему.

«Коламбус» на выезде уступил «Оттаве» в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ “Коламбус Блю Джекетс” на выезде проиграл “Оттаве Сенаторз” со счетом 2:3. Российский голкипер “Коламбуса” Сергей Бобровский провел игру на скамейке запасных, а место в воротах “Блю Джекетс” занял Йоонас Корписало.

AMA Supercross: лучшие моменты финалов 450SX и 250SX в Торонто – видео

Смотрим, как Элаю Томаку и Заху Осборну удалось возглавить подиумы в Торонто.
Автоматически обработано 6710 источников, обновлено в 02:30, Монреаль

Leave a Comment