Глава МИД Канады: Россия может дестабилизировать ситуацию в стране

Глава МИД Канады: Россия может дестабилизировать ситуацию в стране

Госпожа Фриланд считает, что Россия якобы будет действовать по аналогии с «усилиями с целью дестабилизации американской политической системы». Напомним, Россию обвиняют во влиянии на ход президентских выборов в США в прошлом году.

«Сан-Хосе» одержал победу над «Виннипегом», Павелски оформил дубль

“Сан-Хосе Шаркс” в гостях одержал победу над “Виннипег Джетс” в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе “Шаркс” дубль оформил Джо Павелски.

В Канаде мужчина сломал женщине ломом руки из-за того, что она ему сигналила

В Канаде мужчина сломал женщине руки ломом из-за дорожного конфликта. Об этом информирует телеканал CBC. По информации телеканала, это произошло в спальном районе в Эдмонтоне.

Ученые создали ДНК-машину для ранней диагностики и лечения рака

Ученые считают, что такие наномашины могут успешно применять в диагностике ранних стадий онкологических заболеваний, пока процесс еще не вышел из-под контроля. Напомним, ранее сообщалось, что в борьбе с онкологией поможет витамин В17.

В Канаде спасены 60 водителей, застрявших на трассе из-за сильной метели

Более шести десятков водителей спасены волонтерами и полицией из снежного плена на одной из скоростных трасс в центральной канадской провинции Манитоба. Автомобилисты застряли на трассе из-за сильной метели, и лишь помощь, подоспевшая на снегоходах, спасла многим из них жизнь.

Правительство Канады ожидает наплыва беженцев с территории США

Правительство Канады ожидает роста нелегальной миграции с территории Соединенных Штатов в связи с установлением теплой погоды, передает Reuters.

Канадские военные инструкторы задержатся на Украине до 2019 года

Еще два года канадские инструкторы будут продолжать на Украине свою миссию, которая должна была завершиться в последний день марта. С 2015 года в ней участвуют около 200 североамериканских инструкторов.

Ученые нашли участки мозга, которые отвечают за желание и любовь

Исследование совместно провели канадские, швейцарские и американские ученые. По словам профессора Джима Пфауса, в ходе научных работ он и его команда из канадского университета Конкордии сопоставили любовь и сексуальное желание, а также попытались разобраться в механизмах их действия.

«Коламбус» на выезде уступил «Оттаве» в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ “Коламбус Блю Джекетс” на выезде проиграл “Оттаве Сенаторз” со счетом 2:3. Российский голкипер “Коламбуса” Сергей Бобровский провел игру на скамейке запасных, а место в воротах “Блю Джекетс” занял Йоонас Корписало.

После сезона «Ванкувер» определится, нужно ли менять тренерский штаб

Президент по хоккейным операциям «Ванкувер Кэнакс» Тревор Линден рассказал, что тренерский штаб команды во главе с Уилли Дежарденом будет работать до конца сезона, после чего руководство команды определится с вопросом о смене тренера.

Канадских рыбаков эвакуировали вертолетами с терпящего бедствие судна

Поисково-спасательная операция в Атлантическом океане завершилась благополучно: терпящий бедствие рыболовецкий траулер отыскали, а команду эвакуировали с помощью вертолетов. Как передает телеканал CTV, рыболовецкое судно подало сигнал бедствия.

350 ультраправых и антифашистов устроили массовую драку в Канаде

В столице Канады столкнулись сторонники ультраправых и антифашисты. Около 250 человек, недовольных планами правительства ввести в стране тотальный запрет на антиисламские выступления, пришли к мэрии города, требуя соблюдать их право на свободу слова.

Вратарь «Виннипега» Павелец перенёс операцию и пропустит не менее трёх недель

Вратарь «Виннипег Джетс» Ондржей Павелец перенёс операцию на колене, сообщает TSN. Главный тренер команды Пол Морис отметил, что восстановительный период после подобной операции обычно составляет две-три недели, но в случае с вратарём срок может быть больше.

В Канаде из продажи изъяли партию водки крепостью 81%

Власти Канады отозвали несколько сотен бутылок водки марки Georgian Bay из-за вдвое превышенной крепости алкоголя, которая составила 81%, сообщает издание Le Figaro. В результате расследования выяснилось, что фактическая крепость алкоголя оказалась выше нормы из-за брака в производстве.

Нааш и Лежер второй год подряд выиграли ЧМ в скоростном спуске на коньках

Американец Кэмерон Нааш второй год подряд стал победителем финала чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. Вице-чемпионом стал канадец Скотт Кроксолл. Американец Максвелл Данн стал третьим.

Ученые выяснили, почему динозавры стали ходить на двух лапах

Ученые из Университета Альберты в Канаде выяснили, что динозавры встали на две лапы благодаря своему тяжелому хвосту, который помогает сохранять равновесие. Исследователи выяснили, что некоторые виды динозавров обязаны навыками прямохождения массивному хвосту.

Верстиг: остаться в «Калгари» — приоритет, здесь моё сердце

Нападающий «Калгари Флэймз» Крис Верстиг отметил, что хотел бы и дальше играть в этой команде.
Автоматически обработаны 6693 источника, обновлено в 02:57, Монреаль

Leave a Comment