День России в Канаде отметят фестивалями русской культуры и пикниками

Гонщик «Мерседеса» Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, Квят сошел

Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин “Формула-1” “Мерседес” Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Гран-при Канады на трассе в Монреале. Вторым финишировал его партнер по “Мерседесу” финн Валттери Боттас, третьим стал австралийский пилот “Ред Булл” Даниэль Риккьярдо.

В Канаде умер создатель Гавайской пиццы с ананасом

В канадском городе Онтарио умер повар и бизнесмен Сэм Панопулос, который считается изобретателем Гавайской пиццы с ананасом. Ему было 83 года, сообщает The Guardian. Сэм Панопулос родился в 1934 году в Греции.

Ученые: Сочетание фастфуда и кофе может быть опасно для здоровья

Употребление продуктов фастфуда в сочетании с кофе может вызвать проблемы со здоровьем. К такому выводу пришли канадские учёные, опираясь на результаты собственных исследований.

Соглашение ЕС и Канады: выгоды очевидны, но есть опасения

Сигнатар Акта Независимости Роландас Паулаускас обратил в свою очередь внимание на то, что стандарты качества при производстве немалого ряда продуктов за океаном гораздо ниже, чем в Евросоюзе, а новое соглашение позволит Канаде применять свои стандарты на территории ЕС, что плохо скажется на качестве продукции.

Гран При Канады: Пресс-конференция в пятницу

Джеймс Эллисон: Следует помнить, что в четырех из шести прошедших гонок именно гонщик Mercedes стартовал с поула, притом во всех Гран При мы были быстры.

Гран При Канады: Пресс-конференция в воскресенье

Вопрос: (сэр Патрик Стюарт) Полагаю, для вас эта трасса особенная… Льюис Хэмилтон: Да, для меня Монреаль – совершенно особое место, ведь именно здесь десять лет назад я завоевал свой первый поул и одержал первую победу.

Снова Риккьярдо с ботинком. Дайджест гонки Формулы-1 в Канаде

Большинство гонщиков стартовало на шинах UltraSoft, исключением стали начинавшие гонку на Суперсофте Паскаль Верляйн и Кевин Магнуссен. Себастьян Феттель, начинавший гонку со второй позиции, уже на стартовой прямой подвергся атакам сразу с двух сторон.

Феттель признан гонщиком дня по итогам «Гран-при Канады»

Пилот “Феррари” Себастьян Феттель признан болельщиками гонщиком дня по итогам “Гран-при Канады”, сообщает официальный Твиттер “Формулы-1”. На старте гонки он повредил переднее крыло и после пит-стопа откатился на 18-е место.

День России в Канаде отметят фестивалями русской культуры и пикниками

Российские соотечественники отметят День России фестивалями русской культуры и массовыми пикниками.

Кими Райкконен: Всё могло закончиться хуже

Вопрос: Кими, после старта со второго ряда вы, вероятно, расстроены результатом гонки.

Власти Канады собрались возродить дуэли

Правительство Канады собирается внести изменения в законодательство страны, которые позволят снова вызвать оппонента на дуэль, пишет Life. О поправках в системе уголовного правосудия сообщила министр юстиции Джоди Уилсон-Рейболд.

Стролл: никогда не сомневался в своих способностях

Пилот «Уильямса» Лэнс Стролл заявил, что проблемы в первых шести гонках сезона не пошатнули его уверенности. На Гран-при Канады дебютант Формулы-1 финишировал на девятом месте и набрал первые очки в своей карьере.

Ученые: Успех пересадки почек зависит от возраста и пола больного

Ученые из канадского университета Макгилла в ходе своего научного изыскания смогли доказать, что успех пересадки почек зависит, прежде всего, от возраста больного и его пола. При этом, реципиента-женщинам отторжение органа грозит значительно чаще, чем мужчинам.

Ученые выяснили, как коровье молоко влияет на рост детей

Специалисты из Канады оценили здоровье 5034 детей в возрасте от 24 до 72 месяцев. Из них 13% ежедневно пили коровье молоко, 13 % — другое, 5% — оба типа напитков, пишет naukatv.ru. Дети, которые не отказывались от стакана коровьего молока на ночь, были выше на 0,4 см, чем остальные.

Гран-при Канады останется в календаре «Формулы-1» до 2029 года

Организаторы Гран-при Канады согласовали с руководителями «Формулы-1» все детали относительно нового контракта, который рассчитан до 2029 года.

Бытовые тонометры могут принести вред здоровью – ученые

Канадские ученые произвели анализ бытовых тонометров и пришли к неутешительному заключению, что домашние приборы измерения артериального давления могут серьёзно навредить здоровью людей.

Риккардо: не уверен, что «Мерседес» удержит преимущество в гонке

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо уверен, что на дистанции гонки «Мерседес» утратит преимущество над его командой и «Феррари», которым владел в квалификации.

Leave a Comment