Канадский премьер очаровал Иванку Трампа

16.02.2016

Европарламент поддержал торговое соглашение Евросоюза с Канадой

Зона свободной торговли появится между Евросоюзом и Канадой, соглашение об этом уже утвердил Европейский парламент, сообщает ТАСС. Голосование состоялось на пленарной сессии в Страсбурге. Документ поддержали 408 депутатов, 254 парламентария высказались против и 33 – воздержались.

Канада заявила о готовности модернизировать NAFTA

Канада готова провести переговоры касательно будущего соглашения о Североамериканской зоне свободной торговле NAFTA, заявил посол страны в Мексике Пьер Алари. Канада заинтересована в том, чтобы модернизировать договор, который успешно функционирует уже 22 года.

Канадская палата общин ратифицировала соглашение о ЗСТ с Украиной

Палата общин (нижняя палата парламента) Канады ратифицировала соглашение о создании зоны свободной торговли с Украиной, заявил украинский посол в Оттаве Андрей Шевченко. Соглашение было заключено странами в июле 2016 года.

WADA разрешало стрелку из Канады 8 лет принимать допинг

Стендовый стрелок из Канады Синтия Мейер на протяжении 8 лет ежедневно принимала запрещенный препарат тамоксифен, выписанный ей с разницей в 6 лет в качестве терапевтического исключения. Об этом сообщает 15 февраля RT со ссылкой на предоставленные файлы от хакерской группы Fancy Bears.

Пресс-секретарь Белого дома перепутал имя канадского премьера

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в ходе конференции для СМИ неверно назвал имя премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Daimler прекратит продажу автомобилей Smart с ДВС в США и Канаде

В компании Daimler приняли решение прекратить продажу Smart с двигателями внутреннего сгорания в Канаде и США. Руководство марки уделит все внимание сборке электрокаров для этих двух рынков.

Физики нашли способ сделать компьютеры в 10 тысяч раз экономичнее

Канадские физики заявляют, что им удалось разработать технологию “печати” микросхем на атомном уровне при помощи атомно-силового микроскопа, которая позволит снизить энергетические аппетиты компьютеров в десятки тысяч раз, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

США и Канада продолжат укреплять двусторонние отношения

США продолжат укреплять отношения с Канадой, заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с канадским премьер-министром Джастином Трюдо в понедельник.

В Канаде намерены построить к 2030 году термоядерную электростанцию

По словам ученых, множество научных сотрудников в разных странах работают над развитием данной отрасли в энергетике, и Канада в их числе. Ученые планируют построить демонстрационные термоядерные электростанции к 2030 году.

Специалисты из Канады создали перчатки для объятий на расстоянии

Специалисты из Канады работают над перчатками, которые позволят людям прикасаться друг к другу на расстоянии. Об этом сообщают международные СМИ в среду, 15 февраля. Специальные тактильные перчатки создали работники из Университета Саймона Фрейзера.

«Орландо» обменял Ибаку в «Торонто» на Росса и пик первого раунда

Форвард “Орландо” Серж Ибака продолжит карьеру в “Торонто”, утверждает The Vertical. В обмен “Мэджик” получат защитника Терренса Росса и пик первого раунда драфта-2017. Ибака перешел в команду из Флориды минувшим летом из “Оклахома-Сити”.

Ученые выяснили, как наш мозг сохраняет полезные воспоминания

Ученые выяснили, как мозг человека может фильтровать события и сохранять только полезные воспоминания. По словам специалистов из Университета Торонто, сведения проходят через специальный отдел, который располагается в предлобной коре.

США и Канада скоординировали действия в преддверии Мюнхенской конференции по безопасности

Правительственные делегации США и Канады сверили часы в преддверии предстоящей 17-19 февраля ежегодной Мюнхенской конференцией по вопросам безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам состоявшихся в Вашингтоне переговоров.

Команда Тимофеева сравняла счет в матче с командой Али в Суперкубке-2017 по керлингу

Команда скипа Алексея Тимофеева сравняла счет в серии против команды Артура Али в матче на Суперкубок-2017 по керлингу, который является отборочным соревнованием к чемпионату мира.

Медики: Во время снегопада мужчины чаще умирают от сердечного приступа

Если снегопад длился минимум сутки, то мужчины на 8% чаще попадали в больницу с сердечным приступом и на 12% чаще умирали. Медики, в частности, предположили, что в зоне риска находится мужчины, которые убирают снег обычной лопатой.

Гиперкар Aston Martin и Red Bull получит уникальный мотор V12

Гиперкар AM-RB 001, совместная разработка компаний Aston Martin и Red Bull, будет оснащаться уникальным двигателем, который специально для этого автомобиля создаст Cosworth. Детальная официальная информация о силовой установке была опубликована впервые.

Канадский премьер очаровал Иванку Трампа

По мнению пользователей, на снимках виден и восторженный взгляд со стороны премьер-министра. На фоне всего этого глобальная сеть заполнилась шутками и предположениями, что канадский премьер очарован дочерью президента, а также догадками о том, какую реакцию следует ожидать от мужа Иванки.
Автоматически обработаны 6703 источника, обновлено в 01:29, Монреаль

Leave a Comment