Вселенной не существует :)

Журналюги то ли переврали, то ли недопоняли и назвали статью “Опыты с антиматерией заставили ученых сомневаться в существовании Вселенной”, но описали в ней очень интересный опыт:

“Новое сверхточное измерение позволило больше узнать о магнитном моменте протона, но не показало разницы между веществом и антивеществом. Из-за этого ученые не смогли подтвердить гипотезу о появлении Вселенной.

На самом деле этот опыт показал, что никакого Большого Взрыва никогда не было, а вот вселенная почему-то существует.

До сих пор считалось, что при БВ образовалось одинаковое количество материи и анти-материи, которые позже аннигилировали, но из-за небольшой несимметричности протона и анти-протона обычная материя оказалась в избытке и из неё сформировались звёзды и всё, что мы можем наблюдать.

“В новом исследовании специалисты измерили магнитный момент протона и антипротона, чтобы найти различие. Измерение было самым точным в истории и в 350 раз точнее прошлого подобного замера. Магнитный момент антипротона оказался равен 2,792 847 344 1 (42).

Полученное значение почти не отличается от магнитного момента протона, который эта же группа ученых получила в 2014 году. Исследователи пришли к выводу, что магнитные моменты протона и антипротона чрезвычайно близки. Нарушение CPТ-инвариантности по этому показателю должно быть крайне малым, если вообще существует.”

Другими словами, после БВ не должно было остаться ни излишков материи, ни анти-материи, а значит и вселенной существовать не должно. Но не должно только по теории Большого Взрыва, а не вообще. Может они, наконец, обратят внимание и на другие теории и подумают в другом направлении, а ТБВ наконец отправят в ТБО, а заодно прихватят тёмные материю с энергией и расширение пространства.

Исследователи будут по-прежнему пытаться найти какую-то асимметрию, но это исследование уже серьёзно подорвало теорию БВ, у которой и так всё меньше последователей

http://xteoretegx.livejournal.com/

Leave a Comment