В Торонто полиция задержала поджигателя церкви

В Торонто полиция задержала поджигателя церкви

Как сообщает ТАСС, поджигателем оказался бывший прихожанин, 43-летний Марк Порлие. Мотивы его действий устанавливаются. Мэр Торонто Джон Тори посетил место происшествия и назвал случившееся “ударом по сердцу”.

У заходившего на посадку самолёта отвалилось колесо

“Аirbus A330-343” компании Air Canada, следовавший из Монреаля в Лондон, потерял одно из колёс шасси за несколько километров до посадки, передаёт The Sun. Несмотря на поломку, пилоту удалось посадить самолёт.

«Оттава» вырвала победу у «Бостона» в плей-офф и вышла вперед в серии

“Оттава Сенаторз” в гостях переиграла “Бостон Брюинз” в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

«Милуоки» в гостях обыграл «Торонто» в первом матче серии

«Милуоки Бакс» на выезде переиграл «Торонто Рэпторс» со счётом 97:83 в первом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Бакс».

Барри Тротц: У нас бывали сложности, но мы всегда находили выход

Легких игр в плей-офф не бывает. Мы едем в Торонто, и я думаю, что наши нападающие там сыграют лучше, чем вчера, – приводит слова Тротца официальный сайт НХЛ. Напомним, что после двух встреч счет в серии между «Вашингтоном» и «Торонто» равный – 1-1.

Скорпион укусил пассажира на борту авиалайнера United Airlines

Скорпион укусил канадца, летевшего в бизнес-классе авиалайнером компании United Airlines из техасского Хьюстона в канадский город Калгари. Это был очередной репутационный скандал данной авиакомпании.

Полиция Канады чуть не пристрелила косплеера за костюм

Косплеер решил обновить свой костюм бойца НКР из видеоигры Fallout. Он пошел портному, не снимая своего одеяния – мужчина был в закрытом шлеме с противогазом, тяжелых ботинках и с флагом в руке, на котором изображен двухголовый медведь. Недоумевающие прохожие вызвали полицию.

Канада полностью легализует марихуану к июлю 2018 года

Напомним, в Канаде уже легализовано использование марихуаны в медицинских целях – в качестве болеутоляющего, для борьбы со спазмами и тошнотой.

Галуцен: «Калгари» играл хорошо за исключением первых минут встречи с «Дакс»

Главный тренер «Калгари Флэймз» Глен Галуцен подвёл итоги после окончания второго матча серии плей-офф Кубка Стэнли с «Анахайм Дакс» (2:3, 0-2 в серии).

Ученые: Мигрень развивает тревожное расстройство

Американские ученые из университета Торонто провели исследование, результаты которого показали, что мигрень способна перерасти в тревожное расстройство. В данном исследовании приняли участие около двух тысяч здоровых людей. Специалисты обследовали состояние их психического здоровья.

Отступающий ледник в Канаде погубил реку

Уменьшение массивного ледника Каскавулш на северо-западе Канады приводит к перераспределению его вод между двумя реками, одна из которых фактически прекратила свое существование. Наблюдения ученых представлены в журнале Nature Geoscience.

«Сделаем пиво снова великим»: Канада выпустила напиток назло Трампу

Вырученные средства от продаж напитка с лозунгом «Сделаем пиво снова великим» (перефразирование политического посыла США «Сделаем Америку снова великой») пойдут на благотворительность в размере пяти процентов.

В Канаде ученица католической школы назвала аборты холокостом

В Сети появилось видео, которое записали учащиеся канадской католической школы. На нем несовершеннолетняя девочка сравнивает аборты с холокостом. Это происходит во время подготовленной презентации, сообщает портал BuzzFeed.

Ученые из Канады развенчали миф о злых мачехах

Эксперты из Канады проанализировали сказку “Золушка” и развенчали миф о “злой мачехе”. Исследования проводила Кара Захарючук. Специалист изучила множество материалов и статей о конфликтах, которые возникают в семье после развода.
Автоматически обработаны 6702 источника, обновлено в 23:18, Монреаль

.

 

Leave a Comment