Канада заявила о готовности модернизировать NAFTA

19.02.2017

В Стамбуле из-за угрозы взрыва эвакуировали пассажиров самолета

При осмотре транспортного средства какого-либо подозрительного объекта обнаружено не было В международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле пассажиры и члены экипажа Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, вылетавшего в Торонто, были эвакуированы из-за угрозы взрыва бомбы, сообщает телеканал РЕН ТВ.

«Оттава» выиграла у «Торонто», Брассар оформил дубль

После перерыва Морган Райлли и Назем Кадри восстановили равновесие, а Вильям Нюландер на сделал счет 3:2 в пользу “Мэйпл Лифс”. В заключительной трети в составе “Оттавы” отличились Майк Хоффман и Марк Стоун, а Дерек Брассар оформил дубль.

Бросок мелом в ученицу стоил канадскому учителю почти 8 тысяч долларов

Педагог из Канады был оштрафован по решению Учительского совета на 10 тысяч канадских долларов (7,7 тысяч долларов США) за то, что в порыве гнева бросил в учеников кусок мела и попал в глаз одной из школьниц, нанеся девочке небольшую травму.

Премьер Канады Трюдо очаровал Меркель

На государственном визите премьер-министр Канады Джастин Трюдо очаровал канцлера Германии Ангелу Меркель. Фотографам удалось запечатлеть моменты, на которых Трюдо и Меркель общаются как самые близкие друзья.

Enbridge: Канада сможет экспортировать нефть по двум нефтепроводам

Канадские компании смогут экспортировать «чёрное золото» всего по двум нефтепроводам, заявил глава корпорации Enbridge Аль Монако.

В аэропорту Лондона была объявлена эвакуация из-за электронной сигареты

По словам официального представителя воздушной гавани, сегодня утром рядом с залом вылета сработал датчик дыма, в течение 15 минут пассажиров не пускали в эту часть аэропорта. В руководстве аэропорта подчеркнули, что при этом эвакуация не проводилась.

Канада заявила о готовности модернизировать NAFTA

Канада готова провести переговоры касательно будущего соглашения о Североамериканской зоне свободной торговле NAFTA, заявил посол страны в Мексике Пьер Алари. Канада заинтересована в том, чтобы модернизировать договор, который успешно функционирует уже 22 года.

В 2016 году выручка Bombardier Transportation уменьшилась до $6 млрд

Общее количество заказов в прошлом году составило 30,1 млрд канадских долларов против $30,4 млрд в 2015. В 2016 году пенсионный фонд Caisse de depot et placement du Quebec (CDPQ) вложил в развитие Bombardier Transportation 1,5 млрд канадских долларов. За это он получил долю в капитале компании.

Канада запустит круглосуточной канал по киберспорту

Канадская телевизионная сеть Super Channel, взаимодействуя с британскими коллегами GINX eSports TV, планирует открыть канал по киберспорту. Работать он будет круглосуточно. По мнению директора канала, данное решение позволит расширить рамки целевой аудитории.

Hyundai представил седан Accent нового поколения

Компания Hyundai рассекретила новое поколение компактного седана Accent, который предназначен для североамериканского рынка. Официальная премьера новинки состоялась на автосалоне в Торонто.

Google и Facebook отказались платить налоги в Канаде

Американская корпорация Google и социальная сеть Facebook отказались платить налоги в Канаде, сообщает «Ридус».

Страны ЕС могут выступить против соглашения с Канадой на референдумах

Около половина стран Европейского союза планируют организовать референдумы для принятия торгового соглашения ЕС с Канадой (CETA). Вчера Европарламент одобрил CETA. При этом 3,5 млн граждан ЕС подписались под петицией, которая призывает отказаться от ратификации соглашения по торговле с Канадой.

Премьер-министр Канады попрощался с Европой

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо произнес речь перед представителями бизнеса и политиками в порту Гамбурга, передает Reuters. В своей прощальной речи перед отбытием из Евросоюза Трюдо призвал к «преодолению гнева», борьбе «за средний класс» и «доверие людей».

Майк Бэбкок: «Руководству „Торонто“ предстоит поработать в межсезонье»

Главный тренер “Торонто” Майк Бэбкок сообщил, что команда не собирается быть активной во время дедлайна. Он добавил, что “Торонто” не отказывается от намеченной цели – попасть в плей-офф. Канадский клуб набрал 63 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Астрономы определили скорость движения Солнца вокруг центра Галактики

Канадские ученые определили скорость Солнца во время движения вокруг центра Галактики. По словам специалистов, она составляет примерно 7,9 килопарсеков. В более привычном выражении скорость Солнца по отношению к центру Галактики превышает 240 километров в секунду.

Канада проведет военные учения «Арктический бизон-2017»

Учения под кодовым названием “Арктический бизон-2017” (Arctic bison 2017) начнутся 17 февраля и завершатся 26 февраля. Они будут проходить в районе озера Виннипег в провинции Манитоба. В них примут участие около 200 военнослужащих.

Обнаружена единственная киносъемка с Марселем Прустом

Писатель попал в кадр во время свадьбы 1904 года. Отмечается, что присутствие литератора на бракосочетании дочери его друга Анри Греффюля Элен и Армана де Грамона, графа де Гиша, было документально подтверждено ранее. Пруст появляется на пленке на 37-й секунде.
Автоматически обработано 6708 источников, обновлено в 00:55, Монреаль

Leave a Comment