Канада ведет переговоры с командой Трампа по торговым отношениям

19.01.2017

Мужчину, напавшего на посетителя кафе с топором, арестовали в Торонто

Мужчину, напавшего с топором на посетителя ресторана быстрого питания McDonald’s, арестовали в канадском Торонто. Как сообщает телеканал CTV, возле ресторана началась ссора между двумя мужчинами, которая переросла в драку. Охранники McDonald’s вмешались и пресекли потасовку.

Ученые: Стрессовая работа вызывает у мужчин рак

Работа в состоянии постоянного стресса может вызывать у мужчин рак, сообщили ученые, представляющие Монреальский университет. Совместно с экспертами из INRS канадские специалисты провели масштабное исследование, посвященное изучению связи стресса и онкологии.

Ученые выяснили, что треть астматиков совершенно здоровы

Специалисты из Университета Оттавы в Канаде провели множество исследований, в которых приняли участие люди, страдающие от астмы. Результаты этих экспериментов удивили ученых. Выяснилось, что, оказывается, на самом деле каждый третий астматик совершенно здоров.

Канада: Банк Канады сохранил базовую процентную ставку в 0.50%

Банк Канады в соответствии с прогнозами оставил базовую процентную ставку без изменений на уровне 0.50%.

Жители США и Канады потратили 53 миллиарда долларов на марихуану

Жители США и Канады потратили в 2016 году 53,3 миллиарда долларов на приобретение марихуаны, включая легальные покупки в медицинских целях, пишет Business Insider со ссылкой на отчет ArcView Market Research.

В Канаде приобретенный гей-парой минипиг вырос до 300 килограмм

Канадская гей-пара, купившая минипига, обнаружила, что ей продали обычную свинью, которая за несколько лет выросла до 292 килограмм, передает Daily Mirror. Животное, которое стало известно в соцсетях по прозвищу Чудо-свинья Эстер, за пять лет разрослось до размеров белого медведя.

Финал NA LCS 2017 пройдет в Ванкувере на арене Олимпиады-2010

Финал NA LCS Spring Split по дисциплине League of Legends состоится 22 – 23 апреля в Ванкувере, сообщает пресс-служба Riot Games. Матчи будут проходить в спортивном комплексе “Пасифик Колизиум” – одной из арен Олимпиады-2010. Первые матчи турнира пройдут 21 января.

В Северной Америке будет представлен гиперкар Aston Martin AM-RB 001

Широкой общественности в Северной Америке представят гиперкар AM-RB 001. Это событие должно произойти 16 февраля 2017 года во время международного автомобильного шоу в канадском Торонто. Отметим, что в июле 2016 года состоялась презентация прототипа этого автомобиля.

Канада ведет переговоры с командой Трампа по торговым отношениям

Канада ведет переговоры с командой Трампа по будущему торговых отношений, надеется найти точки соприкосновений с новой администрацией Белого дома, заявил РИА Новости министр по международной торговле Канады Франсуа-Филипп Шампань в первом интервью для российских СМИ после своего назначения на пост.

В Канаде комиссия по этике расследует полет Трюдо на частном вертолете

В Канаде комиссия по этике начала расследование по делу о полете премьер-министра страны Джастин Трюдо на частном самолете на Багамских островах, сообщает телеканал NBC News.

В Канаде два школьника пострадали при взрыве аэрозольного баллончика

В одной из средних школ города Гатино (провинция Квебек, Канада) два школьника получили ранения при взрыве аэрозольного баллончика. Информация о ЧП появилась 17 января на телеканале CBC. По данным правоохранителей, ученики подожгли корзину с мусором, в которой лежал аэрозольный баллончик.

Замглавы Генштаба Канады отстранен от работы из-за утечки информации

Замглавы Генштаба Канады вице-адмирал Марк Норман отстранен от службы после появления сообщений об утечке секретной информации, передает местная газета Globe and Mail.

Канада еще не приняла решение о продлении миссии военных инструкторов на Украине

Правительство Канады пока не приняло решение о продлении миссии своих военных инструкторов на Украине, рассчитанной до 31 марта 2017 года.

Учёные: Питание женщины во время беременности влияет на развитие ребёнка

Учёные из Торонто смогли доказать, что правильное питание женщины во время её беременности оказывает колоссальное воздействие на развитие ребёнка. Микроэлементы, поступающие в организм ребёнка от матери, имеют долгосрочное воздействие.

СМИ: разведка Канады предупреждала энергокомпании о риске кибератак

Канадская служба разведки и безопасности (CSIS) в мае прошлого года предупредила энергетические компании о растущем риске кибератак, а также подрывов нефтехранилищ, трубопроводов и опор ЛЭП, говорится в секретном документе, попавшем в распоряжение агентства Рейтер.

DP World принял оперирование терминалом в порту Сент-Джон

DP World, четвертый по величине терминальный оператор в мире, принял оперирование многофункциональным терминалом в порту Сент-Джон (Нью- Брансуик, Канада), сообщается в заявлении администрации порта.

Кубок мира по лыжным гонкам из Тюмени перенесли в Канаду

Кубок мира по лыжным гонкам, который должен был пройти в марте в Тюмени, перенесли в Канаду. С 17 по 19 марта соревнования пройдут в городе Квебек. Об этом сообщает Международная федерация лыжного спорта (FIS).
Автоматически обработаны 6734 источника, обновлено в 00:11, Монреаль

Leave a Comment