Канада сняла торговые санкции с Белоруссии

Хакеры похитили данные постояльцев 14 гостиниц Trump Hotels

Кибер преступники получили доступ к личной информации, включая данные банковских карт, постояльцев 14 гостиниц сети Trump Hotels, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

ЦБ Канады повысил ставку до 0,75%

Банк Канады (центробанк страны) повысил ключевую ставку по кредитам overnight до 0,75% с 0,5%, где она удерживалась с июля 2015 года, следует из сообщения ЦБ. Ставка повышается впервые с 2010 года на фоне восстановления экономики страны, отмечает агентство Bloomberg.

Канада сняла торговые санкции с Белоруссии

Торговые ограничения с Белоруссии сняли власти Канады, решение вступило в силу в среду, 12 июля, после публикации в Canada Gazette. Издание отмечает, что «Белоруссия добилась прогресса в ключевых вопросах, связанных с правами человека», это и явилось одной из причин отмены торговых санкций.

Послом Армении в Канаде стал младший брат шоумена Гарика Мартиросяна

Президент Армении Серж Саргсян назначил послом в Канаде младшего брата шоумена и телеведущего Гарика Мартиросяна – Левона Мартиросяна. Об этом сообщает пресс-служба президента страны. Соответствующий указ был подписан сегодня, 12 июля.

Более 14 тыс. жителей эвакуированы в Канаде из-за пожаров

Лесные пожары, распространившиеся по территории канадской провинции Британская Колумбия, стали причиной эвакуации более 14 тыс. человек. По данным «Федерального агентства новостей», всего пожарные службы зафиксировали 231 лесной пожар.

Марк Джиордано получил приз Мохаммеда Али

Капитан “Калгари” Марк Джиордано был награжден призом Мохаммеда Али за благотворительную деятельность, сообщает официальный сайт НХЛ. Защитник “Флэймз” получил награду за высокую социальную ответственность, учрежденную ESPN.

Ученые: черты лица помогут определит финансовое благополучие человека

Стоит отметить, что эти особенности подсознательно определяет сам индивид. В рамках исследования ученые показывал добровольцам пары изображений лиц и попросили их сказать, кто из них является богатым человеком, а кто – нет. Решение должно было быть принято быстро и на основании интуиции.

Канадские ученые воскресили опасный средневековый вирус

Руководитель проекта Дэвид Эванс рассказал, что цель его работы – создать еще более эффективную вакцину от черной оспы, а также изучить ее влияние на клетки рака. По мнению Всемирной организации здоровья (ВОЗ), воскрешение данного вируса является «джинном, выпущенным из бутылки».

Канада направит 14 военнослужащих на военные учения Украины и США

Напомним, на Украине 10 июля начались военно-морские учения «Sea Breeze — 2017», в которых примут участие 15 стран, включая США. Учения продлятся до 23 июля и будут проходить в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях.

Потепление в российской Арктике вызвало похолодание в США и Канаде

Учёные из США и Южной Кореи обнаружили неочевидную на первый взгляд закономерность. Им удалось выяснить, что повышение средней температуры в российской части Арктики из-за глобального потепления ведёт к тому, что в США и Канаду приходят необычные холода.

К. Браун: вопросы о контракте я оставил моему агенту и менеджеру

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Коннор Браун, получивший статус ограниченно свободного агента, отметил, что старается не думать о продлении своего контракта и просто занимается своей работой.

Коста-Рика и Канада сыграли вничью в матче Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная Коста-Рики сыграла вничью с Канадой в матче 2-го тура группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ, который прошел в Хьюстоне. Эти две сборные с 4 очками каждая лидируют в группе А. Золотой кубок КОНКАКАФ.

Instagram и торонтский кинофестиваль объявили конкурс на лучшую короткометражку

Instagram и торонтский кинофестиваль TIFF объявили конкурс на лучшую короткометражку. Об этом сообщает пресс-служба российского подразделения Instagram. В открытом конкурсе TIFFxInstagram Shorts Festival может принять участие каждый.

В Канаде освобождённый из сети кит убил своего спасителя

Канадский рыбак Джо Хоулетт, известный своей самоотверженной работой по спасению запутавшихся в сетях и канатах китов, погиб от удара очередного спасённого морского гиганта. Об этом сообщает издание Medicine Hat News.

За что наши чиновники так любят Канаду?

Осенять крестным знамением сделку в Канаду приехал лично министр Мантуров.

Быков рассказал о выводах, сделанных после Олимпиады-2010

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков рассказал о выводах, сделанных после Олимпиады-2010. Слова специалиста приводят “Известия”.

Брэтуэйт стал тренером голкиперов «Айлендерс»

“Айлендерс” на своем официальном сайте объявил о назначении бывшего голкипера “Ак Барса” и “Авангарда” Фреда Брэтуэйта тренером вратарей команды. Последние три сезона 44-летний специалист работал тренером вратарей в юниорской и сборной Канады.
Автоматически обработаны 6674 источника, обновлено в 01:05, Монреаль

Трамп заявил, что вел себя «очень жестко» при встрече с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным вел себя очень жестко. Об этом он сказал в интервью Reuters.

Макрон считает, что Германия извлекает выгоду из неурядиц в Еврозоне

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Германия извлекает выгоду из неурядиц в Еврозоне и слабых сторон других членов союза.

Белый дом назвал смехотворной инициативу импичмента Трампу

Ранее сообщалось, что два конгрессмена-демократа Брэд Шерман и Эл Грин выдвинули предложение об импичменте Трампу из-за того, что он якобы препятствовал правосудию в процессе расследования «связей» с Россией. На брифинге Сандерс заявила журналистам, что такая идея является абсолютно смехотворной.

В Нью-Йорке власти выделяют 32 миллиона долларов на борьбу с крысами

Власти Нью-Йорка потратят 32 миллиона долларов на борьбу с крысами в городе. Мэр Билл Де Блазио поставил цель сокращения популяции грызунов на 70 процентов.

Белый дом напрямую обвинил в сговоре Киев и демократов США

Администрация президента США Дональда Трампа перешла к прямым обвинениям в адрес украинских властей и американской демократической партии, заявив об их сговоре с целью недопущения победы Трампа на выборах 2016 года.

В Японии число погибших в результате наводнения возросло до 29 человек

Число погибших в результате наводнения на японском острове Кюсю, вызванного ливневыми дождями, возросло до 29, сообщает местный телеканал NHK .

США сняли запрет на провоз ноутбуков на рейсах Egyptair

Власти США отменили запрет на использование ноутбуков на рейсах авиакомпании EgyptAir, передает Reuters. Ранее авиакомпании Emirates и Turkish Airlines также заявили о снятии запрета на провоз в ручной клади электронных устройств, таких как ноутбуки и планшеты, на рейсах в США.

Задержанным в Гамбурге россиянам грозит до 10 лет тюрьмы

В Гамбурге двух россиян обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений во время акции протеста. Сотрудники правоохранительных органов Германии утверждают, что один из преступников задержан лишь за попытку нанесения повреждений, однако оба оказывали серьезное сопротивление полицейским.

Финляндия дает зеленый свет «Северному потоку — 2»

Финляндия не имеет претензий к газопроводу «Северный поток — 2», сообщила «Известиям» директор энергетического департамента министерства экономики и труда страны Лииза Ханкинхеймо.

В США предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу

В Сан-Франциско благодаря бдительности авиадиспетчера предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу, жертвами которой могли стать сотни человек. В результате нее в небе могли столкнуться сразу пять лайнеров.

Apple в Китае построит новый дата-центр для соблюдения местных законов

Корпорация Apple планирует построить свой первый дата-центр на территории Китайской Народной Республики. Об этом сообщила пресс-служба американской компании. Появление дата-центра позволит Apple соблюсти закон о хранении в стране данных о китайских пользователях.

Несколько тысяч человек эвакуированы из-за пожара на вокзале в Лондоне

Более двух тысяч человек эвакуированы из здания вокзала Паддингтон на северо-западе Лондона из-за пожарной тревоги, сообщает BBC.

Китайские физики провели первую «космическую» квантовую телепортацию

В общей сложности ученым удалось «запутать» и телепортировать более 900 фотонов. По словам Цзянь-Вэй Паня из Университета Шанхая и его коллег, опыт «открывает дорогу к сверхдальней телепортации и является первым шагом на пути к созданию квантового Интернета».

Daimler восемь лет продавал чрезмерно загрязняющие атмосферу машины

Отмечается, за период с 2008 по 2016 год компания продала в Европе и США более 1 млн легковых автомобилей и фургонов с дизельными двигателями, механизм которых занижает реальные показатели вредных веществ в выхлопных газах.

Мальта легализовала однополые браки

Мальта стала 24-й страной мира, где разрешены однополые браки. Сообщается, что парламент островного государства проголосовал за легализацию однополых браков на территории страны.

Британия обновит комплекс обороны истребителей перед операцией в Сирии

Власти Великобритании планируют потратить £40 млн на обновление бортового комплекса обороны истребителей Typhoon. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на британского министра обороны Майкла Фэллона. Соответствующий контракт получила итальянская компания Leonardo.

Песков: запрет продукции «Лаборатории Касперского» в США политизирован

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал решение Штатов касательно “Лаборатории Касперского” политизированным. Песков заявил, что Россия считает “своим долгом” защищать интересы отечественных компаний за рубежом, сообщает ТАСС.
Автоматически обработаны 6674 источника, обновлено в 01:14, Монреаль

Leave a Comment