Вооруженные силы Канады проводят учения на севере страны

Подростка ранили ножом в торговом центре в Торонто

Подросток получил ножевые ранения и был госпитализирован после нападения трех неизвестных в крупном торговом центре на севере Торонто. Об этом сообщает телеканал CBC.

Ударивший арбитра 18-летний хоккеист приговорен к 30 дням тюрьмы

Канадский хоккеист Коул Тревор Крейн во время матча юниорских команд ударил несколько раз арбитра по лицу, за что получил наказание в виде лишения свободы сроком на 30 дней, сообщает RT на русском. Инцидент произошел весной этого года.

Селянне включен в Зал славы НХЛ

Четырехкратный призер Олимпийских игр в составе сборной Финляндии Теему Селянне был в введен в Зал славы НХЛ. Помимо него были включены Дэйв Андрейчук, Пол Кэри и Марк Рекки, а также бывший игрок женской сборной Канады Даниэлле Гойетт.

«Любовь есть любовь»: премьера Канады заметили на гей-параде

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял участие в гей-параде в Торонто. Пройдя с участниками гей-парада по улице города, политик разместил в своем Twitter фотографии с мероприятия, подписав их кратко: «Любовь есть любовь».

Ученые установили связь между забывчивостью и высоким интеллектом

Ученые установили связь между забывчивостью и высоким интеллектом. По данным специалистов из университета Торонто, забывчивость помогает повышать уровень знаний. Процесс забывания информации человеком связан с появлением новых нейронов, которые формируются в гиппокампе.

Принятие торгового соглашения ЕС и Канады перенесли на осень

Ратификация соглашения о торговле между Евросоюзом (ЕС) и Канадой может быть перенесена на осень, хотя литовские дипломаты надеялись, что это может произойти еще на весенней сессии, сообщает “Литовский курьер”.

После многочисленных судов канадское гражданство вернул себе Александр Вавилов

После многочисленных судов канадское гражданство вернул себе Александр Вавилов, родителей которого выслали в 2011 году из США по обвинению в шпионаже в пользу России. В 2010 году в Бостоне на глазах у мальчика его родителей арестовали агенты ФБР.

Возле начальной школы в Канаде застрелили пуму

Канадские полицейские застрелили пуму около начальной школы в центре города Роки Маунтин Хаус в провинции Альберта, передает ТАСС. Очевидцы вызвали стражей порядка как только заметили хищника.

Московский джазовый оркестр выступит в США и Канаде

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана начал гастрольный тур по США и Канаде, сообщили “Интерфаксу” в администрации коллектива.

Вооруженные силы Канады проводят учения на севере страны

Как отметили в Минобороны, проводимые мероприятия направлены на поддержание суверенитета страны.

Минторг США огласил предварительное решение против импорта древесины из Канады

Решение минторг озвучит в сентябре. Руководитель ведомства Уилбур Росс хоть и выразил надежду на компромисс с Канадой, заявил, что собирается «твердо отстаивать» американские интересы. По данным министерства, в 2016 году из Канады импортировали в США древесину мягких пород на 5,66 млрд долларов.

В США отметили 80-летие перелета экипажа Чкалова из Москвы в Ванкувер

Первый беспосадочный перелет из Советского Союза в США, совершенный экипажем советских авиаторов под руководством Валерия Чкалова, имеет символическое значение для взаимоотношений России и Америки.

Кассиан подписал контракт с «Эдмонтоном» на три года

Нападающий Зак Кассиан договорился по условиям нового контракта с “Эдмонтоном”.

Шериф Калгари собрался баллотироваться в мэры Тбилиси

Шериф канадского города Калгари Мераб Табидзе планирует принять участие в выборах мэра Тбилиси, которые пройдут в октябре текущего года. Себя он позиционирует как независимого кандидата.

Участники группы U2 выступят в Оттаве на 150-летии Канады

Лидер ирландской группы U2 Боно и гитарист коллектива Дэвид Эванс, более известный как Эдж, выступят в Оттаве на концерте, посвященном 150-летию образования Канады. Об этом в пятницу сообщила в своем Twitter министр по вопросам канадского наследия Мелани Жоли.

Ворон на два месяца нарушил работу почтовой службы в Ванкувере

По словам мужчины, в результате инцидента, произошедшего два месяца назад, работник почты получил множество мелких ран.

Эксперты назвали лучшие автомобили лета 2017 года

Канадские журналисты составили рейтинг лучших автомобилей лета 2017 года, в который попало всего 10 машин. Об этом сообщает издание Auto123.com Отметим, что большая их часть была представлена на автосалонах в этом году, и в скором времени автомобили станут доступны канадским покупателям.
Автоматически обработаны 6683 источника, обновлено в 22:49, Монреаль

Leave a Comment