Добыча нефти в Канаде и Иране обойдется Белоруссии слишком дорого

4.01.2017

Добыча нефти в Канаде и Иране обойдется Белоруссии слишком дорого

Белоруссия окончательно рассорилась с Россией из-за сокращения поставок нефти, подала иск в суд и готовится заместить российское сырье за счет добычи в Канаде и Иране.

Эванс принёс Великобритании первое очко в матче Кубка Дэвиса с Канадой

Эванс 3 раза подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Шаповалова 13 эйсов, 4 двойные ошибки и ни одного брейка. Во второй встрече сыграют Вашек Поспишил и Кайл Эдмунд.

В Канаде попытаются побить испанский рекорд для Книги Гиннесса

Во время парного матча в Оттаве, где Канада принимает Великобританию, хотят попытаться установить новый рекорд для Книги Гиннесса — по числу людей в одном месте, одновременно чеканящих теннисные мячики на своих ракетках.

Дубль Монахана помог «Калгари» разгромить «Миннесоту»

«Калгари Флэймз» разгромил «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари и завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

Неизвестные забросали яйцами мечеть в Монреале

В канадском городе Монреаль в провинции Квебек злоумышленники забросали яйцами и разбили большое стекло в одной из мечетей. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Мечеть находится на юго-западе мегаполиса.

Ученые в Канаде обнаружили новый вид древнего когтистого червя

Учёные на территории Канады обнаружили свидетельство существования нового вида червя, который жил около 500 млн лет назад. Примечательно, что у него имелись когтистые конечности и отсутствовал панцирь и чешуя. Палеонтологи недавно обнаружили неизвестный вид голых червей.

Начались съемки сериала «Звездный путь: Открытие»

В Торонто приступили к съемкам нового сериала вселенной «Стартрек», сообщает Mashable. Проект канала CBS All Access получил название «Звездный путь: Открытие». Главную роль исполнит американская актриса Соникуа Мартин-Грин, известная по сериалу «Ходячие мертвецы».

Кризис мультикультурализма «дошёл» до Канады

Пока нельзя говорить, что мультикультурализм в Канаде потерпел такой же крах, как и в Европе. Но проблем с приезжими из мусульманских стран и с встречной агрессией против них становится всё больше. Решение принять беженцев, которых не хочет видеть в США Трамп, едва ли послужит решению проблемы.

Тиллерсон провел переговоры с Нетаньяху, главами МИД Мексики и Канады

Рекс Тиллерсон в первый день работы на посту госсекретаря США провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, министрами иностранных дел Мексики и Канады Луисом Видегараем и Христей Фриланд, а также встретился со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем.

В аэропорту Калгари произошел инцидент с пассажирским самолетом

В аэропорту Калгари произошел инцидент с пассажирским самолетом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на CBC.

Семья в Канаде за три недели слепила снеговика-гиганта

Семя в Канаде соорудила гигантского снеговика высотой более шести метров. Процесс строительства, который длился три недели, запечатлели на видео. Сначала энтузиасты собрали каркас с широкой трубой в центре.

Counter-Strike была названа в честь канадского ТВ-сериала

Разработчик Мин Ли заявил, что игра была названа в честь его любимого ТВ-сериала под название Counterstrike.

Канадские студенты поведали об основной трудности бездомных

Канадские студенты из университета Далхаузи из Галифакса придумали, как облегчить жизнь людям, у которых нет дома. Основной причиной неудобств они называют проблемы со ступнями нижних конечностей. Свои исследования учащиеся обнародовали в издании PLoS One.

В Канаде боксёр был нокаутирован ведром со льдом

Рефери главного поединка вечера между Стивеном Батлером и Брендоном Куком принял решение остановить бой из-за того, что после нокдауна Батлер неуверенно держался на ногах. Недовольные болельщики стали бросать на ринг разные вещи, среди которых было и ведро со льдом, которое угодило прямо в Кука.

Продавец конопли на бирже в Торонто сменил тиккер акций на «травку»

Канадский продавец медицинской марихуаны Canopy Growth Corporation сменил тиккер, под которым её акции торгуются на бирже Торонто, с CGC на Weed («травка» на сленге).

СМИ: в Канаде наметился рост праворадикальных настроений из-за ситуации в США и Европе

Праворадикальные настроения в канадском обществе начинают нарастать из-за перемены политической ситуации в США и Европе, а также миграционной политики Оттавы, но власти по-прежнему не считают их главной угрозой национальной безопасности. Об этом в среду написала газета National Post.

Два дня подряд на Канаду падали светящиеся НЛО

За два последних дня жительница канадского городка Каслгар стала свидетельницей появления нескольких НЛО, медленно падающих на землю. 1 февраля 2017 года она и ее муж вышли на задний двор своего дома и увидели в небе падающий объект, за которым следовал белый длинный хвост.
Автоматически обработано 6714 источников, обновлено в 03:13, Монреаль

Leave a Comment