Камилов: нам еще предстоит раскрыть потенциал сотрудничества с Канадой

США, Канада и Мексика планируют принять ЧМ-2026 по футболу

США, Канада и Мексика в ближайшее время подадут совместную заявку на проведение чемпионата мира (ЧМ) 2026 года по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте Канадской футбольной ассоциации.

Премьер Канады призвал ужесточить санкции против России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о необходимости ужесточить антироссийские санкции в связи с ситуацией в Сирии, передает Reuters.

В Канаде из-за обрушения снежного карниза погибла группа туристов

Туристы погибли на горном маршруте к северу от города Ванкувера. Обломился снежный карниз, по которому шли люди.

«Тотальный диктант» написало рекордное число тюменцев

В Тюменском институте психологии и педагогики ТюмГУ Тотальный диктант пишут люди разного возраста и профессий.

При сходе лавины на западе Канады погибли пять туристов

В результате схода лавины в канадской провинции Британская Колумбия погибли пять туристов. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Шесть человек в субботу отправились на гору Харви недалеко от деревни Лайонс-Бэй.

Власти Канады могут легализовать употребление марихуаны в 2018 году

Власти Канады могут легализовать употребление марихуаны до 1 июля 2018 года. Такое решение принято, чтобы не было ассоциаций с Днем Канады, ежегодно отмечаемом в первый день месяца.

Мужская сборная Канады в 36-й раз стала чемпионом мира по керлингу

Мужская сборная Канады победила команду Швеции в финале чемпионата мира по керлингу, который проходил в Эдмонтоне (Канада). Финальная встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 в пользу канадцев, которые второй год подряд и 36-й раз в истории стали чемпионами мира.

Пятеро туристов погибли в горах на западе Канады

Как сообщают канадские СМИ, ежегодно в стране фиксируется около 14 смертей в горах во время лавинооопасного периода.

Заказчику Tesla Model S доставили сильно бракованный электрокар

Компания Tesla доставила своему клиенту Model S модели P90D с лопнувшей алюминиевой стойкой. Это стало известно благодаря профилирующему форуму, на котором были выложены снимки нового бракованного автомобиля.

В Северной Америке нашли древнее село возрастом 14 тысяч лет

На острове Триквит у побережья Северной Америки обнаружено самое древнее в мире село. По оценкам археологов, ему насчитывается порядка 14 тысяч лет. Ученым удалось откопать остатки построек, а также предметы быта, некогда принадлежащие обитателям селения.

«Ванкувер» отправил главного тренера Уилли Дежардена в отставку

«Ванкувер Кэнакс» отправил в отставку главного тренера Уилли Дежардена. Об этом сообщает инсайдерТSN Боб Маккензи. Дежарден возглавлял команду в течение трёх лет.

В Канаде олень снёс выходящего из автомобиля парня

В Канаде олень бросился на мужчину, который выходил из автомобиля, сообщает CBC. Инцидент произошёл 1 апреля, поэтому некоторые не сразу поверили в то, что это не розыгрыш.

35 очков Дерозана помогли «Торонто» победить «Нью-Йорк»

В последней же четверти «Торонто» полностью контролировал игру, в итоге обеспечив себе комфортную победу – 110:97. Лучшим в составе победителей стал Демар Дерозан, набравший 35 очков, у «Нью-Йорка» 24 очка на счету Вилли Эрнангомеса.

«Сборная России» выиграла чемпионат НХЛ даже у Канады

По итогам подсчёта получилось: Россия в регулярном чемпионате НХЛ 2016/17 играла ярче всех.

Conoco и Nexen сократили добычу тяжелой нефти в Канаду

Две компании, разрабатывающие нефтеносные пески в Канаде, сократили производство из-за нехватки синтетического нефтяного сырья, которая уже привела цены на нефть в США и Канаде к многомесячному максимуму, пишет агентство Рейтер.

Ученые: Домашние животные защищают детей от ожирения и аллергии

Оказалось, что контакт с животными во время беременности и в течение трех месяцев после рождения ребенка приводит к увеличению в организме детей двух бактерий – Ruminococcus и Oscillospira, которые связаны со снижением риска аллергии и ожирения соответственно.

Плаксы рождаются в Канаде и Британии

На этой неделе ученые из Уорикского университета представили рейтинг плачущих младенцев. Эксперты по педиатрии исследовали 8,7 тыс. новорожденных из Германии, Великобритании, Италии, Дании, Японии и Канады в течение первых 12 недель жизни.
Автоматически обработано 6710 источников, обновлено в 02:02, Монреаль

Leave a Comment