Канада проведет крупные учения при участии военных из США и Британии

Власти Канады эвакуировали две тысячи жителей из-за наводнения

В провинциях Канады из-за сильного разлива рек власти эвакуировали почти две тысячи жителей. Причинами стихийного бедствия стали обильные зимние снегопады и непрекращающиеся уже четверные сутки ливни.

Сборная Канады дозаявила нападающего Шона Кутюрье на ЧМ-2017

Сборная Канады внесла в заявку на чемпионат мира по хоккею нападающего «Филадельфии Флайерз» Шона Кутюрье. Об этом сообщается в официальном «твиттере» ИИХФ. Кутюрье в нынешнем сезоне провёл 66 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 34 (14 +20) очка.

Енот поселился в потолке канадского аэропорта

Маленький енот поселился в потолке терминала внутренних рейсов аэропорта Торонто, сообщило РИА «Новости». Пользователи соцсетей опубликовали несколько видео со зверьком, оглядывающим пассажиров через дыру в потолке.

Канада начала ЧМ по хоккею с победы над Чехией, Германия обыграла США

Букмекеры из компании bet365 на победу чехов принимают ставки с коэффициентом 1,3. Чехия сняла вратаря, однако спасти поединок не смогла, пропустив в пустые ворота от Джеффа Скиннера — 1:4.

Хенрик Лундквист: «От „Рейнджерс“ отвернулась удача в „Оттаве“»

Вратарь “Рейнджерс” Хенрик Лундквист после поражения в пятом матче 1/4 финала Кубка Стэнли от “Оттавы” (4:5 ОТ) посетовал, что его команде не хватает удачи. “Сенаторз” повели в серии со счетом 3-2.

Акции «Бессмертный полк» прошли в Сиэтле, Сент-Поле и Ванкувере

Около 500 человек приняли в воскресенье участие в акции “Бессмертный полк” в Сиэтле (штат Вашингтон). Об этом сообщил в понедельник в беседе с корреспондентом ТАСС консул-советник генерального консульства РФ в Сиэтле Халит Айсин.

Археологи из Канады попытаются разгадать тайну древней истории Арктики

Фото Сергея Васильева, rcinet.ca Ученые намерены определить функции артефактов из оленьего рода, найденных в ходе археологических раскопок усть-полуйской культуры, памятники которой относятся к IV веку до н.э. – II веку н.э. Название археологическая культура получила по древнему святилищу в Усть-Полуе, в четырех километрах от Салехарда.

Один из защитников «Сент-Луиса» может поехать на ЧМ-2017 в сборную Канады

В сборную Канады на чемпионат мира по хоккею-2017 может отправиться один из защитников “Сент-Луиса”, сообщает TSN. Место в заявке может заполнить Колтон Парэйко, Джей Боумистер или Алекс Пьетранджело.

Плющенко: моя задача как тренера в том, чтобы девочки выходили с четверными прыжками

Уверен, что на Олимпиаде в Корее борьба за первое место будет идти у мужчин с арсеналом из пяти четверных прыжков. На Олимпиаде-2022 женщины с двумя четверными и двумя акселями на 3,5 оборота будут бороться за золотую медаль.

Канада проведет крупные учения при участии военных из США и Британии

Других подробностей не разглашается. В 2016 году в этих маневрах приняли участие более 7,3 тыс. солдат и офицеров армий Канады, США и Великобритании.

В Канаде второй по величине город объявил чрезвычайное положение из-за наводнения

Канадский город Монреаль объявил чрезвычайное положение из-за наводнения, к которому привели обильные осадки. Как сообщает CBC, мэр города Денис Кодерр заявил, что в некоторых районах будут проводиться обязательные эвакуации.

Акции «Бессмертный полк» прошли в Канаде и Италии

В Торонто и Риме состоялись акции «Бессмертный полк», приуроченные к празднованию Дня Победы. В Торонто на акцию собралось около 1,5 тыс. человек. Организовал акцию «Русский конгресс Канады».

Porsche отзывает более 60 тысяч кроссоверов Macan в США и Канаде

Немецкий автомобильный концерн Porsche отзывает в США и Канаде порядка 60 тысяч кроссоверов Macan. Из них большая часть была реализована именно в Северной Америке – 51 тысяча 497 машин, а остальные 8 тысяч 346 кроссоверов – в Канаде.

Канада разгромила Словению на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 7:2, сообщает RT. В составе сборной Канады шайбы забросили Тайсон Бэрри, Натан Маккиннон, Брэйден Пойнт, Митчелл Марнер и Джефф Скиннер.

Беларусь – Канада: Лаланд, Костицын-старший и Денисов могут не сыграть

Поединок группового раунда ЧМ Беларусь — Канада состоится в понедельник в Париже на AccorHotels Arena. Накануне белорусские хоккеисты провели тренировку, на лед вышли не все спортсмены.

Ученые рассказали, кому доверяют люди

В ходе исследования специалисты выяснили, что люди склонны доверять тем, кто придерживается таких же традиций и ритуалов. Во время исследования студентам предлагали сначала научиться делать определенные ритуалы, когда они работали по одиночке, а потом проводили для них групповые задания.

Зоопарк Торонто закроют из-за забастовки

Около пятисот работников зоопарка Торонто могут начать забастовку 11 мая, сообщает портал russianweek.ca. Зоопарк во время акции протеста будет закрыт для посещений.
Автоматически обработано 6710 источников, обновлено в 22:31, Монреаль

Leave a Comment