В Канаде второй по величине город объявил чрезвычайное положение из-за наводнения

В Канаде эвакуировали почти две тысячи человек из-за наводнений

Власти Канады эвакуировали почти две тысячи человек в различных регионах страны из-за наводнений, сообщает телеканал CBC. По данным телеканала, наиболее пострадавшим регионом стал Квебек, где более тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома.

Сборная Канады обыграла команду Чехии в матче ЧМ по хоккею

Сборная Канады обыграла команду Чехии в своем первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже.

В потолке канадского аэропорта поселился маленький енот

В терминале внутренних рейсов аэропорта Торонто пассажиров теперь встречает маленький енот, поселившийся в потолке, сообщает канадский портал CBC News. Пользователи соцсетей опубликовали несколько роликов, на которых зверек оглядывает обрадовавшихся ему пассажиров через дыру в потолке.

Porsche отзывает 60 тысяч кроссоверов Macan из США и Канады

Немецкая компания Porsche отзывает 60 тысяч кроссоверов Macan из США и Канады. Информацию об этом сообщают представители автомобилестроительного предприятия. Компания отзывает 51,5 тысяч внедорожников Macan из Соединенных Штатов и 8,4 тысячи из Канады, выпущенных в период с 2014 по 2017 год.

Лоури: у «Кливленда» есть Леброн, этим всё сказано

Защитник «Торонто Рэпторс» Кайл Лоури, вынужденно пропустивший третий матч серии плей-офф против «Кливленд Кавальерс», объяснил доминирование команды из Огайо тем, что в её составе играет Леброн Джеймс.

Акции «Бессмертный полк» прошли в Канаде и Италии

В Торонто и Риме состоялись акции «Бессмертный полк», приуроченные к празднованию Дня Победы. В Торонто на акцию собралось около 1,5 тыс. человек. Организовал акцию «Русский конгресс Канады».

В Канаде второй по величине город объявил чрезвычайное положение из-за наводнения

Канадский город Монреаль объявил чрезвычайное положение из-за наводнения, к которому привели обильные осадки. Как сообщает CBC, мэр города Денис Кодерр заявил, что в некоторых районах будут проводиться обязательные эвакуации.

Зоопарк Торонто закроют из-за забастовки

Около пятисот работников зоопарка Торонто могут начать забастовку 11 мая, сообщает портал russianweek.ca. Зоопарк во время акции протеста будет закрыт для посещений.

Ученые рассказали, как гаджеты вредят развитию детей

Канадские ученые выяснили, что мобильные гаджеты могут отрицательно сказаться на развитии детей. Исследователи изучили 900 малышей в возрасте до полутора лет и убедились, что смартфоны и планшеты провоцируют задержку речи.

ЧМ-2017. Чехия – Канада – 1:4. Отчёт

Чехия выглядела интереснее, а первыми забили канадцы.

Канада разгромила Словению на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 7:2, сообщает RT. В составе сборной Канады шайбы забросили Тайсон Бэрри, Натан Маккиннон, Брэйден Пойнт, Митчелл Марнер и Джефф Скиннер.

«Рейнджерс» обыграли «Оттаву» и сравняли счет в серии

“Нью-Йорк Рейнджерс” переиграли “Оттаву Сенаторз” и сравняли счет в серии: 2-2. Дубль на счету Оскара Линдберга, еще по шайбе провели Ник Холден и Крис Крайдер.

В США прокомментировали угрозу Канады ввести торговые ограничения

Уилбур Росс отметил, что США готовы решать все разногласия мирным путём, передаёт Reuters. Так чиновник прокомментировал ситуацию в торговых отношениях двух стран. Ранее в США заявили, что могут ввести пошлины на поставки канадской древесины.

Хенрик Лундквист: «От „Рейнджерс“ отвернулась удача в „Оттаве“»

Вратарь “Рейнджерс” Хенрик Лундквист после поражения в пятом матче 1/4 финала Кубка Стэнли от “Оттавы” (4:5 ОТ) посетовал, что его команде не хватает удачи. “Сенаторз” повели в серии со счетом 3-2.

В апреле безработица в Канаде снизилась до минимума с октября 2008 года

В апреле 2017 года безработица в Канаде снизилась до 6,5% с 6,7% в марте, свидетельствуют данные Статистического управления страны.

В Оттаве прошел парад канадских ветеранов в честь 72-летия окончания битвы за Атлантику

Парад ветеранов Второй мировой войны прошел 7 мая в Оттаве в ознаменование 72-й годовщины окончания битвы за Атлантику, в которой Канада принимала активное участие. Как передает ТАСС, понаблюдать за шествием в центре города собрались порядка тысячи человек.

Если пообещать Лиаму Нисону бесплатную еду, он за ней придет

Лиам Нисон («Заложница», «Звездные войны») приехал в Ванкувер на съемки нового фильма. Работники кафе Big Star Sandwich, узнав о его приезде, написали на доске у входа объявление: «Здесь бесплатно ест Лиам Нисон». С другой стороны они уточнили, что голливудский актер может прийти за своим сэндвичем.
Автоматически обработано 6710 источников, обновлено в 01:32, Монреаль

Leave a Comment