В США отметили 80-летие перелета экипажа Чкалова из Москвы в Ванкувер

Возле начальной школы в Канаде застрелили пуму

Канадские полицейские застрелили пуму около начальной школы в центре города Роки Маунтин Хаус в провинции Альберта, передает ТАСС. Очевидцы вызвали стражей порядка как только заметили хищника.

Премьер-министр Канады принял участие в «Параде гордости» в Торонто

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прошёл по улицам Торонто вместе с членами ЛГБТ-сообщества.

После многочисленных судов канадское гражданство вернул себе Александр Вавилов

После многочисленных судов канадское гражданство вернул себе Александр Вавилов, родителей которого выслали в 2011 году из США по обвинению в шпионаже в пользу России. В 2010 году в Бостоне на глазах у мальчика его родителей арестовали агенты ФБР.

Ученые рассказали, как забывчивость влияет на высокий интеллект

Ученые-нейрофизиологи из Университета в Торонто заявили, что на высокий интеллект влияет забывчивость. Оказывается, для более плодотворной работы головного мозга не следует запоминать и акцентировать внимание на событиях, не имеющих важности.

13 человек пострадали от неизвестного вещества в гольф-клубе под Оттавой

13 человек получили ожоги дыхательных путей и раздражение кожи от утечки хлора и неизвестного вещества в гольф-клубе под Оттавой.

Канада столкнулась с дефицитом марихуаны за год до легализации

Канада столкнулась с нехваткой марихуаны за год до ее легализации, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление главы Минфина провинции Онтарио Чарльза Суса.

Макдэвид получил «Харт Трофи» НХЛ-2016/17

В начале сезона-2016/17 руководство «Эдмонтона» объявило список ассистентов и капитана. Так Макдэвид стал самым молодым обладателем капитанской нашивки в НХЛ. Травма в сезоне-2015/16 не позволила Коннору полностью отыграть сезон и выиграть «Колдер Трофи».

Особняк в Ванкувере выставили на продажу за рекордные $48 млн

Особняк на Белмонт-авеню в Ванкувере, прозванной “ряд миллиардеров”, выставили на продажу. За дом просят рекордные 63 млн канадских долларов ($48 млн), сообщает Bloomberg. Объект принадлежит местному предпринимателю, президенту Kingswood Capital Corp. Джозефу Сегалу, и его жене Розали.

Эксперты назвали лучшие автомобили лета 2017 года

Канадские журналисты составили рейтинг лучших автомобилей лета 2017 года, в который попало всего 10 машин. Об этом сообщает издание Auto123.com Отметим, что большая их часть была представлена на автосалонах в этом году, и в скором времени автомобили станут доступны канадским покупателям.

Ученые: Мытье рук помогает людям «перезагружать» мозг

Канадские ученые сделали вывод, что процедура мытья рук или даже просто их очищение с помощью влажных салфеток стимулирует кровообращение и позволяет мозгу «освобождаться» от старых размышлений.

Сборная РФ по кёрлингу с калининградками в составе отправится на турнир в Канаду

Сборная России по кёрлингу, в составе которой калининградские спортсменки, отправится на канадский турнир Everest Curling Challenge. Об этом на своей странице в Facebook сообщила капитан команды Виктория Моисеева.

Московский джазовый оркестр выступит в США и Канаде

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана начал гастрольный тур по США и Канаде, сообщили “Интерфаксу” в администрации коллектива.

Участники группы U2 выступят в Оттаве на 150-летии Канады

Лидер ирландской группы U2 Боно и гитарист коллектива Дэвид Эванс, более известный как Эдж, выступят в Оттаве на концерте, посвященном 150-летию образования Канады. Об этом в пятницу сообщила в своем Twitter министр по вопросам канадского наследия Мелани Жоли.

Вахтанговский «Дядя Ваня» продолжит мировой тур в Канаде

Спектакль по пьесе Чехова “Дядя Ваня” Московского академического театра имени Евгения Вахтангова, с успехом показанный в США, продолжит свой мировой тур в Канаде, где 24 июня он будет представлен на крупнейшем в Северной Америке фестивале Luminato в Торонто.

Канадский премьер потискал радужного единорога

Трюдо решил продемонстрировать «сильнейший премьерский» вариант. Радужный единорог отметил, что ему пришлось по душе объятие премьера, и нарек его членом «Клуба обнимашек».

Канада упростила визовые требования для специалистов с высокой квалификацией

О новых правилах найма иностранных сотрудников в Канаде сообщает CNN Money. Как отмечает издание, это одна из мер, благодаря которым Канада планирует развивать технологический бизнес в провинции Онтарио.
Автоматически обработано 6678 источников, обновлено в 22:47, Монреаль

Leave a Comment