В Канаде на митинге противников исламизации задержали двух человек

Новости Канады

В Канаде на митинге противников исламизации задержали двух человек

В Канаде на митинге противников исламизации задержали двоих

Два человека задержаны в канадском городе Лондон в провинции Онтарио в ходе столкновений на митинге противников распространения ислама в стране, сообщает телеканал CBC.
По данным телеканала, группа под названием ” Патриоты Канады против исламизации Запада” (PEGIDA) через социальные сети организовали в субботу митинг в центре города. Всего на площадь перед городским советом пришли около 500 человек. Большая часть собравшихся были противниками группы PEGIDA.
Как сообщается, столкновения продолжалась около двух часов. Один человек был задержан за драку, еще один — ” за нарушение общественного порядка”.
Лондон — город в юго-западной части канадской провинции Онтарио. Население города составляет более 366 тысяч человек. Это шестой по величине город Онтарио и десятый — Канады.
Еще 5 источников

Происшествия

В Канаде во время авиашоу загорелся самолет

Самолет канадской пилотажной команды Snowbirds загорелся во время выступления на международном авиашоу. Мероприятие проходило на базе Гринвуд недалеко от города Галифакс, сообщает CTV New. Очевидцы сняли происходящее на видео, один из них выложил запись в Instagram.

Политика

В Канаде готовятся к выпуску первых паспортов без указания пола

Кино

Осенью 2017 на Netflix выйдет документальный фильм о Леди Гаге

Общество

Необычная дыра в облаке удивила жителей Канады

Хоккей

Коннор Браун подписал трёхлетний контракт с «Торонто» на $ 6,3 млн

Авто

Аэропорт в Канаде переделал парковку для инвалидов в стоянку для Lexus

По неизвестной причине руководство аэропорта распорядилось переделать существовавшие места для инвалидов. На них был нанесён логотип марки и информация о том, что стоянка зарезервирована. Охрана следила, чтобы особыми парковками пользовались только владельцы автомобилей Lexus.

Общество

В Канаде представили скульптуру Джастина Трюдо из сливочного масла

Группа скульпторов Канадской национальной выставки представила скульптуру премьер-министра страны Джастина Трюдо, сделанную полностью из сливочного масла, пишет издание Daily Mail. Трюдо изображен с двумя пандами на руках.

Политика

Канадская оппозиция обещает Украине оружие

У США просят «джавелины», у бывших стран Варшавского договора — танки и патроны. Не остались глухи к воззваниям Киева и в Канаде, правда, пока инициативу проявляет оппозиция.

Политика

Слава Украине: премьер-министр Канады поздравил с Днем независимости

На сайте правительства Канады появилось поздравление, адресованное Украине в честь Дня независимости, от лица премьер-министра Джастина Трюдо, пишет Russia Today.

Наука

Многомерное квантовое шифрование впервые применили в реальных условиях

Инженеры впервые смогли отправить сообщение с квантовым шифрованием, содержащее больше одного бита информации на фотон, по воздуху в густонаселенном городе. Об этом сообщается в журнале Optica. В системах квантового шифрования информация кодируется в квантовых битах (кубитах).

Наука

Обнаружены останки трёх динозавров, тесно прижавшихся друг к другу

В монгольской пустыне были найдены останки трёх молодых динозавров, которые были тесно прижаты друг к другу. Исследователи говорят, что эта находка – первый известный пример того, что динозавры могли жить группами.

Leave a Comment