В Канаде из-за сильных наводнений введен режим ЧС

В Канаде из-за сильных наводнений введен режим ЧС

 

05:57 10 мая

Затопило: жители Квебека передвигаются по улицам на лодках

В Канаду пришло наводнение, которого не было уже несколько десятилетий. Во многих городах закрыты школы и госучреждения. Тысячи людей до сих пор живут у родственников и в центрах эвакуации.

Глава ФБР назвал новость о своем увольнении розыгрышем

Коми засмеялся и сказал, что это довольно смешной розыгрыш. Газета отмечает, что на тот момент директор ФБР еще не получил официальную информацию из Вашингтона. Позже письмо от Дональда Трампа в штаб-квартиру федерального бюро расследований доставил лично заместитель помощника президента Кит Шиллер.

В США подали в суд на администрацию Трампа за ракетный удар по Сирии

Надзорная организация Protect Democracy обратилась в суд, чтобы выяснить, чем руководствовались в администрации Трампа, принимая решение об ударе крылатыми ракетами по Сирии, пишет New York Times.

В США пытались ограбить особняк рэпера 50 Cent

В американском штате Коннектикут 34-летний Элвин Джойс предпринял попытку ограбить поместье известного рэпера Кертиса Джексона, более известного как 50 Cent, сообщает New York Daily News. Отмечается, что Джойс является жителем города Виндзор, штат Коннектикут.

В США в крупном хранилище радиоактивных отходов обрушился тоннель

В штате Вашингтон в крупнейшем хранилище радиоактивных отходов обрушился тоннель. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя департамента экологии штата Рэнди Брэдбери. По его словам, после обрушения тоннеля было объявлено чрезвычайное положение.

Апелляционный суд в Нидерландах не признал решения о банкротстве ЮКОС

Апелляционный суд Амстердама постановил, что решение арбитражного суда Москвы 2006 года, по которому компания ЮКОС была объявлена банкротом, не может быть признано в правовой системе Нидерландов, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Навальный рассказал о самочувствии после операции на глазу

Некоторые и вовсе не исключают, что в Россию Навальный не вернется. Алексей Навальный, получивший в конце апреля ожог глаза после нападения на него с зеленкой, сообщил в своем инстаграме о состоянии здоровья после перенесенной в Барселоне операции.

Сергей Лавров встретится с Рексом Тиллерсоном 10 мая

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 10 мая в Вашингтоне проведет переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД) России.

Рыночная стоимость Apple впервые превысила $800 млрд

Рыночная стоимость компании Apple в США стала больше $800 млрд, когда котировка ее акций на время превысила $153,44 за штуку. По оценкам аналитиков Уолл-стрит, капитализация компании уже в конце этого года может превысить $1 трлн.

В Канаде из-за сильных наводнений введен режим ЧС

В Канаде из-за сильных наводнений ввели режим ЧС в некоторых регионах. Больше всего пострадала провинция Квебек. Там эвакуировано две тысячи человек.

В Ирландии прекратили расследование о богохульстве против Стивена Фрая

О расследовании против Стивена Фрая стало известно на минувшей неделе, сообщает интернет-издание «Медуза». Поводом послужило интервью, в котором он назвал бога капризным, злобным и глупым. Уголовная статья о богохульстве действует в Ирландии с 2010 года.

Китай сообщил об успешном испытании ракет нового типа

Китай провел испытание ракет нового типа в Бохайском заливе. Об этом сообщает китайское агентство Xinhua со ссылкой на Министерство обороны КНР. «Ожидаемый результат достигнут», — говорится в заявлении ведомства.

Telegraph: в Лейбористской партии назревает раскол перед выборами в Великобритании

Раскол назревает в оппозиционной Лейбористской партии Великобритании в преддверии намеченных на 8 июня досрочных парламентских выборов. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

В Германии задержали сообщника офицера Бундесвера, готовившего теракт

Полиция Германии задержала мужчину, подозреваемого в причастности к организации теракта вместе с ранее задержанным бывшим военнослужащим.

В Сети появилось видео НЛО над «Зоной 51»

Американский уфолог объявил об обнаружении нескольких НЛО на видео. Оно было сделано группой энтузиастов около границы так называемой «Зоны 51» в американском штате Невада.

Ученые научились лечить женскую онкологию сперматозоидами

Ученые из Германии придумали инновационный метод лечения онкологических заболеваний у женщин с помощью сперматозоидов.

Wikipedia обратилась с иском в конституционный суд Турции

Интернет-энциклопедия Wikipedia обратилась в Конституционный суд Турции в связи с блокировкой сайта на территории этой страны. Ранее суд Анкары отклонил предыдущий иск Wikipedia, сообщает ТАСС. Напомним, доступ к ресурсу был заблокирован 29 апреля.

Авианосец Abraham Lincoln ВМС США после глубокой модернизации вышел на ходовые испытания

Американский атомный авианосец Abraham Lincoln вышел во вторник на ходовые испытания в море после перезарядки реакторов и глубокой модернизации. Об этом сообщила в тот же день пресс-служба ВМС США.
Автоматически обработано 6710 источников, обновлено в 02:31, Монреаль

Leave a Comment