В Китае ввели в эксплуатацию крупнейший в мире радиотелескоп FAST

В Китае ввели в эксплуатацию крупнейший в мире радиотелескоп FAST

РИА Новости  – ‎7 часов назад‎
ПЕКИН, 25 сен – РИА Новости, Жанна Манукян. Китайские ученые в воскресенье ввели в эксплуатацию крупнейший в мире радиотелескоп FASТ на юго-западе страны, сообщает агентство Синьхуа. Строительство телескопа, площадь которого равняется площади 30 футбольных полей, …

 

Snapchat анонсировал снимающие фото и видео очки

Интерфакс  – ‎12 часов назад‎
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU – Компания Snapchat, разрабатывающая одноименный мессенджер, анонсировала солнечные очки с двумя встроенными видеокамерами, которые могут снимать фото и ролики длиной до 30 секунд, передает The Verge. В компании заявили, что очки …

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников

iXBT.com  – ‎4 часа назад‎
Неделю назад в YouTube появился шутливый видеоролик, автор которого заявил, что Apple скрыла разъем 3,5 мм в корпусе под решеткой второго громкоговорителя. Тем, кто не желает использовать адаптер для наушников с разъемом 3,5 мм и тем, кто не хочет покупать дорогую …

Палеонтологи узнали о древней войне людей и хоббитов

Московский Комсомолец  – ‎23 сент. 2016 г.‎
В вымирании карликовых гоминидов, часто неофициально называемых «хоббитами», группа австралийских ученых под руководством Томаса Сатикны обвинила непосредственных предков современных людей. К такому выводу исследователи пришли, обнаружив в индонезийской …

Под жидким азотом GeForce GTX 1080 разогналась до 2581 МГц по ядру

Overclockers.ru  – ‎9 часов назад‎
Тяжело приходится тем, кто решился раскрыть разгонный потенциал графических решений NVIDIA поколения Pascal. Казалось бы, лезешь из кожи, под жидким азотом разгоняешь GeForce GTX 1080 свыше 2.5 ГГц, а обыватель на твои труды заявляет ультимативное “маловато будет” …

Лягушки Эквадора пожирают новый вид муравьев с челюстями-щипцами — Ученые

The Russian Times  – ‎3 часа назад‎
Ученые нашли абсолютно новый, который ранее не был известен специалистам, вид муравьев. Интересно, что его обнаружили в желудке лягушки, более подробно об открытии можно узнать на просторах печатного издания ZooKeys. Так как лягушки Oophaga sylvatica проживают в …

Европейское космическое агенство обвинили в дискриминации женщин

Газета.Ru  – ‎52 минуты назад‎
Рита Шульц, один из известнейших ученых в европейской космической отрасли, пожаловалась, что у Европейского космического агентства (ЕКА) «есть проблемы с продвижением женщин». По словам Шульц, которая с 2007 по 2013 год была главным специалистом миссии Rosetta, …

В Антарктиде обнаружили пирамиды древней человеческой цивилизации

Свободная Пресса  – ‎1 час назад‎
Ученые считают, что под вековыми льдами Антарктиды им удалось найти загадочные сооружения похожие на пирамиды. По их мнению, обнаруженные сооружения не могли быть созданы природой, потому что на них явно прослеживаются следы человека, передаёт «Letnews.ru».

Российский онлайн-магазин Apple начал комплектовать компьютеры под заказ

3DNews  – ‎1 час назад‎
В официальном российском интернет-магазине Apple появилась возможность заказать сборку персонального компьютера с определённой конфигурацией. Теперь при выборе ПК можно указать желаемый процессор и объём оперативной памяти. Кроме того, для отдельных моделей …

Новые марсиане: в пустыне США астронавты готовятся к жизни на красной планете

Федеральное агентство новостей No.1  – ‎24 сент. 2016 г.‎
Солт-Лейк-Сити, 24 сентября. Сегодня в пустыне южной Юты стартует 80-дневная миссия космонавтов по симулированию жизни в марсианских условиях. В миссии примут участие всего семь исследователей — представители Японии, Франции, России, Индии, Канады и Австралии.

Во «Вконтакте» появится новая возможность

Карелинформ  – ‎1 час назад‎
Пресс-служба компании «ВКонтакте» опубликовала заявление о том, что в скором времени в социальной сети появится инструментарий подобный YouTube, который позволит интернет-пользователям зарабатывать на своих видео. Новшество обеспечит стабильный прирост новых …

Ученые: марихуана разрушает мозг и приводит к слабоумию

ФБА «Экономика сегодня»  – ‎22 часа назад‎
Вещество дельта-9-тетрагидроканнбинол или сокращенно (ТГК), содержащееся в конопле, оказывает негативное влияние на нейронные цепи в коре больших полушарий мозга. К таким выводам пришли исследователи из Осакского университета. Ученые: марихуана разрушает мозг и …

В Сингапуре запустили “контртеррористическое” приложение для смартфонов

РИА Новости  – ‎24 сент. 2016 г.‎
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Власти Сингапура запустили новое мобильное приложение SGSecure, позволяющее правоохранительным органам страны оперативно оповещать пользователей об опасностях, связанных с террористическими атаками или другими чрезвычайными …

BLU Life One X2: смартфон на платформе Snapdragon 430 с 5,2″ экраном Full HD

3DNews  – ‎21 час назад‎
Компания BLU Products представила смартфон Life One X2, выполненный в металлическом корпусе и оснащённый 5,2-дюймовым дисплеем формата Full HD (1920 × 1080 точек). Аппарат базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 430. Чип объединяет восемь ядер ARM …

Новый боевой самолет России А-60 сможет уничтожать объекты противника с помощью лазеров

Федеральный справочник  – ‎3 часа назад‎
Новый российский боевой самолет А-60 сможет уничтожать объекты противника с помощью высокоточного лазера. Об этом сообщил в субботу ТАСС советник первого заместителя генерального директора Концерна “Радиоэлектронные технологии” (КРЭТ, входит в Ростех), …

TP-Link представляет новый смартфон Neffos Y5

Digital Media  – ‎23 сент. 2016 г.‎
TP-Link анонсирует выход нового смартфона – Neffos Y5. Ключевые преимущества новинки – производительный 4-ядерный процессор от Qualcomm, камеры 8 + 2 Мп, 5-дюймовый HD-дисплей, поддержка 4G LTE и двух SIM карт, а также Android 6.0. Neffos Y5 представлен в двух цветах …

В атмосфере Земли становится меньше кислорода

GISMETEO.Новости  – ‎8 часов назад‎
Американские ученые на основе образцов льда, взятых в Гренландии и Антарктиде, подтвердили существующие опасения по поводу постепенного падения уровня кислорода в атмосфере. Кто-то считает, что в этом замешано углеводородное топливо, однако в причинах тенденции …

Фирменный роутер Google будет показан 4 октября

Бизнес онлайн – актуальные новости и аналитика для предпринимателей  – ‎9 часов назад‎
По неподтвержденной информации, североамериканская корпорация Google Inc. представит свой фирменный Wi-Fi роутер вместе с новым смартфоном Pixel и прочими новыми девайсами в ходе масштабной презентации, запланированной на 4 октября текущего года. Сообщение об …

Учёные выяснили, где во Вселенной найти вход в другие миры

INNOV.RU – Нижегородский бизнес ON-LINE  – ‎6 часов назад‎
Сегодня, 25 сентября, стало известно, что учёные наконец смогли выяснить, где во Вселенной найти вход в другие миры. В ходе многочисленных исследований специалисты сделали фантастическое открытие, согласно которому на бескрайних просторах космического пространства …

Facebook призналась в завышении показателей видеосмотрения

Sostav.ru  – ‎23 сент. 2016 г.‎
Компания сообщила агентствам, с которыми вела активную работу по видеоразмещению на площадке, что в метрике учитывались просмотры дольше трех секунд. Это значит, что более короткие просмотры не учитывались и статистика была некорректной. Источник The Wall Street …

Leave a Comment