Генерал-губернатором Канады станет астронавт Жюли Пейетт

Генерал-губернатором Канады станет астронавт Жюли Пейетт

Женщина-астронавт Жюли Пейетт назначена на должность генерал-губернатора Канады, передает РИА Новости. Кандидатуру утверждена королевой Великобритании Елизаветой II, так как Канада входит в состав Содружества и признает британского монарха в качестве главы государства.

Экс-президент США Картер попал в больницу в Канаде

Представитель 92-летнего президента сообщил, что Картер был госпитализирован для осмотра “в интересах предосторожности”, его супруга находится с ним. Картер прибыл в Канаду ранее на этой неделе, чтобы, как сообщают СМИ, починить порядка 100 домов в различных районах страны.

Хакеры похитили данные постояльцев 14 гостиниц Trump Hotels

Кибер преступники получили доступ к личной информации, включая данные банковских карт, постояльцев 14 гостиниц сети Trump Hotels, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

TIFF начинает масштабную программу поддержки женщин в кино

В июле 2017 года Международный кинофестиваль в Торонто (TIFF) запускает 5-летнюю программу поддержки и развития женского влияния в киноиндустрии, которая начнется с кампании по сбору средств «Share Her Journey».

ЦБ Канады повысил ставку до 0,75%

Банк Канады (центробанк страны) повысил ключевую ставку по кредитам overnight до 0,75% с 0,5%, где она удерживалась с июля 2015 года, следует из сообщения ЦБ. Ставка повышается впервые с 2010 года на фоне восстановления экономики страны, отмечает агентство Bloomberg.

В Канаде кит убил спасшего его из сетей рыбака

У побережья Канады северный гладкий кит убил мужчину, который вызволил его из сетей. Инцидент произошел в заливе Святого Лаврентия, пишет New York Times. Рыбак Джо Хаулетт заметил, что кит запутался в сетях, и решил помочь животному.

Быков рассказал о выводах, сделанных после Олимпиады-2010

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков рассказал о выводах, сделанных после Олимпиады-2010. Слова специалиста приводят “Известия”.

Брат Гарика Мартиросяна стал послом Армении в Канаде

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте президента Армении Сержа Саргасяна, брат широко известного в России юмориста и телеведущего Гарика Мартиросяна Левон стал государственным послом в Канаде.

Ученые: потепление в российской Арктике заморозило США и Канаду

Оказывается, можно проследить определенную закономерность: с повышением средней температуры в Арктике в США и Канаду приходят аномальные холода. Так, например, потепление в российской части Арктики вызвало мощные антициклоны над территорией Аляски и Берингова моря.

Конор Макгрегор выиграл дуэль взглядов, «послав» Флойда Мейвезера своим костюмом

Сегодня, 13 июля, представители средств массовой информации узнали о том, что пресс-конференция с участием экс-чемпиона мира по боксу Флойда Мейвезера и действующего чемпиона в самом лёгком весе Конора Макгрегора завершилась странной словесной перепалкой.

В Канаде впервые за последние 15 лет объявлено ЧП из-за пожаров

В Канаде впервые за последние 15 лет объявлено чрезвычайное положение. Десятки тысяч людей вынуждены бежать из обжитых мест. Причина – сильнейшие лесные пожары.

Молния ударила в отца невесты, когда он говорил зятю, как ему повезло

Отец невесты едва не погиб на свадьбе в яблоневом саду в Нью-Брансуике, когда во время праздничной речи в него ударила молния. В этот момент Джипи Надо говорил своему зятю, что ему несказанно провезло, как вдруг его ослепила вспышка.

Над канадским городом Гамильтон среди белого дня летал «большой железный ящик»

Над канадским портовым городом Гамильтон, расположенном в провинции Онтарио, 11 июля 2017 года около четырех часов дня был замечен странный прямоугольный НЛО.

Канада сняла торговые санкции с Белоруссии

Торговые ограничения с Белоруссии сняли власти Канады, решение вступило в силу в среду, 12 июля, после публикации в Canada Gazette. Издание отмечает, что «Белоруссия добилась прогресса в ключевых вопросах, связанных с правами человека», это и явилось одной из причин отмены торговых санкций.

Марк Джиордано получил приз Мохаммеда Али

Капитан “Калгари” Марк Джиордано был награжден призом Мохаммеда Али за благотворительную деятельность, сообщает официальный сайт НХЛ. Защитник “Флэймз” получил награду за высокую социальную ответственность, учрежденную ESPN.

Сааведра заменит Алёшина на этапе IndyCar в Торонто

Российский пилот, выступающий в IndyCar за команду Schmidt Peterson Motorsports, Михаил Алёшин пропустит следующий этап чемпионата в Торонто. Вместо него на Гран-при выступит колумбиец Себастьян Сааведра, сообщает Autosport. Вместе с тем россиянин будет присутствовать на предстоящем этапе.

Кто виноват и что делать: сексологи рассказали, как найти источник проблем в постели

Сексолог Джесс О’Рейли рассказал, как определить источник проблем. Во-первых, они могут быть вызваны тем, что инициатива заняться сексом всегда исходит только от одного партнера.
Автоматически обработано 6670 источников, обновлено в 22:54, Монреаль

Leave a Comment