Глава МИД Канады обвинила Россию в публикации дезинформации о ее семье

Глава МИД Канады обвинила Россию в публикации дезинформации о ее семье

Глава Министерства иностранных дел Канады Христя Фриланд отметила, что после того, как ее назначили министром, со стороны российских сайтов началось распространение ложной информации о ее деде из Украины Михаиле Хомяке.

Впервые зафиксирована работа человеческого мозга после смерти

Ученые пока не могут объяснить, каким образом мозг может функционировать после остановки сердца. Одной из версий является неисправность оборудования, хотя возможны и неизвестные биологические причины.

«Торонто» одержал домашнюю победу над «Филадельфией»

“Торонто Мэйпл Лифс” на домашнем льду одержал победу над “Филадельфией Флайерз” со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. На гол Уильяма Нюландера гости ответили шайбой Уэйна Симмондса.

«Калгари» продлил победную серию до 8 матчей, разгромив «Монреаль»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» на домашнем льду выиграл у «Монреаль Канадиенс» со счётом 5:0. На 8-й минуте Марко Джиордано вывел хозяев вперёд, а во втором периоде ворота «Монреаля» поразили Майкл Стоун, Шон Монахан и Майкл Ферланд.

Депутат Канады: Мы должны предоставить Украине летальное оружие

Канада должна начать поставлять Украине летальное оружие, заявил депутат от оппозиционной Консервативной партии Питер Кент, сообщает «Укринформ».

Канадский Сенат ратифицировал Соглашение о зоне свободной торговли с Украиной

Киев, 8 марта — На Украине объявили о том, что канадский Сенат подписал Соглашение о зоне свободной торговли с украинской стороной.

Мнение: Канада стала жертвой своих политических инвестиций в Украину

“Решение правительства Канады продлить военную миссию на Украине контрпродуктивно и не содействует внутриукраинскому политическому процессу, включая прямой диалог между Киевом и Донбассом, как предписано Минскими соглашениями”, – говорится в сообщении российского посольства.

Сошедший с рельсов поезд в Канаде поднимет кран

По словам представителя местной железной дороги Анны-Мари Айкинс, съехавшие вагоны были пустыми и вреда для окружающей среды не нанесли. В результате ЧП пострадавших нет. К месту происшествия направляется кран, чтобы поднять и вновь поставить на рельсовые пути завалившиеся набок вагоны.

«Айлендерс» в ОТ выиграли в Ванкувере, Бейли отдал три голевые передачи

«Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде выиграл у «Ванкувер Кэнакс» со счётом 4:3. На 16-й минуте Джон Таварес вывел гостей вперёд.

В Канаде учительница французского устроила с учениками групповой секс

36-летняя учительница французского языка в Канаде устроила с учениками групповой секс в машине. Полиция подозревает, что женщина невменяема, потому она проходит осмотр у психиатра. Канадские издания рассказали о том, что женщина призналась в сексуальном контакте с 8 подростками.

Ученые создали ДНК-машину для ранней диагностики и лечения рака

Ученые считают, что такие наномашины могут успешно применять в диагностике ранних стадий онкологических заболеваний, пока процесс еще не вышел из-под контроля. Напомним, ранее сообщалось, что в борьбе с онкологией поможет витамин В17.

Shell продает канадские активы стоимостью $8,5 млрд

Англо-голландская Royal Dutch Shell подписала соглашение о продаже проектов в районе нефтеносных песков Канады на сумму $8,5 млрд компании Canadian Natural Resources Limited, сообщает компания. Shell получит $5,4 млрд в виде денежных средств и $3,1 млрд в виде акций Canadian Natural.

Премьер Канады заявил о проблемах исламофобии и антисемитизма в стране

Премьер-министр Джастин Трюдо считает, что в канадском обществе существуют проблемы исламофобии и антисемитизма. Об этом он заявил в среду в ходе выступления в национальном парламенте.

В Канаде из водопроводных кранов потекла розовая вода

В Канаде из кранов потекла розовая вода. По информации от местной прессы, данный эффект был вызван побочным эффектом реакции марганцовки и хлорида, которые применяются для очистки водопроводных труб. Мэр города Оноуэй из провинции Альберт Дэйл Красноу сообщил, что данный инцидент стал случайностью.

Канадец сломал автоледи ломом руки 8 марта

Мужчина находился за рулем транспортного средства, когда ему посигналила автоледи. Женщина попыталась объяснить канадцу, что он остановился на повороте, и она не может проехать.

Исследователи из Канады научились восстанавливать нервные клетки

Ученые из Канады в ходе исследования научились восстанавливать нервные клетки при помощи особой молекулы. Необычную находку удалось обнаружить при изучении биологического строения растений, пишет издание Anonsens.

Алексей Воробьев 8 Марта пригласил девушек посмотреть его новый фильм

Известный в России певец и актер Алексей Воробьев поздравил представительниц прекрасной половины человечества с Международным женским днем и пригласил девушек отметить 8 Марта просмотром его нового фильма под интригующим названием «Любовь с ограничениями».
Автоматически обработано 6689 источников, обновлено в 01:39, Монреаль

Leave a Comment