Какие заболевания можно «прочитать» по лицу?

Здоровье

  • Какие заболевания можно «прочитать» по лицу?
    08:19 9 марта

    Какие заболевания можно «прочитать» по лицу?

    Ученые расшифровали пять признаков проблем со здоровьем, которые отражаются на коже и внешнем виде наше нашего лица.

  • Канадские ученые описали редчайший случай жизни человеческого мозга после смерти

  • Канадские ученые описали редчайший случай жизни человеческого мозга после смерти
  •  

    Инцидент исследователи называют необъяснимым и уникальным.Эксперты из канадской провинции Западное Онтарио описали уникальный случай жизни человеческого мозга после остановки сердца.
    По данным врачей-реаниматологов, мозг умершего продолжал работать в течение 10 минут после смерти. Инцидент ученые называют необъяснимым и уникальным.
    В связи с этим, исследователи провели электроэнцефалографию (ЭЭГ) головного мозга четырех пациентов, которые находятся при смерти. В результате ЭЭГ показал неповторимый рисунок колебаний.
    В одном случае работа мозга продолжалась практически десять минут даже после остановки сердца. В этот момент врачи зафиксировали всплески медленных волн – дельта-ритмов. Следовательно, жизнь мозга даже в после смерти организма продолжалась, правда “в спящем режиме”.
    Теперь сотрудники университета ищут научное объяснение интенсивности мозговой активности после смерти. Некоторые из них связывают данное явление с разного рода видениями, о которых рассказывают люди, пережившие клиническую смерть.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    Ученые выяснили, что общение в соцсетях делает людей завистливыми и одинокими
    Чужие истории успеха и фотографии формируют у любителей общения в Сети ощущение собственной неполноценности. Американские исследователи пришли к выводу, что общение в социальных сетях способствует возникновению иллюзии приобщения к обществу (далее…).
    Интересная новость? Читайте нас в Vkontakte

Ученые создали ДНК-машину для ранней диагностики и лечения рака

Ученые считают, что такие наномашины могут успешно применять в диагностике ранних стадий онкологических заболеваний, пока процесс еще не вышел из-под контроля. Напомним, ранее сообщалось, что в борьбе с онкологией поможет витамин В17.

Leave a Comment