ВМС Южной Кореи, США и Канады проведут совместные маневры возле острова Чеджудо

Коктейльный мумифицированный палец ноги украли из бара в Канаде

Посетитель бара при отеле Downtown в Доусон-Сити в Канаде похитил фирменную составляющую заказанного им коктейля — ампутированный и законсервированный палец ноги. Об этом сообщает The Telegraph. Гость сделал заказ после 11 часов вечера, когда коктейль уже не подается.

Бывший боец MMA Тим Хейг скончался после боксерского поединка

Канадский боец смешанного стиля Тим Хейг, ранее выступавший под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), решил попробовать свои силы в боксе, и это стоило ему жизни. 34-летний спортсмен скончался из-за травм, полученных во время любительского поединка.

Туганов стал пятым на турнире по конкуру в Калгари

В Калгари (Канада) прошёл международный турнир по конкуру Continental CSI5*, в котором принял участие российский спортсмен Владимир Туганов. В маршруте 145 см он на Синфони занял пятое место с результатом 73,94 секунды; 0 штрафных очков.

Royal Bank of Canada уволит 450 человек

Royal Bank of Canada, второй по объему активов банк Канады, планирует уволить около 450 сотрудников, или менее 1% своего штата, в рамках программы реструктуризации, говорится в пресс-релизе банка. Увольнения пройдут главным образом среди сотрудников, работающих в штаб-квартире банка в Торонто.

В Канаде на видео сняли медведя-автолюбителя

Забавное видео снял Мэтт Паттерсон, отдыхавший в провинции Британская Колумбия (Канада). На ролике видно, что медведь открывает авто как настоящий автолюбитель – он встал на задние лапы, а передней нажал на дверную ручку и сел на водительское кресло.

Черри: Фанёф хочет играть в «Оттаве», ему надо аплодировать, а не критиковать

Хоккейный эксперт Дон Черри считает, что болельщики «Оттавы Сенаторз» должны не критиковать, а ещё больше полюбить защитника Диона Фанёфа за его нежелание отказаться от запрета на обмен.

Убытки от проведения Игр-2026 в Калгари оцениваются в $ 1,8 млрд

Экспертная группа, работающая над подачей заявки Калгари на проведение зимних Олимпийских игр в 2026 году, сообщила, что убыток от организации Олимпиады может составить $ 1,8 млрд. Предполагаемый доход составляет $ 1,7 млрд, сообщает CBC.

В Канаде принят закон, позволяющий изымать детей у родителей-противников ЛГБТ

В начале июня этого года парламент канадской провинции Онтарио принял закон, предписывающий изымать детей у родителей, которые критикуют нетрадиционные браки и гендерную идеологию. Об этом сообщает сайт общественной организации «Русские матери» со ссылкой на американское издание «Лайфсайтньюс».

В Канаде протестировали вакцину от Эболы

Разработанная в Канаде вакцина против лихорадки Эбола хорошо переносится, а антитела присутствуют в организме человека спустя шесть месяцев после иммунизации. Подробно о вакцине можно узнать в Canadian Medical Association Journal.

Робертланди Симон может сыграть за сборную Канады на Олимпиаде-2020

Кубинский центральный блокирующий Робертланди Симон на прошлой неделе летал в Канаду для встречи с руководством национальной федерации волейбола, сообщает Volley Wood. По данным источника, стороны обсуждали возможность выступления 30-летнего игрока за сборную Канады на Олимпийских играх 2020 года.

Райан Рейнольдс сообщил о начале съемок сиквела «Дэдпула»

Актер Райан Рейнольдс, исполняющий главную роль в фильмах об антигерое Дэдпуле, сообщил на своей страничке в Twitter о начале работы над второй частью фильма. Рейнольдс опубликовал фотографию Дэдпула в замке Hatley Castle в Ванкувере.

Ученые: мытье рук перезагружает мозг

Простое мытье рук может настроить мозг мыслить более гибко, очистит голову от надоевших мыслей и “перезагрузит” процесс мышления. К такому выводу пришли ученые из университета Торонто, пишет “Популярная механика”.

Скотти Боумэн награждён орденом Хоккея Канады

Дважды Боумэн становился обладателем приза Джека Адамса (лучший тренер – 1977 и 1996 гг.), а в 2012 году был удостоен высшей гражданской награды страны – ордена Канады. В настоящее время Боумэн занимает пост старшего советника «Чикаго», генеральным менеджером которого является его сын Стэн.

Ученым удалось разгадать загадку «светлых ночей»

Ученые из Йоркского университета в Торонто смогли найти ответ на древнюю загадку про появление “светлых ночей”, когда необъяснимое свечение в ночном небе позволяет видеть далекие горы, читать газету или проверить часы.

ВМС Южной Кореи, США и Канады проведут маневры у острова Чеджудо

Южная Корея, США и Канада с 23 по 25 июня проведут совместные военно-морские маневры в районе южного острова Чеджудо, сообщил штаб южнокорейских ВМС.

Канадец отметил 97-летие, спустившись по веревке с телебашни в Торонто

Канадец Гарри Уэйлен отметил своё 97-летие крайне необычным способом – спустился с 500-метровой телебашни CN Tower в Торонто по верёвке. Компанию ему составили дочь и два внука.

Рабочие Evraz готовы бастовать

Все 100% рабочих канадского завода Evraz Calgary, одного из крупнейших поставщиков нефтепромысловых труб на североамериканском рынке, проголосовали за объявление забастовки на период обсуждения нового коллективного договора.
Автоматически обработано 6677 источников, обновлено в 02:28, Монреаль

Leave a Comment